Свадьба, венчание, брак

Можно ли венчаться с теми же кольцами, что и на росписи? Какими должны быть кольца - из серебра?

Основное правило, которого следует придерживаться – обручальные кольца, используемые при регистрации брака в ЗАГСе, не могут быть одновременно и венчальными. Данные два типа колец имеют различное предназначение. Поэтому одно и то же кольцо не может быть одновременно венчальным и обручальным (свадебным).

Если пара старается блюсти все каноны и традиции, то следует приобрести два одинаковых по своему исполнению кольца, но из разных драгоценных металлов. Серебряное кольцо для невесты и золотое – для жениха. Данный обычай имеет определенный подтекст. Золото олицетворяет собой Солнце, свет которого будет освещать путь семейной пары на протяжении всей их жизни. Серебро символизирует Луну, которая считается отражением света от Солнца.

Для венчания лучше выбирать простые кольца, на которых нет витиеватых узоров, надписей, драгоценных камней. Допускается наличие гравировки на внутренней стороне изделий. Гравировка может быть выполнена в виде какой-то надписи религиозного характера, молитвы, клятвы супругов, а также имен молодоженов.
Эвелина Мясникова
Лучший ответ
мы так и сделали причём в один день и ЗАГС и Церквовь
Ирина Шакулова
На венчании кольца снимите.
Елена Ершова
Венчаются с теми же кольцами, перед таинством снимаете кольца, отдаете священнику, потом во время обручения он вам их вернёт.
Оксана Ли
Из проволоки.
Какие хотите с теми и венчайтесь. Вас никто спрашивать не будет)
у нас были одни и теже.
думаю те, что уже носите
ох, ё ма ё....на каждый палец по десятку... не ошибетесь. Простите. за сарказм
Конечно, можно! И вовсе не обязательно, чтобы это было серебро. Мы нашли здесь http://www.svadba66.ru/ отличные ювелирные магазины и купили стандартно золотые кольца на роспись. А потом с ними же и венчались. Главное не новизна кольца, а внутренний мир перед венчанием.
Ольга Ольга Врёт засранка, спам рассылает.
Берите те, что уже носите. Просто мы специально брали такие кольца, которые можно носить каждый день для загса и венчания.
Чаще всего батюшкам все равно какие у вас кольца.