Свадьба, венчание, брак

Почему так много разводов? Любви не стало, воспитания, или культуры?

Ольга Рубцова
Причины:
слишком ранние браки
браки без своего жилья в зависимости от родителей
низкая христианская культура.
Браки, созданные в зрелом возрасте, обдуманно, распадаются реже
Мусагалиева Салтанат
Лучший ответ
разводов всегда одинаково.. . люди просто разные...
Ответственности. Всё на родительских плечах.
по телевизору не показывают фильмы, пропагандирующие семейные ценности. или показывают редко.
один секс, блядство и програмы типа ДЕТЕКТОР ЛЖИ или ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ (бред)
Елена Михеева
Ну если воспитание позволяет жить с нелюбимым человеком и это называется культурой.... А может лучше таки развестись?
Лидия Лебедева
Всего вместе. Ценности у людей, и культы, нынче другии.
Елена Елена
терпения нет, и желания что-то сделать ради сохранения семьи, это же в себе менять что-то надо.. . проще развестись...
Дело в том, что если Любовь венчают браком ( а брак и в Африке -брак ), то это и есть самый настоящий развод, т. е. , разводят нас, как самых настоящих лохов. А Культуры уже давно нет.
Людмила Мухина
в современном мире, каждый ищет в браке выгоду, а страдает второй, вот и длятся они пока кому то это не надоест.... но как говорят сколько веревочки не виться конец все равно будет....
С . А
Мозгов )))))))))))))))))
наверно действительно воспитание с культурой подкачивает.
Alina A&b)))
Лидия Лебедева Ну если воспитание позволяет жить с нелюбимым человеком и это называется культурой....А может лучше таки развестись?
на самом деле просто стоит посмотреть как браки создаются. В основном, по залету. А если бы люди мудро подходили при выборе спутника жизни: понимали кто им нужен, понимали жизненно важные принципы морали, взаимоотношений, то ситуация была бы совершенно другой
навязывают нам другое, вот и люди другие..
Нет женской Мудрости
Духовности, т. е Знаний. Нет Знаний - нет воспитания, нет воспитания - нет морально - нравственной основы, а еслиотсутствует нравственность и мораль - это бездуховность!

Здесь статья об этом: http://svyatduh.at.ua/publ/ionoskazanija/stikhi/ljudmila_komsomolskaja_quotsokrovennoequot/3-1-0-42
Потому что конец скоро
Evgenija Rodermil
Не всегда по любви регистрируют брак, просто кому-то статус нужен, кто-то праздника хочет.. А терпеть в быту привычки партнёра не научились.. вот и развод. Мужчины (настоящие) реже стали встречаться, всё альфонсы какие-то. Женщины тоже порой не ангелы.. А быт рубит всё...Когда нет жилья, денег, и т. д.
С милым рай и в шалаше если милый атташе...
как раз сейчас подруга разводится. просто прошла любовь. просто люди стали независимыми и свободными, внутри прежде всего! не знаю, хорошо это или плохо!
Ольга !!!