Фигня всё насчет повода, часто ревнуют безо всякого повода, сами выдумывая его.. . Уверена, что причина - в собственных комплексах, в заниженной самооценке. Вижу только два способа избавиться от нее:
1. Посещение тренингов. Быстро. Довольно результативно. Придется отдать денег, но избавиться от ревности, разъедающей мозг - того стоит.
2. Личные достижения. Любые. Ставить себе цели, для начала самые несложные, лучше к чему душа лежит, и достигать их. Выбор огромен: начать учить язык, научиться кататься на коньках, освоить гитару, записаться в тренажерный зал, да хоть вышивать гладью. Работает безотказно.
Свадьба, венчание, брак
как избавиться от постоянной ревности?
Никак. Это диагноз неуверенного в себе человека.
)))Неуверенность в себе ..,трусость и зависть =ревность .
Поднимите самооценку- Полюбите себя!! !
Избавляйтесь от страха - " он посмотрел на нее... ой! вдруг он к ней уйдет... "
...в любом случае не стоит растворяться в ком то так и не узнав себя и не осознав в себе - единственную и неповторимую САМОДОСТАТОЧНУЮ ЛИЧНОСТЬ!!!
Поднимите самооценку- Полюбите себя!! !
быть спокойной
говорите обо всем, особенно о том что волнует. и в конце концов-если любишь доверяй.
ко всем коментам добавлю, постарайтесь понравиться ещё кому-то
пойми, что мы сами себе не принадлежим.
нами правят обстоятельства, и мы не знаем, что будем чувствовать завтра.
а теперь прикинь насколько глупо требовать что-то определенного, точного, конкретного от другого человека...
заняться повышением самооценки. Причина ревности в сравнении.
научиться делиться с близким человеком. для начала хотя бы мыслями, эмоциями, желательно позитивными) а потом научиться быть уверенной в себе и в партнёре.
не давать повода, т. к. это первая причина не доверия к человеку. или проще скажите что любите его
Согласна с Мэрилин Монро)