Свадьба, венчание, брак
Женщина, простившая измену -это любящая женщина, или униженная и смирившаяся?
Ох молодые - какие же вы категоричные. Поживите ка с мужьями лет так 10-20, посмотрим что запоёте. Я считаю, что если мужчина оступился, то простить и понять может женщина в первую очередь мудрая, ну и конечно любящая. Униженной не в коем случае, т. к. если б считала себя хуже любовницы, то и сдалась бы, не смогла бы бороться заведомо уверенная в проигрыше. А если женщина смогла понять и простить, и при всем при этом удержать при себе мужа, то честь ей и хвала и любовь, а любовнице позор и забвение. Да и есть ли на свете человек без греха? Так что Аллочка - мудрости вам и счастья с вашим любимым человеком!!!
Это женщина которая боится остаться одна с детьми и без денег. Это проблема российских женщин которые не защищены законом. Вот терпят мужчин кобелей и пьянь.
У этой женщины нет соперниц.
Закомплексованая и трусливая, не готовая к переменам и решительным действиям. Такой будут изменять до бесконечности. Она даже выдумает "отмазку" типа: ну так все изменяют, мужчины полигамны и вообще секс не измена. Тем не менее, это будет полное уничтожение своей личности, втаптывание себя в грязь и унизительное смирение с перманентным предательством.
Да в жизни всякое бывает, мы на то и разумные существа чтобы прощать. Был у меня грешок, супруга знает, простила, униженной она никогда не была, (не допустил бы этого) . Жизнь прожить- не поле перейти....
Что же вы так!. . с утра пораньше! (
это мудрая женщина.
Это умная женщина, быть ей очень трудно, проще конечно сковородку на уши одеть, и чемодан спустить с болкона, потом только что делать?
сильно любящая.... но при этом униженная и смирившаяся.... думаю лучше не прощать....
изменил 1 раз изменит и второй.... так что униженная и смирившееся
категоричны здесь, я думаю, молодые, а у зрелых людей и суждения, проверенные личным опытом. Все порушить все-таки легче всего. А оценки женщине не нам давать, а ей самой. Если чувствует себя униженной и это не проходит, дальше-то как жить? Дайте себе позитивную оценку.
однозначно на этот вопрос ответить нельзя, нужно знать обстоятельства и их участников, но в первый раз простить можно в любом случае. Мы все живыые люди и нам свойственно ошибаться.
униженная и смирившаяся
духовная или физическая измена?
духовная - униженная, конечно.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Лев 20:10
Втор 22:22-24
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Мф 22:15
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. Втор 17:7
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Мф 22:22
Рим 2:22
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Евангелие от Иоанна, глава 8, стихи 1-11)
Втор 22:22-24
Рим 2:22
думаю второе.... измена это предательство.. А жить с предателем... знать что он может в любой момент воткнуть в спину нож.. ужасно
Добрый день Алла! Очень хорошый вопрос. Но на это надр посмотреть и с другой стороны, как произошла измена и по чему она произощла. Если человек друг дрга любит то многое что простит не так ли? Так как каждый из нас свойствен ошибаться. Если измена мужа (друга) произошла спонтанно, то можно простить, но если это было наглым образом то в этом случае надо персмотреть свои отношения. Не посредсьвенно к вопросу, женщина простившая измену это человек с большим сердцем, дальноводностью и перспективная женщина. Удачи вам и пусть ни кто не изменяет вам больше!
С ув. Саша
Это святая женщина, (а мужик на том свете отчитываться будет).
Любящая и смирившаяся! Но если изменил, то стоит задуматься нужен-ли такой!?!
это женщина с заниженой самооценкой
Я думаю, что для начала нужно понять сможешь ли сама действительно простить. Без ежедневного ковыряния в себе и не напоминая ему, что ты его простила. Нужно обоим быть любящими и мудрыми, чтобы перешагнуть через это и жить дальше. Но мой опыт показывает, что все что не делается- все к лучшему.
Измена-это трещина навсегда и прощение, о котором все тут говорят, это просто слова, слова.. . Думаю нет такой женщины, которая чувствует уважение к себе после вот этого, принятого ею, решения "простить". Это унижение можно забыть только разрывом..
Чтобы простить измену нужно быть очень сильной и любить того человека, которому прощаешь ее, но скорее всего изменив один раз, изменит и второй, а вообще нужно расссамтривать ситуацию в отдельности