Свадьба, венчание, брак
Скажите, а можно ли при регистрации ребенка, расписаться и родителям?
В чем проблема ???Даже ( отделы разные в ЗАГСе- регистрация браков и рождения-если они работают отдельно и день в день... ) если не договориться о регистрации и брака и рождения в один день... Подать заявление заранее -подогнать по дате родов.., и " одним ударом двух зайцев")))Удачи!
"под шумок"? думаю, нет, разные правила, разные части архива, разные статьи кодекса.
подавайте заявление на регистрацию брака!!
Если вы будете не женаты на момент регистрации ребенка, то в графе отец будет стоять прочерк. Папаше придется приходить дополнительно, чтобы усыновить или удочерить ребенка, а потом менять свидетельство о рождении. Это долгая волокита. Лучше распишитесь заранее. Необязательно устраивать пышную свадьбу и ждать 2 месяца. В обычном загсе распишут и через месяц, а если справку принесете, что рожать скоро - могут и ускорить процесс.
полюбому надо заранее сходить в Загс, чтоб написать заявление и попросить, чтоб Вас расписали в конкретный день, в связи с семейными обстоятельствами. Когда ребёнок родится, то сложнее будет.. . Лучше взять справку из ЖК и беременной расписаться-меньше проблем
Мы не ждали 2месяца, нас со справкой из ЖК расписали через неделю!!!
согласна с Сонной - все зависит от работниц ЗАГСа.
но вдруг упруться.
тогда папе придется сначала усыновлять собственного ребенка.
сходите уже сейчас в ЗАГС!
тем более что сейчас вас распишут в любой день без ожидания двух месяцев.
но вдруг упруться.
сходите уже сейчас в ЗАГС!
Я знаю один такой случай, правда ребята пришли тройню регистрировать, возможно, именно из-за этого им сделали исключение, хотя, тут все зависит от конкретных работниц конкретного ЗАГСа и от Вашего умения договариваться.
как договоритесь
Заявление на регистрацию брака необх. подать за 2 мес ДО ТОГО КАК. Зарегистрировать ребёнка необходимо в теч. 1 месяца после рождения, на основании справки из роддома (она действует 1 месяц не более) .
Я как представила себе всю эту канитель после родов, то пошла в ЗАГС беременная. В марте расписались, в мае родила, в нач. июня зарегистрировали ребёнка. И УСЁ!
Надо сходить в ЗАГС и поговорить с сотрудниками .А насколько я знаю, при беременности и наличии общих детей регистрируют в тот же день... ну это у нас так
сходи в загс и выясните, но у моих знакомых аналогичная ситуация была, в один день и расписались и свидетельство получили нормальное, а так будете либо мать одиночка, либо установление отцовства папа заяву писать будет!!!! чтоб его указали в свидетельстве о рождении