Свадьба, венчание, брак

У нас есть дочь малолетняя,можно ли развестись с мужем без его согласия,и оставить нашу дочь со мной.

Можно - несколько раз будет суд и без его присутствия и согласия разведут ( без детей разводят сразу) НО, необходимы веские причины для развода... .
Ну что за бред тут написали -НЕЛЬЗЯ???? Не все разводы с обоюдного согласия -это раз. Второе - отсутствие ответчика в суде - ПЛЮС для истицы!!! ( мало того что он не согласен на развод.., он еще не удостоился присутствовать на суде и заявлять .защищать свое не желание разводиться...) Разведут запросто ...но не с первого раза точно.... Вам даже на руку то .что он не явиться на суд....
Юлечка Л
Лучший ответ
Нет, нельзя...
Если не придёт на судебное заседание три раза разведут, причина веская должна быть.
разводитесь, если вы в россии дочь оставят вам даже если вы будете алкоголичкой в коммуналке а муж нормальным человеком.
Mary Trofimenko
нет, порядок проживания детей определяет суд, но, как правило, если вы разумная, ведущая приличный образ женщина-детей оставляют с матерью. но с отцом вам необходимо будет дать ей видеться, как и с любыми другими близкими родственниками с его стороны-вы не можете препятствовать.

однако, если он ведет аморальный образ жизни и имеет дурное влияние на ребенка, вы можете, собрав необходимые документы, лишить его род. прав или ограничить время свидания с ребенком
Через суд можно. Даже без его согласия Вас всё равно разведут, может не с первого раза ...но всё же... И ребёнка с вами оставят... если у Вас нормальные жилищные условия, работа и Вы не алкоголичка и наркоманка...
нельзя и это радует. ваш развод не повод ребенка лишать отца. Будьте мудрее!
только через суд. если муж будет против развода или не явиться. то после 2-3 неявки вас разведут. там же на суде решат с кем останется дочь
Ребенок в любом случае с матерью, если Вы гр. РФ, не зависимо ни от чего...
Не понятно, а как Вы будете разводиться без согласия мужа? Он что, сидит в тюрьме?
СУД!! ну если спрячите своего мужа в дурдом, зону)) убьете.. тогда без его согласия.. она ваша