Свадьба, венчание, брак

почему в мире 70% браков расспадаются,ведь дело в морали не так ли??

Потому что люди стали более эгоистичны. Вся реклама пропагандирует личные удовольствия. А брак - это, в-певрую очередь, забота о другом и подчинение своих личных интересов интересам семьи.
Марина Бражник
Лучший ответ
Дело в неправильном воспитании, как мальчиков, так и девочек. В результате-безответственный подход к созданию семьи, рождению детей. Часто приходится слышать слова: "теперь вон сколько детей без отцов растёт и ничего, выросли".Не так и не это должно звучать в таких случаях. Детям с детства закладывается программа безответственности.
да не в морали, дело в нежелании взрослеть)))
дело не в морали а в деньгах. вот и всё.
*aigulchik* Baidalinova
не так
Нет, дело в том что женщины играют мужские роли, а мужчины женские + эгоизм и одиночество, которое заложено в западной культуре.
Margarita Serator
алкоголь, отсутствие денег, неуважение
а при чем тут мораль? совершенно не при чем. дело в отношении к семье как институту. если все игрушки и хиханьки хаханьки и жизнь за счет родителей, то это не семья а бирюльки!
Все дела в бессилие людей и эгоизме.. .
У людей просто не хватает силы терпеть, уступать и смиряться... .
Им куда легче убежать от проблемы, чем решать ее!!!
Lana Gal
Порой люди просто не хотят услышать друг друга и понять!
Lu
Lunar_Huntress
люди не хотят идти на уступки друг другу. слишком независимые все стали + чувства пропадают.
В том, что после свадьбы пелена с глаз падает и начинаются будни! Нужно быть терпимее, гибче, нужно принять свою вторую половину такой, какая она есть, ведь половина- это продолжение целого! Мудрости не хватает и такта. А это уже воспитание!!!
***альбина ***
в алкоголе))))