Свадьба, венчание, брак

народ где можно помолвиться. я слышал что в церкви но думаю это бред

Лариса Неп
можно в кафе
Ангелина Суханова
Лучший ответ
от слова МОЛВА, ОГЛАСКА.. .
выйди на улицу и МОЛви, что хочешь женою иметь.. .
такую то деву.
Помолвка- это соглашение между молодыми и их родней о назначении свадьбы. Обычно это домашнее мероприятие, за чайным столом. Ориентировочно договариваются о дне свадьбы, где, скалько денег, выясняют где будут жить молодые, , какой вклад каждой семьи.. ну и так далее.
После этого молодые идут подавать заявление в загс и с этого дня они считаются женихом и невестой. В современном ире это и называется помолвкой.
Сабина Милая
Обручение (сговор, помолвка) — предварительный договор о заключении брака, взаимное обещание вступить в брак.
Помолвиться, обручиться, -это всенародно объявить о том, что вы вместе и намерены пожениться. Да где угодно собраться и устроить торжество, да хоть дома!
Sveta Nikonova
В церкви идет не помолвка, а обручение! А что и как - это в храм сходите и узнайте. А помолвка - это светское
L=
Laura =))
помолвится - это католикам. православные обручаются. А как - не знаю. нол думаю - это не в церкви.
Помолвка-мероприятие светское, так что по банальному голливудскому сценарию-ресторан. столик на двоих ну и с поправкой на ваши вкусы)
Помолвка, обряд объявления женихом и невестой. У русских в прошлом П. (зарученье, рукобитье, предсвадебье) — один из обрядов свадебного цикла, следующий за сватовством. Во время П. родители давали окончательное согласие на брак своих детей и устанавливали его условия. Договор (иногда письменный) обычно скреплялся символическим обрядом "рукобитья", совершавшимся между отцами брачущихся. После П. отказаться от брака было уже нельзя, нарушившая сторона должна была возместить убытки — "заплатить за бесчестье".
венчание происходт в церкви, а помолвка где вам хочется. Можно в кафе, дома....
помолвица двум пидо. расом можна только в аду. так что удачи. какашкомесы.
В церкви только_