Свадьба, венчание, брак

Нужна помощь. Можно ли помолвиться без родителей?

Можно ли помолвиться без родителей друг перед другом просто или в церкви? у меня оч плохие отношения с мамой , а его мама живет далеко в другом городе, можно так сделать?
помолвка- это официальное предложение и сговор родителей по поводу свадьбы- вы что хотите и при чем тут ваш друг и тем более церковь- или вы думаете что друг вам устроит свадебное торжество или в церкви вам выпишут свидетельство о браке- что вы хотите- а жить с МЧ и быть оправданной что вы помолвлены- тогда разберитесь до конца в обрядах....
Елена Яцура
Лучший ответ
конечно, ну лучше ей все-таки сказать, как ни как, несмотря на ваши плохие отношения -это мама.
помолвится это как? просто запланировать свадьбу? Решить, что поженитесь? Если вам больше 18, то можно. Но маму в изветсность поставить можно все таки перед свадьбой (хотя бы за месяц) .
Помолвка - она просто помолвка, объявление всем, что вы хотите пожениться. Делать это можно на общей вечеринке, пригласите друзей, знакомых. Отметьте сие намерение. Удачи!
А если вы про венчание. так вас никто не повенчает без штампа в паспорте о браке.
Anna Gordin
Помолвка это получение благославления от родителей. если вы в плохих отношениях с мамой зачем этот фарс. если вы отдаёте дань моде. зачем напрягаться Пообещайте друг другу . что поженитесь да и всё . зачем в церковь бежать то?
Юлия Гончарук
вообще-то помолвку и делают без родителей, только при чём здесь церковь? Ток ещё надо колечко с брюликом не забыть, вот это и есть настоящая помолвка.
Благословление - большое дело.. . Если вы имеете ввиду венчание.
Можно. Если парень и девушка договорились о женитьбе - это помолвка. Насчет церкви - не знаю о таком обряде. В церкви венчают, но насколько мне известно делают это только, если есть официальная регистрация брака. Обычно при помолвке влюбленные дарят друг другу кольца.
Помолвка не несет каких-то юридических последствий. Это обряд, когда всем сообщают, что люди имеют серьезные намерения в отношениях друг с другом. Сейчас это просто очередной повод отметить это мероприятие. Поэтому клянитесь в верности друг к другу хоть каждый день
Наталья Лада
Помолвка, это друг перед другом. Я так считаю. Следущий этап- свадьба. Родителей хотите зовите, хотите-нет. Это ваш праздник и будет глупо приглашать людей, которые вам неприятны... Пусть даже это будут и родители.
можно но лудше благословение родителей
делай елы-палы)))