Нужна помощь в расчете алкоголя на свадьбу.
Алкоголь: шампанское, вино (кр и бел), коньяк, водка.
Шампанское из расчета ВЫКУП, ЗАГС, ПРОГУЛКА (примерно 20 человек)
Все остальное на банкет.
40 гостей,
водка - 15 человек
вино - 25 человек,
коньяк - 20 человек
Свадьба, венчание, брак
Нужна помощь тех, у кого за спиной свадьба, и у кого есть желание побыть калькулятором
Свадьба прошлого года. Действительно пьющих было на свадьбе трое из 26 человек. Брали два ящика шампанского (по 6 бутылок). Оно осталось! ЯЩИК! По факту нужно только после ЗАГСа на прогулке и на первый тост в ресторане. Далее пьют вино. Мы брали 2 ящика белого и 2 ящика красного. Вернее было бы взять три красного полусладкого, все-таки наш народ любит сладкое вино. осталось немного. Сухое белое ящик просто остался и еще чуток. Коньяк не брали. Брали на каждого мужчину гостя - бутылку виски. Остались папу бутылок и гости их забрали с собой на посиделки после ресторана. Водки брали три бутылки. Староверу - свекру и такому же староверу - брату мужа, третья про запас. Думаю, что в Вашем случае нужно примерно столько, но у Вас не останется или останется чуток. Мы не осилили остатки и на второй день. И возьмите на прогулку воду и безалкогольные напитки обязательно.
Коньяк не берите, перемешают, заблюют всё.
бери, чтоб получалось по бутылке на человека..
берите по бутылке на человека
плюс шампанское на загс и выкуп
коньяка много написали - вина добавьте
а главное минеральная вода, которую всегда забывают - почти по литру на человека должно быть
плюс шампанское на загс и выкуп
коньяка много написали - вина добавьте
если гуляете в кафе или ресторане, там вам все обсчитают и скажут сколько чего надо, коньяк действительно не стоит покупать.
Сколько не возьми, один фиг в ларек побежите за добавкой)
Бери для начала водки из расчета 0,5 на человека, т. е примерно 11 бутылок; вина возьми бутылок 30, а коньяк один фиг запивают, можно и бутылок 10 взять
полторы бутылки на человека уходит а в загсе больше разольют и на это тоже запас надо сделать
ПО 0,5 водки на 1 человека. Коньяк мы ставили не из расчёта на человека, а по столам, у нас было тоже 40 человек, 4 стола по 10 человек, по 2 бутылки на стол итого 8 бутылок коньяка, Вино : 1 бутылка на 2х гостей - 18-20 бутылок, + Загс 2 бутылки + прогулка 6 бутылок, в зависимости количества людей на прогулке и длительностью самой прогулки.
Водка? Это сейчас до сих пор актуально?
В 2009 у родственников свадьба была.
Пьющих было не так много)
Всего гостей - 50 чел.
Из них 20 пили водку. Они покупали 12 бутылок.
Вино - 5 шт, а коньяка и не было.
Зато соков было всего 10 по 2 литра и не хватило (((((
Красноусольской воды 1.5 литра было 30 бутылок.
Шампанское - 1 бутылочка - утром на выкупе, затем в ЗАГС-е - 1 бутылочка. Потом в кафе стояли 2 возле жениха и невесты. Да и на столах 7-8 шт. было.
Вроде никто не жаловался.
Обошлось на напитки около 12 тыс.
В 2009 у родственников свадьба была.
Пьющих было не так много)
Всего гостей - 50 чел.
Вино - 5 шт, а коньяка и не было.
Вроде никто не жаловался.
Обошлось на напитки около 12 тыс.
алкоголь это грех
Людмила Хапилина
только если в пост!