Свадьба, венчание, брак

Что такое геморой??? Какие могут быть последствия??? И можно ли от него избавиться???

Моя подруга родила 2 года назад и у неё появился послеродовой геморой... К врачу идти боится - стесняется... Только на днях поделилась со мной... Спросила как быть и что делать... а я ничем не могу помочь... Может вы подскажете??? Буду премного благодарна!!!
в аптеке езть мази, езть звечи, только берите негормональные.
Н@т@лья Крылова
Лучший ответ
Лечить свечками и мазями - за рецептом к врачу. А осложниться может кровотечением.
у геморроя 4 стадии. на 4-ой нужна операция. на начальных трёх ещё можно вправить и подлечить. пусть не стесняется и не тянет, а идёт к врачу. дальше будет хуже. просто. знаю-поверьте наслово, очень неприятные процедуры перед операцией. могу посоветоватьПРОКТОСЕДИЛ. МАЗЬ. НЕДОРОГАЯ, но эффективная. от воспаления, болей и дискомфорта. если будут вопросы, пишите, может чем помогу. главное пусть не пускает на самотёк.
Айнаш Култаева
если за 2 года не прошло (хотя мази и свечки она наверняка использовала) , в роддоме обычно осмотр и назначают, то бывает что только операционно, больше никак
Рожать не стеснялась: -) Если узлы большие, есть кровь и боли сильные - к врачу быстрее! У знакомой приступ был, как не стыдно и не смешно - геморрой в стадии острого обострения. Боли - жуткие, сознание теряла, забрали в больницу только за деньги, тк бесплатная скорая таких не берет ((( Если не так сильно - чаще есть чернослив, пить чай противогеморроидальный ( в аптеке так и называется) , свечки анально Гепатромбин, Анузол и другие+ мази проктоседил, гепатотромбин, вулнузан и др.
Э.
Эльвина ....
пусть к гинекологу пойдет а он/а направление к проктологу даст и вероятнее всего она на нее шортики оденет так что пусть не боится, а то можно и так с порога ляпнуть доктор я стесняюсь, вот если у нее ребенок есть пусть она пользуется детскими салфетками они влажные
мази, свечи, таблетки. но к врачу все равно идти придется. Да даже гинеколог может посоветовать
Безорнил =- мазь, свечи разные есть. Вообще это очень часто после родов, звя к врачу не идет - это рядовая неприятность. Хирурги обычно назначают лечение. У меня тоже было, но я быстренько расправилась безорнилом. Чего терпеть и мучиться? Вы же идете с больным горлом к врачу...
Если не лечить, то может быть рак. А вообще это лечится, просто нужно обратиться к доктору.
релиф мазь только не свечи проверенная 100% помогает
Можно, -если заболеть чесоткой.