Свадьба, венчание, брак
Развод....Как справиться?
Развод становится реальностью....муж противится,но я уже принимаю меры....Сожаления никакого,пугают только предстоящие материальные трудности....Учеба-перевожусь на заочное,жаль,конечно.но вариантов нет....срочно ищу работу ...Ищу комнатку,хоть метров 8,нам с дочкой хватит....Но возможно ли найти ее без агентства? денег нет совсем платить посреднику( Рассчитывала что муж алименты даст-хоть на 1-е время,не дает...мол сама съе....шь-сама и выкручивайся... Я выкручусь,выживу... Но столько всего навалилось....Забрать я ничего не имею права...носильные вещи ( у нас их совсем немного).и надеюсь детскую кровать с комодом....думаю ноут мне муж отдаст( мне покупался в подарок,но чеки у него)....Как все это будет? Как страшно....И Самое главное-как найти комнату,срочно...как не нарваться? и необходимо возе дочкиного сада....какую найти работу? профессии у меня еще нет....может все таки попробовать на вечерку пойти...но дочке придется сидеть в саду до 10 вечера ( сад круглосуточный),это ужасно,но я не вижу вариантов... может есть какие то полезные советы?
Первое - НЕ ПАНИКОВАТЬ!!! Реально оценить ситуацию - найти работу с жильем -хоть дворником... Я бы устроилась в д. сад лучше даже круглосуточный- и дочка рядом и сама не на улице целый день и ночь... Хотя бы месяц перебиться как то.., а там .уверена, что Вам помогут и с жильем и с заявлениями в суд - на развод, на алименты и имущество... С такого мужа я бы сняла и последнюю рубашку! С учебой - академический отпуск.., или договориться о переводе на вечернее или заочное отделение ...Не думаю. что Вам не пойдут на встречу, узнав в каком Вы положении.... Главное -НЕ МОЛЧИТЕ!!! Не стоит из себя делать жертву..., но и молчание тут не нужно - говорите, объясните ситуацию... ЛЮДИ ЕСТЬ! И они помогут !!!УДАЧИ!!!
пока нет образования- советую торговлю. и на рынках и в магазинах реализаторы требуются всегда ( если на рынке -то вобщем то будете успевать водить-забирать в садик) я (правда это было давно) торговала с лялькой около молочной кухни- брала на оптовке пюрешки, др питание памперсы и пр мелочевку. вас могут взять секретарем - правда и денег не много и целый день сидеть, менеджером в транспортную компанию- тут уж деньгов поболе, можете администратором на автомойку - имеется дефицит небухающих сотрудников- с деньгами порядок (правда круглосуточно) на кого вы учитесь? как снять комнату- в крупном городе наверно лучше чере посредников (переплатите только 1 раз) . можно сокурсникам курсовые, контрольные делать за деньги) ) вобщем - не сомневаюсь, справитесь и выберетесь!! ! главное верить в свои силы)) ) устроитетесь на работу - смотрите-примечайте как работодатель деньги зарабатывает- может у вас так же получится)) ) удачи
родители вам могут первоначально помочь?
ты сирота чтоли?
Гульшат Тулкибаева
почти...есть мама,пьющая-и я ей нужна как корове седло
Самое главное - расставить приоритеты. Что для вас важнее? Я думаю ребенок на первом месте, поэтому заочное обучение. Жить на что-то надо, экономить тоже - устраивайтесь поближе к продуктам - магазин, в оптовую фирму, в кафе, ресторан - подешевле еда будет. Комнату ищи по знакомым, никаких фирм с предоплатой, по объявлениям тоже можно, но убедись что сдают хозяева, а не субаренда. Короче если будут вопросы - пиши в личку, подскажу.
комната или квартира - действительно самый трудный вопрос. Советую просто пробежаться по району и посмотреть - может кто сдает. Но мой Вам совет - уехать из того района где муж живет, чтобы было новое все. Раз начинаете жить сами, то и живите дальше от прошлого. А значит новый садик, новые лица и прочее. Как все будет - зависит от минталитета супруга. Он может попытаться в судебном порядке лишить Вас ребенка. А может и не пытаться. Алименты - требуйте законом. Правда они складываются от официального дохода.. . И учтите, что если он получал 40 000 в месяц - это не значит, что Вам положено 10 000....оклад по 2НДФЛ 6000 вот от них и будет процент.... (остальные 34 000 типа премии и от них не считаются алименты)
Мирись с мужем, вэтой ситуации другого варианта трудно найти, тем более он за тебя, да и дочь общая, искать отчима или спонсора?
Юля Эпова
девушка ясно выразилась на тему "что искать" - работу!!!
Все решается, когда решаешь! Тяжело принять решение, но если твердо принято, то весь мир идет на встречу. Плохо вечерняя знаний ни каких.. . и работу надо под образование обязательно иначе всегда на подхвате...
на вечерку точно не вариант, заочно, работа в большом городе не проблема, официантом, при универе, тогда и комнату дадут бесплатно
Гульшат Тулкибаева
почему не вариант? дочке потерпеть надо 1,5 года всего....может найду бабулю какую то,которая с сада приведет и посидит до моего прихода....ну когда зарабатывать начну...
это шанс получить более менее нормальный диплом
Юлия Птушкина
ты довериш своего ребенка незнакомому человеку,что новости не смотриш?а чем тебе диплом то не нормальный?ребенка детства лишаеш,оставь тогда с отцом
Тяжело будет я думаю вы иллюзий не питаете и сами это прекрасно осознаете, муж еще я уверена будет палки в колеса вставлять раз вы разводитесь не полюбовно, но я уверена все у Вас получится. На счет учебы-только заочка, а работать и с незаконченным высшим можно приличную работу найти. Удачи Вам!
А у тебя родственники есть или друзья какие могут помочь?
Живи где живёшь пока не насобираешь денег, а потом можишь уходить.