Свадьба, венчание, брак
про помолвочные и обручальные кольца
После свадьбы помолвочное уже не надевают? Или носят на другой руке? В чем тогда смысл? Что до свадьбы чтоб было видно, что девушка "занята"?
А я слышала что можно носить его на безымянном пальце правой руки до свадьбы, а после на безымянном пальце левой руки, либо вместе с обручальным.
А еще раньше было пинято в дальнейшем передавать это кольцо по наследству.
Думаю в любом случае решать вам, так как впринципе помолвочное кольцо и не обязательно вовсе...
можно носить на любом другом пальце если очень хочется !
Нет, эти оба кольца носят постоянно и на одном (как правило пальце)
мы обошлись без помолвочного
не знаю, как вы - а мы с мужем по кольцу на двух пальцах носим. Серебреные, что одели в день помовки на левый безымянный палец до сих пор не снимаем. На свадьбу одели уже свадебные кольца - как положенно на правый безымянный палец. А со временим присоединится и венчальные кольца.
Вообще нет такой традиции. Мне парень (теперь уже муж) , подарил браслет из жемчужин и золотых бусин на помолвку, да и то какая это помолвка, обычно люди сначала решают, что хотят пожениться, а потом уже инсценируют "предложение"
Лично я помолвочное кольцо ношу на левой руке, т. к. с обручальным не смотрится.... и нафих всякие традиции и предрассудки....
Вы не знаете, на каком пальце носить помолвочное кольцо? Ответ на этот вопрос не затейлив: перед свадьбой помолвочное кольцо принято носить на безымянном пальце. После того, как пройдет свадьба, помолвочное кольцо носят на безымянном пальце вместе с обручальным кольцом. Хотя некоторые барышни носят помолвочное кольцо только по семейным праздникам. Но как нет ограничений на то, как Вы будете строить свои отношения, так нет ограничений на то, как вы будете носить свое кольцо. Опыт Запада, откуда и пришла традиция носить помолвочное кольцо, гласит, что кольцо для помолвки носят на безымянном пальце левой руки. А после свадьбы помолвочное кольцо прячется в ларец и уже не одевается на палец. Как поступать – решать Вам!