Свадьба, венчание, брак

скоро свадьба, родителям жалко денег на торжество, хотят просто подарить их, и нас отправить заграницу или ремонт. как быть?

Родители мудрее вас.
Маргарита Козуб
Лучший ответ
Чем шумнее и пышнее свадьба - тем скорее развод.. .
Шут знает почему, но у всех знакомых и родни так и вышло...
Marina Buhriakova
А вы уверены что ЭТО любовь ?

когда маленькие девочки видят себя принцессами, то реализацию своей мечты находят в пышной свадьбе - так хочется покрасоваться - это не любовь, а страсть к показухе, и признак наличия комплеков, которые хотите преодолеть выставлением себя во всей мишурной красе.

а в брак вступают люди которые строят семью, любящие готовы соединиться даже на пределе нищеты, лишь бы быть вместе.

Вы сами хоть что то заработали - почему вам кто то что то должен дать и устроить?
---------------------------------------------------------------------------------------

После свадьбы ведь тоже нужно на что то жить, или думаете деньги на все необходимое упадут с неба. .

или молодой любви лучше жить в застратой квартире ?

дети пойдут - когда ремонт делать - беременным и младенцам дышать строительными миазмами нельзя :)
---------------------------------------------

Вы сами бывали на чужих свадьбах ?
ну а теперь припомните: не обсуждали ли жениха и невесту
и очень ли они вас занимали? повеселиться самой - это да ..,а до молодоженов на самом деле нет никому дела кроме родителей ..

а ведь любовь нужно беречь, а не подставлять под удар зависти ...

завистиники и у вас даже в убойном платье и макияже найдут массу недостатков :)
------------------------------------------------

кроме того как все эти свадьбы - ОДИНАКОВЫ .. сработаны по программе - которой вы подчиняетесь, т. е. скорее эти свадьбы напоминают игру в свадьбу. , а жених с невестой это скорее центральные марионетки, которые вынуждены сидеть несколько часов на виду у всех, садиться и вставать при каждом поздравлении искреннем или лицимерном ..

и этот день обрачиавется для них не весельем, а безумной усталостью ...

ваше упоение ограничится смотрением на себя в зеркало и выходом в платье, а дальше день пролетит незаметно в угаре программых событий.. .
-----------------------------------------------------------------------------
у меня было три свадьбы - первая маленькая в день регистрации маленькая посиделка с НАСТОЯЩИМИ друзьями и родителями - было весело и чисто,

вторую отгрохали родители мужа (как же без торжества на всю округу? ) - было много незнакомых мне людей, все пили еле и плясали, а когда мы уставшие потихоньку сбежали - никто из гостей даже не заметил - свадьба гуляла без нас - ведь все люди заняты собой - едой, танцами, флиртом и сплетнями.
На эту свадьбу была потрачена стоимость однокомнатной квартиры, а мы потом долго маялись по общагам и съемным ...

третья была только для двоих - венчались без всяких свидетелей, любопытных, фотоспышек ..

и это было самая прекрасная свадьба, чистая - проникнинутая духом любви.
Олеся @@@.ru
правильно делают! мы вообще у родителей деньги брать отказываемся, на все копили сами. взрослый осознанный шаг
Ksusha Dobrova
Правильно родители хотят ))).
СВОИХ ЗАРАБОТАТь!!! !
Блин, ну че за молодожены, дальш житькак собираетесь, дружно усевшись на шею к родителям?? ?
если до свадьбы созрели, созрейте и до того чтоб на нее заработать.
а родители какой хотят подарок, такой и дарят, их деньги, вольны распоряжаться как припрет!
пс: сочуствую тем у кого СВАДьБА- ПРАЗДНИк, ассоциируется с пьяными рожами и пЬянкой.
на моей свадье были счасливые лица дорогих мне людей. Вспоминаем с огромным удовольствием ВСЕ участники :) ...а сгонять отдохнуть, это мы и так делаем каждый год, ничего особенного. свадьба одна, а поездок за жизнь накопится немерянно.
что значит жалко.... когда сами заработаете, будете распоряжаться как вам хочется....
Альфия Абыз
Свадьба Ваша, сами и решате, что нужно Вам. Хотите торжество, так гуляйте!
за границу в романтическое путешествие
Лучше поехать за границу, чем кормить кучу халявщиков и бездельников. Родители правильно говорят.
Анджела Сат
Сведите свадебное торжество к минимуму. лучше послушайте родителей. потом будете вспоминать на свадьбу. а ваше путешествие...
Муж пусть оплатит.
Гулия Каримова
Справьте свадьбу за свой счет. Что за детсад-клянчит бабло на это у родителей? А то, что они будут дарить-пусть дарят отдельно.
Сделайте свадьбу для двоих - роспись, прогулка по городу, фото на память, можно и видео на целый день заказать. Вечером в ресторанчик, туда и родиелей пригласите, ночь в отеле, а потом - в путешествие.
А когда встаните на ноги, денюшки соберете, тогда и родню позовете на один из своих юбилеев.
Шокируют меня бабенки, которые замуж выходят только ради свадьбы, на еще и на чужие деньги.
понятно что хочется грандиозно. . у всех так было.. .

но после свадьбы сами скажете

что незачем Так было.. .
Правильно родители вам говорят, сама подумай зачем эта пьянка вам нужна .
Ангелина @
" кто платит, тот и танцует девочку"....хотите свадьбу зарабатывайте на неё сами
соглашайся на путешествие. Ну сама подумай, больше будет воспоминаний и впечатлений, чем от пьянки....: -)))
Майя Мочалина
молодцы родители! наши вот в своё время настояли на свадебном торжестве.... и толку? лишние нелепые расходы. деньги в дело надо пускать - жизнь такая длинная...
на хрена вам эта пьянка гулянка? ? лучше в путешествие, морального удовлетворения гораздо больше!!
Если у вас с избранником нет собственных средств к торжеству, то нужно прислушаться к родителям !!!
Нина Худякова
НАфига тебе свадьба? возьми в прокате платье, зарегистрируйся и езжай отдохнуть! У меня первая была свадьба: денег потратили немерено, там мальчик мажор был. А через два года развелись. А со вторым пошли заявление подали, тут же расписались и живем уже много лет.
А родители твои очень умные люди. И прогрессивные!
Кто тебя любит (тетя там, крестная, дядя с Нефтеюганска) и так подарят вам подарки, а всех родственников созывать и кормить - это в - принципе пустая трата денег. На самом деле: слушай родителей!
Галина Фомина
Ну, во-первых, нелогично наезжать на молодых: мол, собираетесь гулять, да еще на чужие деньги! Какие ж они "чужие"? родительские вообще-то. испокон веков растили детей, кормили, одевали и свадьбу оплачивали родители. а дети обязаны впредь помогать родителям, в том числеи материально поддерживать . так что нечего изничтожать по этому поводу молодых. другой разговор о том, нужны ли непомерные растраты на пьянки-гулянки, если нет уверенности в том, а не разведутся ли через год, ну, не суть важно через сколько.. . третий вопрос: практичность в трате денег. ремонт? почему нет? путешествие? ну, тоже неплохо. НО ГЛАВНОЕ: по-моему, брак нужно все-таки зарегистрировать. иначе это не семья. пусть будет скромная регистрация, небольшой семейный праздник. факт создания новой семьи все же должен быть отмечен, должен стать отправной точкой. иначе вы будете чувствать какую-то ущербность, вам будет не хватать этого события. не нами придуман праздник свадьбы, не нам его и отменять. мудрые предки тысячелетиями это событие праздновали. так что пусть скромно, душевно, но, по-моему, стоит выделить некую сумму на это и убедить родителей. и живите вместе в любви и согласии. СЧАСТЬЯ ВАМ!
Вам сперва нужно будет взвесить все "за" и все " против. А самое главное знать насколько состоятельные ваши гости, чтобы при приглашении на вашу свадьбу-она просто окупилась, или даже лучше "наварилась". А если нет, то ваши родители правы.
Возьмите кредит, если хотите именно свадьбу, а не подарки. А те деньги которые подарят отдадите за кредит. Так и за границу съездите и свадьбу отпразднуете.
неправильные у Вас родители, скажите что в путешествие вы ещё поедете и не раз, ремонт сделаете своими силами, а вот свадьба - это только раз в жизни и уже не повторишь...
Выбирай лучше сама! Если за границу, то куда?
Ремонт тоже хорошо, и дома уютнее будет!
Если хочешь отдохнуть то заграницу.