Любовь слепа. Выходят замуж по любви, кажется - всё преодолеем, мы же вместе.
А потом понимаешь, что никакого "вместе" нету, всё это "счастье" нужно одной тебе.. .
Обвиняют - по принципу "сытый голодного не разумеет". Кому-то просто повезло с избранником - а они почему-то считают это своей заслугой.
Свадьба, венчание, брак
На ошибках же учатся?
Так ведь век живи - век учись...))) вот и учатся...)))))))
Не ошибается тот кто не живет...
Далеко не все учатся, знаете ли... А то жизнь была бы намного проще - раз человек оступился, сделал правильные выводы - и живёт себе нормально. Так нет же, есть прямо-таки профессионалы по наступанию на одни и те же грабли. И не то чтобы люди делают это намеренно - просто они не привыкли свои поступки анализировать и критически оценивать. У них постоянно "так вышло", а не "я накуролесил". Например, некто напился, с кем-то подрался, потом где-то на улице уснул... Итог - он избит и обокраден. Однако вместо того, чтобы честно себе признаться - сам виноват, он начинает возмущённо жаловаться на "не такую" выпивку, хулиганов на улице, воров на каждом шагу, чёрствых прохожих, которые вовремя не подобрали и не обогрели. Буквально через несколько недель ситуация повторяется до мелочей - с теми же результатами и теми же жалобами, потом ещё раз и ещё...И вот что с таким типом делать? До бесконечности его "жалеть", давая в долг и помогая выправлять украденные документы, или всё-таки в лоб сказать, что пока пить не бросит, ничего у него не изменится, и в помощи отказать? Я вот за второй вариант.. .
А учитывая ваше дополнение, скажу следующее: пугающе часто молодые люди не считают нужным скрывать ни своего пристратися к выпивке, ни мотовства, ни нахлебничества. И тем не менее их подруг всё это не настораживает, они всё равно идут за таких замуж! Самоуверенно-успокоительная мысль: " Уж я-то его переделаю! " подвела очень и очень многих...
ну.. . умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а мудрые учатся на победах и достижениях)))
Айнура Борубаева
дураки не учатся даже на своих
да - на ошибках учатся, только не до бесконечности, как некоторые.
Главное делать из отрицательного опыта правильные выводы
Есть другая пословица "Любовь слепа - полюбишь и козла! ", потому никто не обвиняет женщину в неправильном выборе, с чего вы это взяли? А вот если она продолжает жить с козлом - значит того и заслуживает! Никаких оправданий этому нет - ни дети, ни деньги, ничего!!!
Елена Меркулова
"Узорчатое сердце снусмумрика" тут писало. Её муж бил, аферистом оказался. Ну она и подала в милицию, да на развод. Поддержки ищет. а ей в ответт (Сама виновата, заслужила, смотреть надо было)
А я всегда учусь только на чужих ошибках, свои ошибки крайне редко совершаю и то небольшие.
главное разойтись вовремя... вот это и есть исправление ошибки.. А если и дальше жить... то преступление.. и перед самой собой и перед детьми.. которые на это смотрят... А в начале можно распознать.. звоночки звонят сразу.. только мы их не слышим... розовые очки и беруши в уши.. все боимся остаться одинокими.. Но это по молодости.. потом то сразу можно отличить... 5 минут и сразу видно.. кто перед тобой!
Понравился ответ Татьяны "Кому-то просто повезло с избранником - а они почему-то считают это своей заслугой".
Ольга Бондаренко
это и есть заслуга...Заслуга в том, что женщина сразу знает кто ей нужен и не кидается на первое встречное г...но.. Слово повезло..тут не уместно...Говорю так как сама была 5 раз замужем за муда...ми. а теперь только нашла то что надо..И это не по тому что повезло..а по тому что отметать дураков научилась..жаль поздно..к 40 годам!
Безусловно!
Да ошыбки бывают но что бы их избегать надо пол жызни учится!
У меня крайне неудачный первый брак, но никто не говорил подобной ерунды
Да учятся, жаль, что на своих собственных, а не на чужих.
больная и знакомая тема.
если муж только пьет єто пол беды,
а если сам не живет и другим не дает.
и идти не куда вот это страшно
страшно с детьми остаться на улице.
страшно снова ошибиться и думаешь прислушаться к сердцу или к разуму.
имеешь ли право любить или должен думать только о детях.
если вы не зависима и можете сами поставить детей на ноги, бегите, подальше от скандалов что б не травмировать детей.
если муж только пьет єто пол беды,
а если сам не живет и другим не дает.
и идти не куда вот это страшно
страшно с детьми остаться на улице.