Свадьба, венчание, брак

Существует ли эффективная методика выбросить из головы и простить человека, совершившего чудовищную подлость?

Времени прошло достаточно много, но до сих не было дня, чтобы я его не вспомнила. В жизни все наладилось, но тем не менее меня не отпускает ужасная душевная боль. Иногда кажется, что я схожу с ума.
попробуй в храм сходить и поставить свечку за здравие своего врага, а так же за себя. "... и прости нам долги наши, яко и мы прощаем должникам нашим... " я не знаю, как, но боль утихнет.
Елена Радюк
Лучший ответ
Да - нужно полюбить себя. Тогда на всякие подлости и гадости будет просто плевать: это на самом деле ЕГО проблемы, а не Ваши.
)K
))))) Kz
просто пожалейте его- ведь человек делающий подлость получает ее же только с большей силой бумерангом, я всегда жалею и сочувствую своим обидчикам
ДА! Психотерапия как раз этим и занимается.
С Валентина
Эта душевная боль уж не "ненависть" ли называется? Это часть вас, часть вашего опыта, ваших эмоций - как же можно часть себя выбросить? Не получится.... А простить - это не забыть, это не отпустить (странная фраза) , это всё-таки сделать так, чтобы ситуация перестала доставлять боль.. .
Как по мне - завершить ситуацию, не закончена она для вас...
Знчит не так мнеого времени прошло, может вам надо ещё вы думаете (вообще то время лечит ) по другому душу залечить не как ,
Прощения нет и не может быть.
А вот забыть - это вполне реально.. .
Представьте себе, что этого человека никогда не существовало.
Что это просто дурной сон.. . Мало ли какой кошмар померещится? Не было такого, не было!
Лично мне помогло.. .
Удачи!
К сожалению, я такой методики не знаю (Как ни банально звучит, время и еще раз время. Значит, недостаточно много его прошло. если так больно до сих пор. И нужно насильно гнать ситуацию, уговаривать себя, ругать, заставлять... Сама пережила в свое время ((
А Вас обрадует известие, что его нет в живых? Если "нет", то Вы все равно ему уже не поможете!
Вера Рощина
Попробуйте найти диски с тренингами Олега Гадецкого.. . У него по моему есть что то подобное, как простить и отпустить...
Нет такой методики. Воспоминания нельзя стереть. А в чем проблема, если в жизни все наладилось?
Юлия Павлова
А она и не пройдёт! И нет средства никакого! Ведь, как говорится: добро быстро забывается, а гавно по всей душе разливается и воняяяяяет!
..
.*елена* .
ага теперь дайте ему все это разрушить (чего вы добились) может тогда поможет....
Я пережила аналогичную ситуацию, но в тот момент когда казалась я на грани помешательства, бог подарил мне внучку. Вновь жизнь приобрела смысл, а мир уже вижу в иных тонах и красках.
Знайте этот человек ушёл из вашей жизни, чтобы освободить место возле Вас более достойному. Будьте внимательны к людям, находящимся в Вашем окружении, не пропустите человека готового подарить Вам душевное равновесие! Выше голову "жизнь прекрасна"!
Анара $$$$$$$
переключитесь на что нибудь.)))