Свадьба, венчание, брак

Как помочь мужу когда у него стресс на основе своей болезни? у мужа сломана нога

Ой, как я его понимаю! Я когда в горах поломалась у меня такая дипрессия была, оттого что почувствовала себя беспомощной. Самое страшное ощущение-сама ни в туалет пойти, ни по дому, ни помыться ни убраться... Ужас! Так самооценка понизилась. Скорее всего у мужа вашего такие мысли тоже есть, так вы дайте понять во первых что это временно, сведите всё в шутку судьбы, а потом обязательно покажите ему, что он вам всё равно дорог и главное-НУЖЕН! Просите делать его посильные работы, ну там руками что то открыть или подержать, поднять, пусть даже и сами можете это сделать, главное чтоб он чувствовал что вы без него, даже со сломаной ногой не справитесь. Отвлечь его надо от плохих мыслей, пусть придут его друзья как бы случайно, поддержите его .Мне очень юмор помог-мои гипсы дети расписывали фломастерами, придумывали разные упражнения с костылями.... Сейчас вспоминать конечно смешно, а тогда было трудноватенько к мысли привыкнуть...
Таня Ли
Лучший ответ
Озадачьте мужа каким-нибудь полезным делом, которое можно делать с загипсованной ногой)
Перелом - это НЕ БОЛЕЗНЬ!!! Это как беременность - временность!!! Странно, что для мужчины такой пустяк повод для стресса- он что у Вас ТАНЦОР в Большом театре ???))))))))))))))Нога не руки - пусть найдет себе занятие в доме - их столько, что не станет скучно.... Удачи! И скорейшего снятия гипса....
Яна Прокашева
подумаеш ногу сломал, я бы с ним поменялась, у меня киста в мозгу.
Поддерживать во всем уделять больше внимания. ведь нога это же не приговор.
Юля Зайцева
Ублажать мужа всякими-превсякими способами)))
с каждым может случиться, когда бы ещё отдохнул. . Бывают беды покруче, не дай Бог!
не зацикливаться на его болезни, не говорить с ним об этом, общаться с ним, как со здоровым человеком, строить совместные планы
Пусть научится Вышивать и/или вязать, ну или что-то в этом роде. Ему не скучно, вам полезно. Сначала безделушки какие-нибудь, а потом и кофтачки, юбочки, платешки (это я про вязать ну или шить) . Хотя шить наверно не получится со сломанной ногой. Но попытка не пытка.
Обратитесь к психологу, я в свое время не обратилась теперь у меня посттравматический шок до сих пор, уже четыре года.
Единственное, чем могу помочь - давайте мужу три раза в день чайную ложечку пищевого желатина (запивать чуть теплой водичкой) , почаще кормите домашним холодцом, если сможете купить мумиё(инструкция в приложении) попоите - кости срастаются в два раза быстрее, проверено на себе.
УДАЧИ ВАМ И БЫСТРОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАШЕМУ МУЖУ !
Объясните ему, что это Боженька дал ему шанс просто отдохнуть! Ведь ничего в жизни не бывает просто так. Возможно, муж сильно устал, может физически, может, морально. И вот чтобы не случилось чего-то более худшего, случилось это. Так что пусть не впадает в депрессию, а радуется. И наслаждается покоем.
Себе ногу сломайте, и вместе страдайте