Свадьба, венчание, брак
Бывший муж одной ногой в могиле ,расставались плохо ,не помогает семье.Вы бы поехали такого спасать?
ну если никого у него нет, то да
Как говорит библейская мудрость: "Поступайте с людьми так, как хотели чтобы поступали с вами. " Когда это понимаешь, то сразу становится ясно как поступать.
На мою натуру так поехала бы – не умею зло держать.
Как говорится: сегодня ты мимо чужого горя пройдешь, завтра от тебя отвернутся.
нет
на хер он мне нужен.
знаете если он совершенно один, поехала бы, тем более ему недолго осталось. сделайте доброе дело и вам воздастся и совесть не будет мучить, что вы могли помочь и не помогли человеку. тут многие собачкам, кошкам помогают бездомным, а тут человек.
Ехать нечего, небось и так забот полно, а денежку послать можно (может маме его, если он алкаш) . Видишь, за всё в жизни приходит расплата.
если бы от меня зависила его жизнь... то возможно... .
спасла бы ...и дальше своей жизнью жила б...
Нет, я злопамятная наверно наверно, но предателей не прощаю, и не забываю зло. Не поехала бы, его уже бог наказал, и он мне никто, сам выбрал свой путь...
Да, если бы больше некому было помочь-конечно, поехала бы! И дело даже не в совести...
НЕТ! Чем меньше будет спасателей, тем чаще мужья (в т. ч. и бывшие) будут задумываться о том, кому они кроме семьи нужны!
а зачем? чужой же человек.
и почему он вам должен помогать? семьи у вас давно нет.
однозначно нет.
нет
Аналогичная ситуация. Чужие люди. нет.
с какой стати
Если он покается, то да.
да. . и сейчас спасаю. . обида осталась, но человеком надо оставаться прежде всего. . ваш бывший сам себя наказал, но нет страшнее суда, чем свой суд. . помогите ему. . неспроста так карты легли..
Поступайте в согласии со своей совестью, а не спрашивайте других.
для себя вы уже определились и просто хотите подтверждения, но решение должно исходить не от человеческих качеств того, кому сейчас плохо, а от ваших, сможете ли вы оставить человека в беде
Забудьте про плохое, ему и так не легко сейчас, чтоб потом себя не укорять в дальнейшем поступите так как вам подсказывает ваша совесть
в такой пазиция была моя мама
спасешь а благодарности никакой, только ругань
а так если по совести то надо бы только себя берегите
До этого он, как то и с кем то жил? Я бы подумала, а оно надо?
а когда уже поздно будет жалеть не будете?
Я бы точно не поехала к тому кто меня предал и бросил. Так же я не хочу, чтобы в подобной ситуации ко мне приехал бывший муж. Мы чужие люди уже.