Свадьба, венчание, брак
Семья и бывший муж
Живу с девушкой и с дочкой её в квартире, девушка в разводе. Квартира на неё оформлена и на бывшего мужа, я живу с ними, и муж бывший говорит я тоже буду жить с вами! Это как это? Вот как быть мне?
Сваливай, либо снимайте отдельно. Уважай себя в первую очередь!
Катя Захарова
Сваливать можно всегда, а вот достойно вступить в бой, не каждому дано
Катя Захарова
Х... Знает, надо как советовали с девушкой разговаривать, что она скажет, а так задумка огонь
Катя Захарова
Вот выкуп тоже говорят что как вариант
Катя Захарова
Да вроде адекватный, но мозгов вообще нуль
Катя Захарова
Ну да, тоже верно, тут я так понял первой нужно с девушкой калякать
Он имеет полное право жить в своей квартире
Поселить бывшего в своё/ваше жильё, жить всем вместе по разным комнатам, снять/оплачивать комнату для бывшего....
Бывший муж имеет полное право, если имеет долю в этом жилье.
Вы можете быть совершенно по-разному, снимать квартиру, уходить в свою квартиру, и т.д. Т.е. вариантов масса.
Муж имеет полное право жить там. И так же имеет полное право запретить вам там жить. Вы там никто!!
Катя Захарова
А жена бывшая не имеет голоса? Я не с ним живу то
выкупи у него его долю
А что такого? Тем более она уже давно не девушка.
Ну это точно не правильно, трайничек какойто. Я бы посоветовал поговорить с девушкой, и если вы не в официальном браке, то подумайте об этом. И поговори с ней об либо выкупе доли бывшего или же размене
Катя Захарова
Дельный совет о выкупе кстати, надо теперь знать как это сделать)
Катя Захарова
Главное чтобы бывший был согласен
Катя Захарова
Это понятно, никто в открытую не скажет что хочет выживать
Во-первых,девушек с детьми не бывает по определению. Или ты настолько дремучий,что разницы между девушкой и женщиной не знаешь?
Во-вторых, муж,хоть и бывший,тоже является собственником жилья. И жить там,в отличие от тебя,имеет полное право.
Продать квартиру, к деньгам полученным вашей женщиной добавить ещё столько же, и купить другую квартиру. Или выкупить долю мужа. Как вариант через суд разделить квартиру на два лицевых счета, и продать свою часть. Возможно кому-то, кто не понравится бывшему мужу в качестве соседей. Такой вариант стоит бывшему озвучить, когда будете договариваться.
Тема не раскрыта. Если квартира её, то при чем бывший? Если квартира их общая, то жить там он имеет полное право.
ну а где ему жить