Свадьба, венчание, брак

откуда мнение, что замуж - только ради детей?

просто меня задолбали все родные-знакомые-встречные-поперечные вопросом "КОГДА ЖЕ?!!!" мы с мужем три года встречались, три года женаты. нам по 24 года, о детях всерьез не задумывались ни разу. разве что он однажды сказал, что хотел бы от меня ребенка - когда-нибудь, в далеком будущем. нам настолько офигенски вдвоем, с самого начала и по сей день, что очень трудно представить кого-то третьего. стойкое ощущение, что с появлением ребенка всё то многое, что есть, просто рухнет и превратится в бытовуху. женатые-замужние, интересно просто - среди вас есть такие, которые выходили замуж-женились не для детей? те не по залету и без точного прицела родить в первые несколько лет? есть такие, кто счастливо живет с мужем и осознанно не заводит детей? как вам живется? достают сильно?
Sabina Abushova
пережитки прошлого на мой взгляд!
мы долго встречались, потом жили не расписанные, потом жили уже женатые.. .
правда мы были относительно молоды, поэтому нам мозг особо не выносили.. .
а есть друзья, которых по сей день достают детьми - а они не хотят.. .
по-моему это их (и Ваше) право - хотеть или не хотеть детей!! ! Семья - это не обязательно ТРОЕ, это только Ваш выбор, в любом возрасте - в 24, 30, 35 или 40!!!
Анастасия Скворцова
Лучший ответ
потому что все эти юридические тонкости нужны детям и обществу. детям --чтоб на них не показывали пальцем. принято у нас быть замужем. иного--не поймут
а просто вдвоём жить можно и без брака
Лана Кириллова
у меня в первом браке не было детей три года, потому что просто мы были слишком молоды. но дети подразумевались обязательно, и появились потом! я семью без детей не представляю. да и вообще, если бы у меня не сложилась семья, я бы все равно родила детей.
просто вы еще маленькие, вам с мужем не семья полноценная нужна, а совместное проживание с целью регулярного секса!

и вы правы - такие отношения как ваши рухнут с появлением ребенка, когда нужно будет проявлять терпение и ответственность

не задумывайтесь не о чем, наслаждайтесь жизнью, в вашем возрасте вредно думать много о будущем. пусть все идет как идет, может, еще созреете для детей!
Потому, что это закономерно и нормально иметь в семье ребенка.. на то она и семьЯ..
Мне уже 50, моя Любимая на 10 лет моложе. Знакомы 25 лет, живём вместе 22 года, печати поставили 15 лет назад. Нам действительно не нужен кто-то третий, у нас прекрасные отношения и никто из нас не рассматривает их как "неполноценные" (сам термин какой-то фашистский) . Понятно, государству нужны граждане, иначе кто будет платить налоги. Отношение к этому у нас одинаковое. А тех, кто задавал вопросы о детях, я всегда посылал куда подальше. Закона, обязывающего пару в обязательном порядке иметь детей, у нас нет и об этом было бы не лишне помнить тем, кто своими вопросами нарушает личное пространство. По моим наблюдениям тех, кто действительно хочет детей, не так много (даже если просто судить по Ответам) . Как правило дети- это инструмент для того, чтобы кого-то к кому-то "привязать", получить права на квартиру при разводе, в самом лучшем случае чтобы просто доказать свою "полноценность". Отношения с рождением ребёнка скорее всего не рухнут, но могут "перейти на новый уровень"- видоизмениться до неузнаваемости. И принять их в таком виде придётся, поскольку обратной дороги нет. А если отношения не нуждаются в улучшении, то не лучше ли радоваться друг другу и молиться о том, чтобы это продолжалось как можно дольше.
Бесит меня это мнение! !
Не представляю, что смогу делить его еще с кем-то, пусть и с ребенком...
я женился потому что хотел быть рядом всегда, потом захотел увидеть её беременной, после родов полюбил её как ненормальный. Недавно отметили двадцатилетие совместной жизни. Попрежнему люблю безумно!!!!
Елена Устюхина
Вполне понятно желание родителей увидеть внуков не в 90 лет, также понятно желание друзей, у которых уже есть дети, вы как бездетная пара им просто неинтересны. А еще большинство все-таки считает естественным рожать детей не ближе к сорока, а хотя бы до 30. Что Вас удивляет?
знаете, когда мы готовились к свадьбе, я сидела вконтакте в группе свадьба в нашем городе, где все девочки осуждали тех, кто женится, а детей не хочет. мол, зачем тогда жениться и тд? ? чушь собачья!!
Darina Cocaine
Замуж выходят чтобы быть рядом с любимым.
Желание стать отцом, матерью бывает у всех в разное время. А к некоторым так и не приходит. Вы еще молоды. Вот если честно, то я остро захотела ребенка по-настоящему только в 50
Я оттягивал момент сколько мог, ребёнка делал под угрозой развода.. . Если бы я сразу сказал, что детей не хочу, я бы катился к хренам собачьим. При всей горячей любви...
Новик Светлана
Мы женились не по залету и не для детей. Сейчас у нас их двое, по 6 лет - двойня. Не представляем, как без них. Быт не заел, зато, когда дети спят (после девяти) - мы совсем свободны друг для друга. Да и родители частенько балуют их (и нас) , забирая к себе на день-ночь. Мне кажется, рожать надо пока чувства друг к другу сильны - тогда это будет новый виток в отношениях, а не тогда, когда все остыло - тогда впору расставаться, а не детей рожать. А как любящий муж трогательно ухаживает за беременной женой - это отдельная песня. А если чувств уже нет, будут сплошные депрессии у жены, и родит она нервного ребенка, что будет только усиливать раздражение мужа.
А вообще, не давайте родственникам вмешиваться в свою жизнь, чтобы потом их же не обвинять в навязывании решения.
Кстати, кризисы в отношениях наступают или с приходом чего-то (или кого-то) нового или тогда, когда отношения замораживаются на одной точке.
Ляззат _____
меня это так бесило... я в 18 вышла замуж и всем, было интересна... ты беременна?? я так злилась, думая, не ужели сейчас по любви замуж выходить "не модно",прям даже невозможно!! ! а если замуж, да еще и рано, так сразу по залету... (
вот пока с мужем детей не планируем, хотим, конечно, но попозже... доставать меньше стали... но коварные вопросики пробиваются: "когда дети будут? "
Жизнь настолько индивидуальна! Тем она и прекрасна, что живем мы не по шаблонам, а строим её в соответствии со своими представлениями о ней. Мы тоже были молоды, создавали семьи, сходились, разводились. Кто то рожал по трое, кто то не рожал, кто то выгонял мужа, когда ребенку было 3месяца, кто то.. . Подруга моя 15лет назад замуж вышла. Любили они друг друга, детей не хотели. Родственники донимали; Когда, когда, когда.... На "ноги" вставали. Квартира, машина, карьера, ВСЕ приобрели за эти годы. И вот разошлись... Он ушёл к женщине, которая готова рожать ему детей, она осталась одна в огромной квартире и на вершине служебной лестницы. При встречи её слова: Что у меня есть... ничего!! ! Если бы у меня был ребенок, а так... ничего!! ! Живите, любите друг друга, но не упустите тот момент, когда живя для СЕБЯ каждый начинает жить для СЕБЯ.
ну я считаю что любимой женщине чтоб не ушла мужики специально детей делают!!!! сколько такого видела
Просто взаимосвязь есть. Любовь. Плоды любви. Семья.
Алиюшка