Свадьба, венчание, брак
Замуж - только ради того, чтобы родить???
Всё чаще сталкиваюсь с удивлением - "выходишь замуж и не хочешь детей? а зачем тогда замуж?" И поражаюсь - неужели все отношения мужчины и женщины сводятся к совместному выращиванию потомства, и ничего другого в них нет? А вы тоже считаете, что замуж выходить надо лишь для того, чтобы родить?А как же (сорри за наивность) любовь? Дружба, отношения, взаимоуважение, совместный быт, планы, путешествия, увлечения, впечатления? Или всё это лишнее, ненужное?
Завидуют, вот и бесятся.
Всё что вы описали красочно--можно делать и не выходя замуж. Любить, заботиться, уважать, путешествовать и тд. НИгде ничего от вас не убудет. Ну конечно. если вам вздумается диван поделить на равные доли---может не получиться, со штампом оно надёжнее.
А вот когда о детях задумаешься--стоит расписаться. Чтоб не вызывало лишних вопросов и тень на них не отбрасывало, тень людской злобы и непонимания сего явления. Всё ж мы живём в ханжеском обществе с двойной моралью. МОжно изменять и закрывать на это глаза, можно кидать своих детей на произвол судьбы и не платить алименты и тд. НО главное расписаться перед этим, и тогда всё ок
любовь, дружба, отношения, взаимоуважение, совместный быт, планы, путешествия, увлечения, впечатления.. -для этого можно и не выходить официально замуж, а просто жить вместе.
Каждому-своё.
Ну поначалу - да. Дружба, отношения, взаимоуважение, совместный быт, планы, путешествия, увлечения, впечатления.. . это все прекрасно, должно однозначно присутствовать. Но потом ну попутешествовали.... ну наладили быт.. . все, впечатления закончились. Дальше нужно как-то развивать отношения. кажем, после 5-10 лет брака. Ну как после конфетно-букетной стадии должно быть развитие. Обычно люди просто планируют (ваше про планы?) , сколько детей у них будет, как они будут их воспитывать. Мое мнение, брак без детей - это все равно, что цветы в противогазе нюхать. Цимус не тот. Теряется смыслсовместного проживания. а когда дети - смыса лопатой греби )))
Советую вам почитать сочинения Зигмунда Фрейда! многое поймете о человеческом мировозрении. Главное не увлекаться! :)
а совмещать любовь и детей тут можно???
именно так. и попробуйте еще сказать, что больше 1 ребенка вы не хотите! тут же назовут глупой эгоисткой и закидают помидорами!
это все нужное, но.... дети-продолжение как-никак... но это точно не главная цель замужества... мы ж не инкубаторы по выносу детей...
многие пары живут всю жизь, при этом не имея детей... а как же родственные души? я с вами полностью согласна)
просто считается что все вами перечисленное можно делать и не выходя замуж. а ребенок должен расти в семье.