Свадьба, венчание, брак
Можно ли венчаться беременной?
Слышала много разных страшилок, вплоть до того что это грех! Но как же ребенок может быть грухом, если это чудо! подскажите кто знает!
Нет не грех, но не желательно. Просто тяжело, особенно на последних месяцев, отстоять все Таинство. Лучше обсудите все с батюшкой.
А о том, что жить и зачать ребенка необвенчанным - это тупой смех! Это раньше, когда с детства в церковь ходили и все каноны соблюдали, вот тогда и венчание было свадьбой. А сейчас смешно смотреть, когда жених с невестой бегут в церковь после ЗАГСа, а сами не знают даже как креститься и молитв не знают. Разве это не бОльший грех? Видела, как невста сама сказала, что в церкви была всего когда зашли узнать о венчании, ну и когда ее в детстве крестили. Вот такое венчание - только для показухе - наоборот не освящает брак, а оскверняет тупость молодых!
Я считаю, что венчание должно стать праздником для двоих, а не поводом для пьянки.
А-ха-ха-ха-ха! Вы ещё первую брачную ночь после этого устройте!! ! :)))
Ну да, а фатой пузо прикрывать. Невеста должна быть чиста и невинна, а так это не венчание а показуха.
Да. Для ребенка лучше, чтобы родители были повенчаны.
Разумеется можно, и нужно. А чем дитя этому может помешать?
Что за " наше время" и проча?
Если вы веруете, так веруйте а не собирайте слухи.
Дополню, в церковь можно и нужно ходить ВСЕГДА когда хочется и ноги держат. Просто понять не могу кто придумал всякий бред, что нельзя при месячных или еще когда? НУ КТО?
О боже, тут опять слухи!
Венчают сейчас по свидетельству о браке, если его нет, то могут отказать. Да на основании того, что вы вот щас с одним повенчались а в загсе с другим пойдете. Причем здесь то, что люди жили или не жили вместе? Ну помилуйте, 21 век на дворе!
Моя родная невестка замуж выходила беременной. Венчалась в то же день. Так батюшка шутил, Что вот я успел, вот и повенчал вас, вовремя. Он прекрасно знал что она в положении. И никакой преграды этому НЕТ!
Что за " наше время" и проча?
О боже, тут опять слухи!
ребенок это не чудо, ребенок - это ребенок . у церкви свои каноны и беременная невеста для них - большой грех .
недавно венчалась моя подруга, так батюшка не хотел их венчать только потому что вместе уже год живут, хотя она и небеременная была . когда она сказала ему что он венчал несколько лет назад пару, просто не сообщившую ему о беременности невесту, он реально испугался и сказал что из-за этого может сана лишиться
В наше время все можно. Но сама по себе ситуация смешна и абсурдна.
можно, сотни пар это делают..
да, я венчалась на 6 месяце.
это не грех. еслилюди приходят к этому осознанно, потому что намного хуже. когда венчают ради того, чтоб просто галочку поставить. Я когда была на 9 мес. . приходил батюшка освящать квартиру. Сказал, что до родов надо обязательно венчаться. свекровь очень этим загорелась. стала настаивать, я не согласилась. т. к. не была на тот момент к этому готова, а муж вообще не очень-то верил в Бога. И думаю, хорошо, что не поддалась на её уговоры, потому что с мужем я развелась потом, значит, не зря душа не лежала к этому действу на тот момент. А подруга венчалась на 6 месяце беременности, через полтора г. после официального брака. Никто ж не говорит. что надо в фате до пола стоять и свадебном платье! Это вообще касается только двоих, и никого не должно волновать, как люди выглядят, и почему делают это сейчас. а не когда-либо ещё. если чувствуете, что готовы и что вот сейчас это надо, так и не раздумывайте. Главное, чтобы желание обоюдным было.
Можно.
Елена, венчаться необходимо!!!! Глупости то, что вы слышали!! ! Грех сексом заниматься до свадьбы и не ради детей, но в нашем обществе этого нет. Конечно, в идеале венчаться в один день с загсом. Но это не значит, что Вас беременной не обвенчают, бред... Лично б не хотела ребенка рожать не венчанной...
недавно задавала этот вопрос батюшке (уж очень он меня волновал) . Короче, сказал он мне что никаких препятствий от в этом не видит. Я обрадовалась. Так что венчайтесь на здоровье!
можно и нужно!!!!
Грех и ребенка зачинать вне брака.
Уже позднова-то о грехе думать.
У священника спросите как правильней поступить.
Уже позднова-то о грехе думать.
есстественно вам в церкви скажут что можно! сейчас все можно-лишь бы деньги платили! как можно после этого верить во всю эту чушь!!!!
можно, нельзя во время месяцных
Это даже хорошо, потому что с месячными в церковь никак нельзя!!!
можно, главное состоять в браке.