Свадьба, венчание, брак

Помогите пожалуйста советом! Как поступить в такой ситуации?

Прожили с молодым человеком 3 года вместе. Часто сейчас стали ругаться из-за пустяков. Он хочет разъехаться, пожить пока раздельно, если будет обоюдная необходимость друг в друге, то снова будем жить вместе. Говорит, что устал, когда ему трепят нервы. На самом деле он не сахар, и я не подарок. Через день я уезжаю от него, относится ко мне как и прежде, обнимает, целует, страсть есть, говорит, что меня любит, ласково называет, но не говорит, чтобы я не уезжала. Вот в кино идем в выходные. Не могу понять что он хочет? Мне очень тяжело без него, очень его люблю. Подскажите, как переубедить его или чтобы он захотел как можно быстрее, чтобы я вернулась к нему. Чем полезны такие расставания? как сделать так, чтобы он сразу почувствовал, что я нужна ему.
Ваша семья переживает обыкновенный кризис третьего года, конечно, иногда, расставания и полезны, но в Вашем ли случае? Если каждый раз вместо решения проблем расставаться..
Ольга Якушинская
Лучший ответ
Попробуйте не ругаться. Любую ситуацию можно спокойно обговорить.
Не зная характера вашего партнера сказать что-либо определенное сложно. Наберитесь терпения и не показывайте ему, что вы его любите, скучаете и т. п. Но и не отталкивайте его. Ведите себя с оттенком лёгкой обречённости.
Если любите, то зачем нервы треплете? Вы понимаете, что, скорее всего, создали такую ситуацию, что ему, не смотря на чувства, без Вас легче будет, чем с Вами? Расставние полезно тем, что, возможно, Вы осознаете свои ошибки, справитесь с эгоизмом.
Ответственности у вас нет друг перед другом, на одной страсти и сексуальном влечении семья не строится. Слабенькие вы, чуть что не так - разьехаться бы надо.... Детский сад.
я не понимаю такие расставания на время.. . А если например потом семья будет.... дети- вот где нервотрепка... а он скажет что устал от нервотрепки забери детей и уезжай на время?
Отношения должны развиваться шаг за шагом вперед... а не тормозить и пятиться назад.
Если бы мне так сказал мой любимый... я бы сразу поняла что хочет от меня избавиться ...
Именно так я уходила от бывшего мужа.. . ушла просто пожить отдельно, поскучать друг без друга типа... а через годик уже ему не так больно было что меня нет рядом.. .
Я бы на вашем месте уходя сразу бы попрощалась и никаких кино.. Только это его заставит почувствовать на сколько вы ему нужны.... Если не прочувствовает... ну помучаетесь.. и любовь пройдет со временем. . Лучше все точки сразу ставить а не тянуть резину... Жизнь очень коротка!!!!
Жанна :)
некоторым женщина как машина, когда нет-мечтают о ней, когда есть-пытаются избавиться.... вы не научились уступать друг другу, каждый гнет свою линию, потому ваши расставания очень скоро приведут к действительному расставанию.... красивая и смелая обязательно маячит на горизонте, и я не пугаю, просто прошу, если вам дорог человек вы или принимайте его таким как есть и миритесь со всеми его генами и чебурашками... или лучше не продолжать эту любовную тягомотину, перешагните и начните снова.... жизнь вдвоем это труд
Надя Попова
Вне зависимости от того, на каком году семейной жизни мы находимся и какова причина назревающего кризиса, важно осознавать, что сохранение партнерских отношений возможно в том случае, если каждый из супругов рассматривает этот кризис как движущую силу развития семьи. Переживая кризис, муж и жена меняются, они принимают данные обстоятельства и выходят на новый виток отношений. Затянувшийся кризис, как правило, ведет к депрессии. Наша формула любви раскроет секреты мастерства вывода своего партнера из «состояния нестояния» .
Секрет 1.
Что бы ни происходило, постарайтесь услышать и понять партнера. Вполне возможно, что вам совсем не нравится, что с ним происходит, все же примите этот факт — как дождь или снегопад, прежде чем давать оценку или принимать какие-либо решения. Если вы действительно не понимаете, что происходит, — не стесняйтесь открыто спросить об этом.
Секрет 2.
Не пытайтесь активно критиковать партнера в депрессии или воспитывать его. Это не будет услышано и принято. Очень часто депрессия является следствием стиля жизни. Недостаточная двигательная активность, нехватка ярких положительных эмоций, непосильный груз домашних обязанностей, злоупотребление телевизором, пивом или компьютерными забавами.. . И все же отложите обсуждение стиля жизни и возможных шагов по его изменению «на потом» .
Секрет 3.
Старайтесь не требовать и не настаивать на чем-либо. Если есть возможность в течение нескольких дней не трогать и не напрягать лишний раз партнера — воспользуйтесь ею. Особенно это относится к сексу.
Секрет 4.
Посмотрите, чем вы можете реально поддержать партнера. Купить витамины, шоколад, диск любимой группы («Сплин» и Земфира исключаются из этого списка) ? Организовать прогулку на природу (лучше без большой компании) или в баню, а может быть, в «тяжелых случаях» уговорить его или ее прыгнуть с парашютом?
Секрет 5.
Не пытайтесь жертвовать собой ради партнера. Если вы мечтаете в выходные сходить на каток/рыбалку, а партнер никак не поддается уговорам и предпочитает лежать на диване — идите без него. Если вы решили все же остаться дома, не делайте из этого одолжение.
Секрет 6.
А что если в депрессии вы сами? Начните с того, что примите это как неприятный, но очевидный факт. Не критикуйте партнера (даже если время для этого кажется удивительно подходящим) , не принимайте важных решений, не занимайтесь планированием будущих дел и не начинайте ничего нового. Все это можно отложить. Открыто обсудите ситуацию с супругом или супругой и используйте несколько дней для отдыха.
Кризисы семейной жизни объективны. Но так же объективны и способы их преодоления. И если заниматься этим вовремя, осознанно и вместе, то все должно получиться.
а разъезжаться это не выход.... просто отсрочите время решения проблемы, или решение будет не в вашу пользу.. это тот случай, когда надо включать голову и начинать работу по сохранению семьи...
попробуй дать понять что он тебе не безразличен
Nanuli Bagaturova
Возможно он просто хочет отдохнуть, понять что вы значите для него и в конце концов любовь на расстоянии как огонь маленькуя гаснет а большая разгорается сильнее. Я думаю не стоит не кого переубиждать, как бы тяжело вам не пришлось поотом это выбор вашего любимого человечка. Значит чтото не так а время все лечит!