Свадьба, венчание, брак
Сделать ли так, как хочет муж?
Он у меня всегда чем-то увлечен, причем до потери пульса. Сначала велосипед - еле уговорила не покупать мне навороченный, договорились на том, что как найдет старый, тормозящий педалью назад - так купит. Потом коньки - они, слава Богу, у меня есть. Сейчас - дайвинг. Он уже выучился почти на инструктора, все оборудование у нас есть, чего нет - купим. и вот теперь хочет, чтоб я тоже обучилась нырять с аквалангом. а я не хочу. во-1, я не умею и боюсь нырять, во-2, мне жалко денег, это хорошая зарплата, в-3, у нас тут я нырять вряд ли буду, а если куда поедем - то ездим с ребенком, т.е. оставить не с кем, только со мной, когда ж мне погружаться-то? да и влом ездить в какой-то бассейн, деньги тратить ради какого-то документа....а муж настаивает, мол, у нас с тобой должны быть общие интересы, иначе что это за семья, мы должны вместе все делать и т.д....СЕйчас как раз учиться его друг идет, и вдвоем было бы чуть дешевле. подскажите, как лучше не сделать?
лучше уж нырять чем прыгать с парашута. но интересный у вас муж. я тоже такого хочу:) хотя я не удевлюсь, что в будушем захочет и прыгнуть: ) мне кажется очень хорошо что хочет именно с вами, а не с друзьями . будете постоянно отказывать, то с вами времени будет меньше проводить, в конце концов любовницу заведет.... совет: переборойте себя. адреналин это же так круто:)) я лично после родов стала боятся ходит по старым мостам и т. д. за руль машины сесть, сдать права. раньше только дай порулить. а сейчас коленки дрожат:) все же надо переборить себя. мы будем интереснее мужчинам и они нами будут радоватся:))))) они же большие дети. удачи:)))
мой муж тоже очень увлекающийся. в чем могу - составляю ему компанию. но что не могу - нет. например на горных лыжах пока боюсь. но выход есть - он катается, а внизу горки гуляю )))
Какие же это ОБЩИЕ интересы если он вам навязывает СВОИ? Это уже ЕГО интересы и только )
Завтра он захочет в секту пойти и скажет вам опять же про семью и общие интересы.... и что?
А вы захотите ногти наращивать все желающим и тоже его привлекайте делаю акцент на ОБЩИХ интересах.... пусть сидит и занимается тем же ))))
Мнение и желание второй стороны должно учитываться иначе это насилие и прогибание под себя.
мужья упёртые)))... мой всё равно заставил бы.. .
Нет, можно, конечно, и отбиться... но столько сил надо)))... легче согласиться.
А в итоге всё равно удовольствие получите.
Вот я в последний раз так не хотела ехать в аквапарк (далеко) , но сдалась-таки... а потом не жалела)) .
Суть вопроса: сделать ли так, как хочет муж?
Конечно, можно никогда не уступать, жить только по-своему. Но в браке это не совсем верно.
Уточни - чьи интересы? ОБЩИЕ, ЕГО или ТВОИ?... Я, надеюсь, ответил на ваш вопрос....
Думаю, что либо терапевт, либо психиатр или невропатолог может дать вам справку о том, что дайвинг вам противопоказан.
Но с другой стороны настойчивость вашего супруга в данном случае может быть свидетельствует о сильных чувствах и что он без вас ни минуты не может быть. Это надо ценить.
Нууу.. . Вообще-то ЕГО интересы, буйно навязанные тебе, сильно с натяжкой можно назвать ОБЩИМИ. Подумайте вместе, чтобы было бы интересно и тебе, и ему.
шо хочу сказать.... вот будет ему много лет.. будет он лежать на диване.. . и вытащить гулять в парк его будет сложно.. . вспомните его молодую бодрость. . Соглашайтесь, делайте, как он говорит! Дитё вырастет - вам освободится время.
А ЗА то, чтоб вы делали, как говорит муж
оспидя, только в 4 раз в Египте мой муж купил маску и ласты
а вы тоже заведите себе интерес крестиком начните вышивать . пусть и он учиться с вами Должны ведь быть общие интересы.
Скажи ему что интересы должны быть общие а не только его ))) Предложи ему заняться тем что ты любишь.
Если ребенка не с кем оставить кроме вас - токда приобщите и мужча к воспитанию ребенка! Реенка ведь должны воспитывать двое и ответственность должны нести двое. Во и общее увлечение. ))
Общие интересы должны быть, т. е. достаточно чего-то одного.
Это раз.
а два - это должен быть интерес, а не занятия из под палки.
Мне кажется что под его настойчивыми убеждениями скрывается совсем не то, что он говорит вслух.
Это раз.
если муж не вымысел - вам повезло. в свою очередь учите его вышивать крестиком, вязать крючком и т. д.
ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ - превыше всего.
предложите ему вышивать крестиком. Вы же соглашаетесь с ним, пусть и он с вами займёться вышим увлечением
Скажите, что со здоровьем неважно - сердечко пошаливает, когда слышите о погружении под воду.. . Крепкого Вам здоровья!
дайте пар выпустить на друга, от половинки отдыхать надо-для сохр. остроты ощущений. и ему сообщите!
Если вы не хотите, то нужно сразу говорит твердо об этом мужу. А если ему захочется в следующий раз прыгнуть с парашюта? Или например в петлю залезть, чтоб узнать есть ли жизнь после смерти, я думаю в таком случае вы бы нашли слова как покультурней его послать с его желаниями куда подальше. Найдите такое занятие, которым бы он никогда в жизни не стал заниматься, демонстрируйте большое увлечение этим делом и ходите допекайте его, что он должен заняться именно этим делом, а то какая же это семья если он не хочет заниматься тем делом каким вам хочется заниматься, вы же должны все вместе делать. Например запишитесь на кулинарные курсы или на аэробику или на танцы, а еще лучше на кружок вязания.
а займитесь тогда вы чем-нибудь, скажем бисероплетением, и заставляйте его помогать вам, думаю в скором времени у вас будут разные хобби, но вообще то он прав, общие интересы должны быть)
А свое мнение помимо общих интересов должно быть???? Это все равно, что заставлять любить футбол. Не хочешь - не делай.
Вы ему эти доводы приводили, которые тут описали? Он должен понять, я думаю.
В любом случае если Вы себя заставлять будете-удовольствия тоже не получите.
А вы его на вязание крючком подпишите или там вышивание крестиком, сначала крестики, а потом дайвинг. И если он из окна решит прыгать то, что за ним. И кто сказал что интересы должны общие, вы можите быть совершенно разными.... Общие интересы и увлечения это разные вещи...
Раз он считает, что должны быть общие интересы предложите ему научиться вязать. Ведь вы должны все делать вместе. Иначе что это за семья?