Свадьба, венчание, брак

Девченки, а было так, что муж на ДР ничего не подарил? Типа потому что денег не было.

И как вы думаете, мог ли он занять небольшую сумму у друзей и купить подарок?
Было и не один раз. Подарок на ДР - это не просто материальная ценность, это внимание и желание в этот день искренне поучаствовать в жизни другого человека, тем более если там есть словесные притязания на любовь! Человек не желает тратить своё время, что бы беспокоиться о счастье близкого человеке - вот теперь ЖИВЁТ ОДИН и мужем не зовётся.
Екатерина Гуляева
Лучший ответ
Анна Пряхина Привет, Люда! Мне 2 года ниче не дарил, денег не было. На 8 марта тоже. А в этом по-ходу расщедрился....дал 1000 и типа бери и ни в чем себе не отказывай, говорит-возьми ( сама) деньги из копилки....Даже не соизволил мне их лично вручить.И даже цветы не подарил.Я сказала, что пойдем в пиццерию посидим на вых-х. короче в субботу человек устал, а в воскр. неожиданно выяснилось, что он не любит пиццу. И вообще мой ДР-это не повод куда-то ходить и отмечать, оказывается....
Не, был случай, правда денег не было. Мы тогда по-уши в долгах были, только на еду хватало. На Новый год компенсировал, когда с проблемами разобрались. Я ему в то время тоже ничего не подарила (у нас днюхи в одном месяце) , никто ни на кого не обижался. Глупо, я считаю, имея долги еще занимать.
Мой такой, запросто может сказать, что нет денег. Вот на 20-летний юбилей свадьбы уже почти 3 года ЖДУ подарок.
не у нас такого не было никогда. на др можно все заранее спланировать. не обязательно же перед др покупать, можно отложить или купить на несколько месяцев раньше. а вообще мы все подарки вместе выбираем) )
Мне лучше, если он ничего не подарит, чем займет у друзей или возьмет кредит в банке. Я ему так и сказала: узнаю, что ты мне подарки в долг даришь, сама лично пойду и обратно в магазин отнесу.
У меня принцип: жить по средствам и не жить в долг. Нет денег на подарок - потом подаришь, мир не рухнет.
Он просто напросто забыл. И придумал такое оправдание.
Нужно было нежно и бережно напомнить. Например, спросить, что ему приготовить на День Рождения. Тортики ли мяско в духовке. А он уже бы допетрил, что у Вас День Рождения. И был бы Вам подарок. А ему вкусный стол.
А теперь ни стола, ни подарка, а и от постели Вы его отлучили надолго. И кому теперь хорошо???
Анна Пряхина Да просто такая сит-я длилась 2 года) а на третий он сказал, что мой ДР-не повод праздновать...
Было конечно. Но я понимающий чело. Лучше позже..
Диана Грачева
Анна Пряхина А если и позже не подарил?
Было. Не мог.
Ну вам повезло. На подарок не надо денег. Надо внимание. Похоже обрыдло ему все. раз не сподобился на подарок.
Ну если ваш ДР для него не праздник.., тогда задумайтесь, нужен ли вам вообще такой???
И он у вас еще жив, добрая вы женщина
Ирина Пашко
Анна Пряхина С тех пор уже 2 года как жив) И 2 года без подарков...
Всякие ситуации бывают. Он же Вас на словах поздравил? Значит про день Рождения не забыл. Обижаться не стоит. У меня было такое. Когда материальная ситуация изменилась- все компенсировал. Да я бы и сама против была чтобы он занимал деньги на подарок, если в семье проблемы с деньгами.
Анна Пряхина У нас и изменилась, но никто ничего не компенсировал ...
У меня 8 марта и ДР совпадают . А работа у нас сезонная денег мало в феврале-апреле. На прошлый ДР муж подарил вместо цветов охапку зеленого лука :-))), ну а вместо подарка просто на стол накрыли - всё равно кто-нибудь из друзей да приходит поздравить.
Гайка Аглайка
Всегда удивляют такие моменты (забыл, денег нет) . День рождения, как ни странно бывает каждый год четко в один и тот же день. Или 364 дня - не достаточный срок, чтобы подготовиться? Это как зима для наших коммунальщиков, которая приходит неожиданно...
Ксения *
у меня было... но не из-за денег, а из-за того, что свекровь праздники не отмечала и не приучила, что соответственно подарки надо дарить хотя бы... сперва обидно было, теперь привыкла... сама себе делаю подарки, по крайне мере дарится то, что нужно...
Нет.. . В такой ситуации, занимал... Но подарок дарил всегда...
Нина Никитина
Пусть и не думает отмазываться! Как деньги появятся - в магазин, а простить можно если вопрос всего лишь в деньгах)
Мне фен на Новый год обещал.. . До сих пор воздухом комнатным сушусь
у моей подруги парень вообще забыл про ДР, так что радуйтесь что хоть помнит!!!:)))
Анна Пряхина Да скоро уже начну радоваться, что свой адрес помнит ))))
Светлана Петрова Эт точно!!!:))))