Свадьба, венчание, брак

Вот скажите пожалуйста, почему иногда родители нас не понимают, не позволяют нам любить...+++

Я полюбила одного человека хорошего, он меня тоже. Обнаружили это недавно. Он -- студент, и я -- студентка последнего курса. Короче говоря, социальный статус одинаковый. Работаем, зарабатываем. Он снимает жильё, я скоро буду снимать. сЕГОДНЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМА ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО я должна выйти замуж за парня только со своей квартирой, только за богатого и не раньше 26 лет и что муж должен быть старше минимум на 5 лет. Я сказала, не всегда так бывает, кто может заработать в наше время на жильё. Дорого стОит. Она себе какую-то чупуху нафантазировала, теперь мне так больно. Начинаю сомневаться -- быть мне с ним или нет, мы молоды, но не малолетки уже. Она мне эти отношения не простит и не поймет меня. Что делать...?
Ольга Пазухина
знаете мама вечно не угодишь, ну выйдете допустим вы замуж за угодного маме и что думаете обрадуется? да она еще какие то проблемы придумает)). толку что у нас с мужем свое жилье и денег мы у нее не просим так все равно находит причину придраться и поставить мне в пример чужих мужей.. если любите то идите к своей цели не смотря ни на что, маме ведь никто не указывал и это не ваша вина в том что у нее что то там не сложилось.
Алла Крупчикова
Лучший ответ
Вам придется решать, с кем Вы хотите жить и строить семью: с мамой или с любимым мужчиной.
Мама пытается спланировать Вашу жизнь по своему сценарию. Но открою Вам секрет - Вы имеете полное право сделать это самостоятельно. Это Ваша жизнь - Вам ее и жить.
Ведь в любви, как при покупке машины,
Очень дорого платить по кредиту,
просто мама не хочет, чтобы потом вы со своим мужем и детьми пришли жить к ней
Елена Суслова
Вы в праве решат за себя. не важно, что мама против - только похорошему с ней при этом надо.
Твоя мама имеет опыт и хочет чтобы в твоей жизни была ЗАЩИТА и СТАБИЛЬНОСТЬ в виде мужчины,

Когда нибудь и ты поймёшь как нужна женщине стабильность и защита.

Ты можешь совершить ошибку - может так сложиться что в семье с этим студентом ты будешь все переть на себе. Ведь парни намного медленнее взрослеют.
Дин@ Линяев@
Ну, торопиться замуж то не надо, всему свое время. куда спешить. Присмотритесь друг к другу. Мама конечно хочет чтобы Вы жили безбедно, и не надо ее за это осуждать, тем более она испытала на себе что такое безденежье. А оно и правда превращает любовь в бесконечную рутину и быт. В ранней молодости мы этого не понимаем, понимание этого приходит гораздо позднее.
Встречайтесь пока и становитесь на ноги. Тем более я так поняла что вы недолго встречаетесь еще.
Ольга Пазухина я не хочу пока за него замуж, считаю пока рано и действительно нужно состояться. но она не хочет чтобы я с ним просто была, потому что думает что он слишком мал для меня -- у нас разница три года.
Он мужественый и хороший человек.
За ответ спасибо.
А как же любовь? Квартира, мама! Если любишь неважно есть квартира или нет. Потом что жить и ненавидеть нелюбимого и себя?
Ольга Пазухина Спасибо Вам, вы умница=)))
мы с ней каждый день говорим, я объясняю что деньги не главное, она не понимает что есть СВЕТ и ЛЮБОВЬ....Ой не знаю. И так пообщаюсь с любимым--радостно так на душе. Потом с мамой -- и не по себе...
Любовь - любовь) ) Сколько вы вместе?
Где вы собираетесь жить. когда поженитесь?
С родителями нельзя - порушат все отношения.
Снимать? Дорого.
К сожалению в наше время не выгодно любить романтиков. Если конечно вы. не готовы тащить быт на себе.
Любовь.. .
А что будет. если изменит лет в 35? Бес в ребро. Что тогда? За что держатся? За него изменщика или квартиру которой нет - не за что. Семья распадется из-за того, что нет финансового-сдерживающего фактора.
Дальше что?
Вы не маленькая и должны понимать, что за словом ЛЮБОВЬ, должно быть что-то еще. Ибо за словом Любовь. сразу же идет слово БЫТ, которое все порушит при первой же возможности. если не иметь ни гроша.
если уже засомневалась - значит мама права...
Маня Маняша
материнская любовь.. . очень не хочется, чтоб дочка сопли на кулак наматывала.. . Но, надо помнить, что за ребенка жизнь не проживешь. Поговори ласково с мамой и напомни, что в первую очередь ты должна быть счастливей и нельзя прописать всю жизнь, это не инструкция.
Oksana Tuchina
Ольга Пазухина благодарю. мы каждый день об этом говорим, но она не понимает.
есть же свет и любовь...она верит только в деньги
да, родители всегда переживают и приводят в пример свои ошибки, мы тоже будем такими, я в это уже давно поверила, но никакой соц. статус и финансовое положение не перевесит любовь, если она действительно есть. Мое личное мнение - юношеская любовь хрупкая, она имеет свойство исчезать, не выдерживая "бытовухи", но это вовсе не означает что вам нужно расстаться и искать идеального зятя для мамы, любите друг-друга - отлично, встречайтесь, поживите вместе, главное с умом, и не для того чтоб досадить маме, не спешите жениться и беременеть (именно беременеть, а не рожать, предохраняться нужно, ребенок не должен отвечать своей головой за "безголовие" взрослых) , не уходите от отношений, иначе Вы так и не поймете какой человек Вам нужен для жизни, возможно это именно ОН?
....а мама всегда простит и поймет если увидит счастливую дочь, а вот Вы сами сможете ли простить ее, если сделаете все как она говорит, выйдете замуж и живя в "дворце" будете по ночам думать о любви?
вам не 15 и думаю вы должны сами понимать что для вас лучше. А вот если ваша мама вам диктует правила вашей личной жизни, то получается что вы слабовольны!
Поступайте так как считаете нужным, а к маминым советам нужно прислушиваться и делать выводы если это необходимо)
Вы засомневались оттого, что очень любите маму и цените ее мнение, но из-за этого у вас есть возможность прожить жизнь так, как хотела бы ваша мама ее прожить, воплотить в реальность ЕЕ мечты. А своих у вас нет? Ничто не мешает взять на себя ответственность и принять решение. И маме, я думаю, следует уважать ваше решение. Я сама мама и часто регистрирую у себя желание диктовать дочери, какой выбор где следует сделать. Потом останавливаюсь, в лучшем случае выскажу свое мнение, и готовлюсь в любую секунду поддержать ее, если она в этом будет нуждаться. Мне однажды посоветовала знакомая не любить ребенка слишком сильно, можно так сказать "залюбить до смерти", когда любовь матери уже начинает мешать жить. Думайте. Это ВАША жизнь. И у вас уже многое есть. Будьте счастливы!
**
***лерчик ******
Попробуйте объяснить маме, что как и раньше мужчин меньше, чем женщин, на 10 женщин приходится 8,5 мужчин. А если из этого количества убрать сидящих в тюрьме, алкашей, наркоманов, "голубых", женатых, то вообще останутся единицы, а выйти замуж за богатого хотят миллионы. Ну и какие у вас шансы? И даже если вам удалось выйти замуж за богатого, никто не гарантирует, что у вас в жизни все будет хорошо. Потому что все это богатство приобретено мужем до брака и вы не имеете на него никаких прав, а если что не так -вылетите на улицу в чем была. А вот если у парня голова на месте, то сегодня он студент, а завтра -успешный бизнесмен, и имущество нажито вместе и является совместным. Это же простая арифметика. Удачи вам и мудрого решения. Видимо не всегда нужно слушать маму.
Дарья Граф
Мудрость накапливается с годами! И есть понятия прожил (счастливо, хорошо, плохо, интересно) покажет время. Нет эталонов счастья, просто надо жить.. молодёжи всегда трудно решить правильно ли? Всё зависит от воспитания миропонимания и если рядом есть нормальные друзья, родители тогда всё сложится. !?
Решать только тебе.. . А маму свою поймешь ...со временем, правда - тогда, когда твой ребенок будет подумывать: быть или не быть?..