Свадьба, венчание, брак

насколько верно утверждение: в семье один должен любить, а другой должен позволять себя любить?

Нина Порох
у нас с мужем похожая ситуация. и ничего живем уже 13 лет.
просто позволять себя любить - это не значит не любить свою половинку. просто один любит до безумия, а другой более ровно. мне кажется такие отношения как раз идеальны для брака. а мужчина и должен любить больше.
С:
Симонушка :з
Лучший ответ
И хорош бы каждый день меняться...)))))))))))))
В целом верно, но в семье кроме любви должно быть что-то еще)) ) У всех это свое, но главное, по-моему, уважение и доверие.
Яна Бень
начнем сначала - это утверждение относится не к семье а к любви (типа в любви один любит, а другой позволяет себя любить )
затем, слово "должен" не присутсвует, никто никому никогда ничего не должен априори
ну и на мой взгляд это утверждение верно, хотя бы потом что при условии что любят двое, то всегда кто то сильнее, а кто то меньше
Видно Вы хотите изменить? Это ясно по вопросу. Чем Он тебя неустраивает?
на мой взгляд такая семья - не жилец.
в конце концов одному надоест постоянно "позволять", другой почувствует, что его тупо используют. .
И всё, завяли помидоры. . :(
на 100%, но как тяжело тому, кто позволяет
Олеся Бычкова
Сложно жить с человеком, коорого не любишь. Тебя будут раздражать все его недостатки. Но с другой стороны намного хуже когда не любят тебя.. . Так что либо взаимная любовь (хотя я начиная сомневаться в ее существовании)) , либо жить с любящим, но не любимым..
на все 100%
Я с мужем прожила уже три года.. . И кажется что любви-то и никогда не было!! ! Не знаю может он меня любит.. . Я его наверное уже НЕТ!!!
Любовь должна быть взаимной. Хотя, как доказали учёные любовная эйфория длится 1,5-2 года, а потом уже просто привыкание друг к другу.
N. A
Присоединяюсь к мнению что любовь должна быть взаимной. От себя могу добавить-если любовь в одни ворота, ничего хорошего не выйдет... увы научен на своем горьком опыте.
Любовь должна быть взаимная, пусть не сильная, но взаимная. Это я точно знаю. Когда позволяешь любить появляется пустота и раздражение, а когда любишь в одну сторону боль и чувство одиночества. В итоге всё равно пустота
Я согласна с этим утверждением, но не согласна, что такая семья не жилец. Я знаю пары в которых хорошие отношения и любовь длятся годами, а не полтора два года как пишут (кстати... один дурак сказал, а тысячи повторяют как попки) . А длятся они годами и десятилетиями, потому что люди меняются ролями. Сначала один любит, а другой позволяет, потом они меняются местами. это единственный способ отношения сохранить.
А по поводу взаимной любви, одинаково сильно не могут любить сразу двое, хотя бы потому что у каждого понятие любви свое и каждый любит так как умеет. Кто то считает любовью самопожетвование и фанатичное служение, кто то любовью называет чувство в душе, даже если о нем никто не догадывается....
Ксю 777