Свадьба, венчание, брак

Если один любит, а другой позволяет себя любить, то будет ли семья крепкой ?

Нет, потому что тот, который позволяет себя любить, рано или поздно поймет, что жизнь проходит мимо и начнет изменять или потребует развода. А тот, который любит, будет страдать и в браке и после его окончания.
Виктория Черникова
Лучший ответ
Если любовь к другому не придёт, то такой брак пропадёт!
Самой крепкой.. . Счастливы оба.. . Мой дядя очень любил свою жену, и она до сих пор вспоминает, что "таких людей размножать надо"...
Дарья Чемель
Я считаю, что любовь такое чувство, как мы его понимаем, как про него читаем, не каждому дана, есть люди, которые просто не умеют любить, но тем не менее живут и счастливы в браке. Я вот себя такой считаю, мне кажется, что я не умею любить, не люблю о любви говорить, никогда в любви никому не признавалась, хоть мне и 52 и живу с мужем 31 год, вот живем просто без всяких заморочек. А если бы встретила в свое время другого, может тоже и прожила бы с ним. Всю жизнь, дом, семья, дети, работа . Другого и не хочется.
Aidana Kosbayeva
вполне... главное что такая расстановка устраивает обоих.... только бывает что любовь хлоп и прошла... вот тогда бедааааааа второму... как же трудно растаться с ролью кумира)
Анна Мостяева
Все может быть. Главное, что любовь все же присутствует.
Юля Блоха
может, вполне
Kris Gradinari
почему нет...? спустя какое то время они поменяются местами
idealnaya semya
Вполне. Любовь, она вобще не главное в отношениях
Виктория Черникова Действительно, любовь это так фигня, только нафига отношения без любви вообще нужны?
Алена Хатунцева А вы так наивно верите что все отношения только на любви неземной построены? Абсолютно нет. Главное - это Взаимопонимание, Взаимное Уважение и Доверие. На том и семьи крепкие и благополучные строятся. А если этого нет, то никакая "любовь" не поможет эти отношения сохранить, да и радости мало принесет. Зачем нужны отношения без любви? Ну так знаете ли, если б все ждали только Большой и Взаимной, то уже давно бы пол планеты вымерло от одиночества. И, кстати, понятие "любовь", для каждого человека очень разное..
для семьи нужно взаимопонимание и доверие в первую очередь
нет. это будет похоже на потребительские отношения одного из членов семьи
в общем эгоистично это
Зависит от обоих. Но такую семью знаю. Крепкая, двое детишек у них - уже четыре внука :-)
Не потребует. Он будет наслаждаться тем что его любят. И будет это нравиться. Надоесть может тому кто дает это любовь. Когда устанет стучать в пустую дверь. И вот тогда скажет до свидание.
Виктория Черникова Наслаждаться и изменять)