Свадьба, венчание, брак

Не могу не узнать ваше мнение, оно для меня так важно ))))

ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДО КОНЦА =) Я всегда по жизни давала подругам мудрые советы, которые они у меня так просили. Я им подсказывала как поступить, как сделать правильнее, чтобы сохранить семью,ведь семья - это святое. За что спустя время, они мне были очень благодарны, что не совершили ошибки. Никогда не считала себя глупой, некрасивой, ненужной, наоборот всегда была в центре внимания, красивая, привлекательная, ухоженная, не глупая девочка. Первый брак был неудачным, еще совсем в молодости, развелись быстро, я ушла от него, собрав вещи за пол часа. Не пожалела ни капли. Второго мужа встретила еще будучи студенткой вуза, он тоже был студент. Стали жить на 3-й день вместе. Он любил с гордостью знакомить меня со своими друзьями. Он работал,учился, я тоже. Снимали кв-ру, от родителей не зависели,даже помогали им. Спустя несколько лет - мы поженились, по любви большой и чистой. Купили жилье, заимели бизнес. Я думала, что вся моя прошлая жизнь - это такой сплошной негатив и что за все мои страдания судьба подарила мне счастье, моего мужа, такого доброго, заботливого, нежного. Очень много лет мы не могли иметь деток, на фоне этого было масса скандалов, но я старалась выходить из всего этого мягко, не царапая наш брак. Муж всегда не отличался темпераментом, вниманием ко мне. Он был всегда - не холодным, не теплым - нейтральным. Любил засматриваться на девушек, уступать им места, меня это конечно волновало, немного корежило, но я не склочный человек в семье, я не подаю вида никогда! Секс редкий, все разговоры о наших отношениях заходили в тупик, в итоге я оказывалась всегда крайней и виноватой. Но объяснений на эти слова никогда не было с его стороны. Вскоре я забеременела, родился малыш. Всю беременность, и как родился ребенок наши отношения сошли на НЕТ. Приходит с работы и только вижу его спину о компьютера, ни поцелуев, ни общения, крики и даже побои ребёнка ( которому еще нет даже года!!! ) - я очень устала держать всё в своих руках, я впервые в жизни дала слабинку ...Я его разлюбила, но да,не на любви строятся отношения, как скажут многие, но не осталось ничего, даже общения нет! Но при всем при этом он говорит, что не сможет без меня жить ...Я встретила другого мужчину, он хочет забрать меня с ребенком из этого потока ужаса ( как он выражается ) Как бы вы поступили в такой ситуации ? Только не надо писать грубо, с издевкой - пожалуйста, итак тяжело на душе!
Конечно же решать только вам. Но из того, что я прочитала (вы-решительная, общительная, терпеливая) я делая выводы посоветовала бы вам бежать от такого мужа и не оглядываться. Самое страшное не его безразличие, А то что он поднимает руку на самое дорогое, что у вас есть на вашего ребенка. Вы мудрая девушка, даже если бы у вас небыло бы любимого мужчины, который вам предлогает поддержку, вы бы и сами не пропали. Не тешьте себя илюзиями муж не исправится, здесь (простите) конец вашего романа. А ради ребенка глупо создовать видимость счастливой семьи. Он вам этого не простит (рнбенок) . Будьте счастливы, у вас все получится! Удачи вам.
Миа Winter
Лучший ответ
Лариса Тинякова Благодарю !
Бьет ребенка, которому нету года. Ушла бы сразу. Дальше будет хуже. Тем более тут человек есть, который готов заботиться о вас.
С кем будет ребенок -решит суд, а не ваш другой мужчина. В остальном я конечно понимаю вашего мужа немного, я думаю не все вы держали в руках и кое-что упустили. ну и муж ваш тоже. Вам обоими и решать как жить дальше, а не третьему лицу, он пока никто и к вашему ребенку не имеет никакого отношения.
Vera Duzhak
Лариса Тинякова Ребенок останется с мамой - это слова его родного папы!
Наращивание Ногтей (Костанай) Как можно вообще решать судьбу маленького ребёнка по суду, ведь он такой кроха, с мамой ему однозначно лучше! А папаши, которые пытаются отсудить дитя у нормальной, непьющей матери, не ребёнка любят, а назло жене только сделать хотят, не учитывая интересов малыша.
станно - умная сильная задорная и вдруг потеряла все сразу- это усталость это пройдет и пожалуйста не растрачивайте себя свму на советы другим. такое как у вас часто бывает. вначале надо разобраться в своей семье вырастить деток, дождаться внуков, а потом направо и налево делиться жизненным опытом.... совета однозначно дать нельзя а вот подумать вам самой спокойно взвесив все за и против, вспомнив свою прежнюю любовь с супругом и попытаться найти то недосказанное и упущенное может можно исправит- поразмышляйте. . лист бумаги и в право все+ а в лево все-, сможете оценить ситуацию.... поверьте что сила женщины в ее слабости.. . вы устали -попробуйте сменить обстановку. а про дитя-возьмите его с собой и ведь часто хочется самой шлепнуть маленького капризу. Мужчины часто привыкнув жить в свое удовольствие при появлении детей теряя удовольствие очень нервничают, исправить ситуацию можно но тольколаской и добротой и опять же это мы сильны- слабые женщины.... не рубите сгоряча с плеча- подумайте.... три дня мне делает вред близкий человек, три дня я на нервах и слезах.. . готова была наговорить гадостей и обвинить в чем угодно.. . сегодня маленькая неожиданная радость посетила меня и в многоцветии ее я взглянула по другому на ситуацию а собственно ситуации то и нет- просто я устала- Дай вам Господи разума и душевного покоя, дай Господи мужества и мудрости....
Алия Исенова
пусть любимый мужчина заберет вас оттуда, сами вы не справитесь.
умнее было бы не менять мужиков, а сделать паузу (оглядеться и посмотреть на все со стороныЮа уж потом "скушав твикс"можно и принимать решение насколько хорош новый претендент на руку и сердце
Лариса Тинякова никто их и не меняет!"
уходите. уходите. о ребенке подумайте!
На
Наталья
Ноги в руки и бегом от мужа, только не к другому, Только сначала успокойся, осмотрись- только тогда прими решение. Тебе сейчас трудно и тот мужчина поддержка для тебя, но может он не твой МУЖЧИНА и ты этого пока не понимаешь? Поживи одна с ребенком, приди в себя, оглянись вокруг и тогда прими решение. Тебе нужно время.
Только за побои ребенка, которому нет ещё года, я бы ушла от него не раздумывая.
Vera Duzhak может побои это сильное преувеличение
Я бы ушла (впрочем, так и сделала, только за два месяца до рождения ребенка).. Ни разу не пожалела!
конечно же Вам решать, что делать... .
у меня немного похожая ситуация. я хочу уйти... и уйду.. .
к сожалению, люди не меняются... .
я Вам очень сочувствую
если спокойно отпустит, уходите конечно. но ведь может и заклинить! было МОЕ - и вдруг не моё.
Венера Юдина
Юлиана, вы сделали очень много ошибок. Смена партнера ничего не изменит в вашей жизни, ну разве что на первое время, пока у нового мужчины есть влюбленность. Советы всегда давать легче, чем строить собственную жизнь. Это не значит, что вы плохая. Может вам с психологом пообщаться? Принять помощь не значит быть слабой, для этого тоже нужна сила. Только об одном вас прошу-не давайте избивать ребенка, не давайте сломать ему психику. Ребенок не должен отвечать за ошибки взрослых.
И2
Июль 2014 2014
Лариса Тинякова О каких ошибках идет речь? Прошу конкретики ...
Если веришь тому, кого встретила, уходи. Ведь цепляться за человека, который тебя не любит, даже если он отец ребёнка, ни к чему хорошему не приведёт. Может, и лучше расстаться по-хорошему, а с ребёнком он при желании будет видеться, он же не перестаёт быть его отцом. Тебе повезло, что есть кто-то, кто любит тебя и жалеет, будешь терпеть равнодушие мужа - можешь оказаться в ситуации, когда ещё хуже будет, а поддержать некому. А малыш скоро подрастёт, полегче будет.
Н.
Н@т@ли ....
Лариса Тинякова Он меня любит ( говорит )
ну для меня решающей фразой была "крики и даже ПОБОИ РЕБЕНКА". Даже если бы идти некуда было - все равно ушла.
и вы не написали, мужчину, который вас сейчас зовет, вы любите? если, да, то и решать нечего. Если нет - уходите от мужа и живите одна с ребенком. будет, конечно, сложно, не спорю, но это того стоит. Удачи Вам и правильного решения!
какая странная вы женщина! вы чего конкретно ждете дальше от этих отношений? вы сами-то хоть понимаете что живете с психически неуравновешенным человеком? не понимаю почему вы еще не ушли. может жалеете его? скажите - а кто тогда пожалеет вас и вашего ребенка? хоть чуть-чуть голову включите и поймите - таких скотов жалеть нельзя - их давить надо!!! УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ1
а что здесь думать.... будущего нет с этим человеком... вы должны построить счастливую семью для себя и своего малыша...
Ну вообщем то почти моя жизнь обрисована, я схватила 3 летнюю дочь и удрала к другому мужчине. Правда её папа никогда не бил!!!! Сейчас у меня 3 брак, вот уже 5 лет. И с каждым годом всё счастливее и стабильнее. А у дочки, как она выражается, 2 папы. И новый папа с ней хорошо ладит, и родной навещает, вот. Слушайте свое сердце!!!
лично я ушла бы не раздумывая. поднять руку на малыша-это полный ппц! решать конечно вам! но что связывает вас в данный момент, подумайте?
Я вас поддерживаю! уходите, пока есть куда уходить. я рано вышла замуж, 16 было. через год родила первую дочь, в 20 вторую. этого мужчину любила безумно... хотя он забил на меня и порой на детей. 7 лет брака пошло коту под хвост. я решилась и выставила его. боялась конечно, но... я осталась с двумя детьми! через 4 мес я познакомилась со своим вторым мужем в интернете. я счастлива!!! бывший сейчас к девочкам приходит а я смотрю и думаю, как я с ним 7 лет прожила?))))))))) ребенок ваш вырастет и спасибо вам не скажет что вы жертвуя всем сохраняли семью!!! ведь подумайте и о ребенке... психику пожалейте. и вот его рукоприкладство... убила бы!!! решать вам конечно, но жизнь у нас одна!! неужели вам охота прожить её так, как вы сейчас живете?? стремитесь к лучшему. удачки вам!
Дэл :-)
Уходи к нему!
Уходите! Пока ребенок маленький, он быстро привыкнет к новому папе! и он будет гораздо лучше чем его родной!
я желаю вам что в третий раз будет все хорошо и окончательно. Желаю Вам мужества и счастья! Если бы тронули моего ребенка, пусть даже отец ребенка, я бы сама полезла в драку и сразу бы развернулась и ушла от такого урода (поднять руку на беззащитное существо!).
Ольга Лукьянчук Что-то Я ЭТО УЖЕ ЧИТАЛ ! !Это перепечатка - с первого до последнего слова ! "Шибает" бапллы?
Юлианочка, если так всё плохо, то бери ребёнка и уходи к любимому мужчине. За плохие отношения, которые уже не исправить, держаться не стоит. Счастья и здоровья вам и вашему ребёнку.
Юлиана, в этой ситуации вы должны довериться своим чувствам, а не тем ответам, которые здесь напишут... .
Единственное, я посоветовала бы вам на некоторое время уйти от мужа (к родителям, снять жилье) , пожить без него, все для себя решить.... и не нужно сразу уходить к другому мужчине. Может это вовсе не любовь, а он просто для вас "остравок спасения" от всех скандалов и ужасов... .
В любом случае, если он вас любит, он подождет!!!
Уходи... если бъёт ребёнка или тебя... уходи! Не верь, что изменится... уходи!
Юлия Ярмак
Я скажу так: МОЯ ЖИЗНЬ, ..ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ.... С НИМ, ИЛИ БЕЗ НЕГО.
Ваша жизнь не должна зависить от мужчины. И построить надо так... как вас устраивает. Каждый на это имеет право, ведь жизнь ОДНА.
Уходи, дальше будет хуже
Прочитай книгу Валерия Синельникова " Возлюби болезнь свою". Там всё чётко написано, отчего в нашей жизни возникают проблемы и болезни. Как только проанализируешь именно СВОИ поступки, и СВОИ мысли, проблемы начнут уходить. Проверено на собственном опыте.
Я одинокая мама, конечно охота любви, ласки, заботы, ( да что греха таить нет хороших мужчин) просто представишь, что будет воспитывать другой дядя и всё отпадает. теперь просто боишься за свою малышку. и я решила что буду одна. ( у меня вот такая история) . если можно скажите свой дальнейший выбор.