Свадьба, венчание, брак

Не знаю что делать...вернее знаю, но хочется узнать ваши мнения или мож советы...

муж совсем охренел!!!приходил на обед на три часа домой, потом укатил на работу и в 22 вечера вернулся.работает водителем(телку одну возит). У нас маленькая дочка(годик ей). Я не работаю, так как в декрете. я все понмаю устает, даже когда рулит!!но...!пришел вот с работы и в другую комнату зарулил с пивом фильм по компу смотреть. я его попросила, пол-часа посидеть с дочей(она не спала), он сказал хорошо. Выхожу через минуту из ванны , а он уже с пивом опять в др комнате!!!фильм смотрит!!!там где доча почти нет света. включил ей музыку-типа, засыпай....его и так с ней ни гулять не выгонишь в выходные, ни вечером посидеть не хочет, тю=сю и всё!!дома ничего не делает-говорит на это жена есть..но жена-то не робот!!!а главное не совсем это...я прошла в комнату захлопнула ноутбук, так ОН КАК БРОСИТСЯ на меня!!!хули(извиняюсь за мат,так оно и было) ты мою технику троешь????еще раз тронешь ноги и руки повыдираю!!!!и повыбрасываю!!!ЭТо нормально!!??людди добрые, может я в чем не права, но подскажите, правильно ли я сделала, что подала на развод на 26 октября???Это продолжается уже не первый раз...но это уже последняя капля во мне была!!!лучше наверное одной, чем тратить жизнь с ТАКИМ!!!много, зато подробно вроде..Большая просьба не хамить мне..и так нервы ни к черту!
правильно, вы смелая женщина. А он в курсе о разводе? а то ведь сразу переменится.. и вам захочется все вернуть, а вы подумайте сто раз. Терпения вам.
Гулжан Абдырахманова
Лучший ответ
Виктория Туровец в курсе. иничего не хочет менять..особенно свое отношение к дочке...а я дура что вышла за него...у него уже есть дочь, ей 5 лет, отношение такое же...только я КУДА смотрела???
так вроде уже подала.... вот он и бесится.. . да ну нахрен вообще такое надо.. . я бы зарядила чем-нить тяжелым, типа табуретки
Мария "
Виктория Туровец так боюсь отдача будет...
конечно правильно, он еще небось и с этой телкой развлекается.. не хочет быть ответственным пусть и дальше смотрит фильмы с пивом
и правильно сделала что подала. найдешь ещё такого что на руках носить будет и в рот заглядывать. когда то и я так сделала и не жалею. удачи. у тебя всё в переди! какие наши годы!
Miku Topchubaeva
ты правильно сделала, я бы так же поступила
а, правильно, нефиг на такого тратить лучшие годы своей жизни
Не жалейте о разводе. У меня была такая же ситуация. Муж ничего не делал, с дочкой не сидел, вообще ею не интересовался, по дому не помогал. Только работа и компьютерные игры. И огромные претензии. Была у него на правах прислуги. Правда на развод не я подала, а он, когда любовницу себе завел. Я испугалась. Думала, что теперь капец, кому я нужна с ребенком? Но прошло очень мало времени. И я поняла, что стала жить намного лучше. Нервы успокоились, свободного времени появилось больше. Как ни странно, денег тоже. Не надо ни перед кем отчитываться, не надо просить. Что хочу, то и делаю. Никаких готовок и прислуживаний мужу. Все внимание только дочке. Появились поклонники. За полгода, три предложения! Уму непостижимо! Но выбрала одного, самого достойного. Замечательный, внимательный. Сам готовит, я за 9 месяцев раза 3-4 готовила всего лишь. Убирается, полы моет, с моей дочкой занимается. Если дочка хочет смотреть Теленяню, он просто включает ей и все. У нас не возникает даже вопроса, смотреть кино или мультики. Когда я говорю: " Да ладно, обойдется без мультиков", он сам встает на ее защиту. А родной папаша при разводе орал, что меня упечет в психушку, дочку отберет и прав лишит. А сам уже два года ни разу не появился, хотя живет совсем рядом. Зато друзьям своим поет, какой он примерный отец и как любит дочь. На что я им говорю"Вы спросите, когда он ее последний раз видел? ".В-общем вам решать, разводиться или нет. Только я бы на вашем месте не думала. Есть мужики другие, не такие как ваш. Сама убедилась. а если и не попадется вам, так хоть спокойствие приобретете.
Elvira Zhakizhanova
У нас типа того было, только домой приходил в 20.00 и работа сидячая в офисе была. Я как раз 26 октября от него свалила с дочкой 10-месячной. В этом году буду праздновать 2 года свободной жизни )))
Так он теперь, когда к нам приезжает с ребенком повидаться и посуду за собой моет сам и за дочкой лужи вытирать несся вперед меня. Вот так. )))
конечно правильно! мужчины склонны не ценить женщин, думают раз дома сидим то отдыхаем целый день, а то что ребенок чист и сыт, дома все выстирано, убрано и приготовлено (каких усилий все это стоит) так это так и надо
Юлия Холманова
вы же не работаете а он устал расслабился .
Виктория Туровец ну да..конечно...
правильно сделала.
Moля... ))
вы раздражены и наверняка просьба посидеть с ребенком была не такова "милый, я понимаю, что ты устал, но мне необходимо то-то, займись с ребенком, вот игрушки и книжки". а представьте, что он тоже раздражен. и два раздраженных человека, ответственные за ребенка, в результате бытовой ссоры принимают решение о разводе.
сложно говорить, не выслушав обе стороны. как люди лего стали рушать свои браки... создать новую семью с ребенком на руках сложнее, чем спасти старые отношения. вам нужны будут силы и терпение.
Виктория Туровец так практически так оно и было...я ему сказала, только не милый, а ДИНь..его так зовут..вот и вся разница...
Мария " создать новую семью с ребенком на руках сложнее, чем спасти старые отношения. вам нужны будут силы и терпение.
да что вы говорите))))) уже 3-й раз создаю))))))))))))))
Не знаю, как бы я поступила... Но знаю одно... Что, если нет любви, то и тратить время и нервы не стала бы... Конечно, лучше поговорить... Но порой ни разговоры, ни действия ни к чему не приводят... Люди живут так 10 лет... 20 лет... А потом разводятся... Плачутся, что одиноки... А нахрена тогда так терпеть, чтобы потом сопли разводить под старости лет.. .
Это ваше решение... Ваша жизнь.. .
Он не единственный мужик в мире... Правда, что ребенок есть... Но люди и так как-то живут.. .
Руки, ноги есть, голова на плечах есть - значит живешь. Всё ещё впереди. Значит такой опыт.. .
Удачи!
И не нервничай! Тебе ещё детей рожать!!! Ты же на одном малыше не остановишься?!)
Виктория Туровец да у меня двое..10 лет сыну..с первым 10 лет вот так прожили!!!а тут вторые грабли ,мля..сейчас на меня набросятся, что мол это я виновата, да позволяю наврено сликом много, а потом на шею садятся, но уже поздно, вот такой я мягкий человек.
Бегите, ни чем хорошим не закончится! Вы встретите мужчину, который полюбит и вас и вашего ребенка! А с этим человеком уже ничего хорошего не будет! Когда человек любит свою семью, даже если он устанет, то выделит своему ребенку 30 минут, чтобы сказку прочитать на ночь.
Виктория Туровец да уже не хочется никаких ЛЮБЯЩИХ мужчин...у меня первый ребенок ему 10 лет, остался от первого брака..тот брак терпела с побоями, унижениями, оскорблениями..думала выверну..нет...всё равно к разводу пришли...пока чуть не убил..а второй терпеть не стану...
молодец правильно нечего тратить свою жизнь на таких козлов не реви даже если любиш, не реви, подумай о ребенке нахрена ему такой отец, прикинь ты ребенок ходить начнет, а тебе отлучиться надо будет он в своем телеке торчать будет а ребенок сам по себе, я вот с отчимом прожила с отличным, любит меня как родную, а родной отец и не вспоминает, все нармально будет, встретиш хорошего мужика, все наладиться не переживай главное сейчас развестись и забыть его как страшный сон
Правильно. Только раньше надо было.
Виктория Туровец а когда раньше-то? до дочки всё вроде было хорошо..до моей беременности даже.
в шею таких оболдуев и болбесов.. . На кой тогда женится и детей рожать? Чтоб все на жену?? ? Они думают что если в декрете, то мы лежим день в потолок плюем целый день... А вот посидел бы целый день один с малым, покормил бы, памперсы поменял, поразвлекал бы.. . Между прочим мы тоже на работе, только мы мамами работаем, а это самый тяжкий труд.. . Сукиииииииииииии, точнее кобели.. . Простите, наболело
Виктория Туровец да я согласна с вами!!!!не извиняйтесь!!!я его на час один раз оставила, так он звонил через каждый 10 минут:ну ты где, ну когда, ну что делать..короче мне пришлось прийти..а потом он спрашивает, ну что отдохнула???я в магазин поехала за шмотками..так и ничего не купила!!!)))все мысли с дочей были...а советовать любит...аж палец в рот не клади -проглотит!!!всё знает, всё умеет...!блин удавила бы!!!
Такова ЖИЗНЬ!!!
вот гад, если вы уверенны что сможете без него, и что без него жизнь будет лучше, то конечно правильно вы все сделали, надеюсь все у вас наладится,
а он просто сволочь, он не понимает вас, и еще такие гадости говорит..., за технику видите ли заступается.... дебилоид! , кстати а как он отреагировал на ваш шаг?
Виктория Туровец мне надо-иди делай что хочешь...вот и всё
такое ощущение, будто это я писала про своего мужа... и работает он у меня водителем (начальство возит) и приходит тоже поздно, правда с сыном любит погулять - покатать его на коляске, показать народу какой он классный папаша! Хотя в остальное время почти с ним не общается, он даже пеленать никогда не у мел и не хотел учиться, даже мою я сына сама (ему тоже год с небольшим), даже когда у меня защемило спину, когда я ему попу подмывала... разбудила мужа криками из ванной, ребенка еле на руках держу, еле додержала, пока сообразит муженек чё к чему... потом на четвереньках ползла в комнату, лежала на полу - не могла на постель даже забраться... а он на след. день как ни в чем не бывало ушел на работу, а у меня ребенок грудной, а я пошевелиться не могу... кое как, со слезами от боли на глазах целый день справлялась - сын как раз учился ходить и все время падал, надо было за ним ходить ловить - ну сами знаете возраст такой.. .
и про ванну точь в точь, только у меня ребенок не может сам заниматься, с ним надо сидеть и показывать что к чему, а я в ванну уйду - и муж забьет, сидит весь в компе... ребенок орет благим матом, что его бросили.... а муж и рад - я из ванной выбегаю и пяти минут не прошло - помытая, мляяяя... .
мысли о разводе возникают каждый день по нескольку раз в день уже, да не знаю как мы с малым жить будем, няню незнакомую брать не хочу, бабушки сидеть отказываются. Вот каждый день в подобных ситуациях только и успокаиваю себя мыслью - "сын подрастет, пойдет в садик, смогу выйти на работу, благо там ждут с нетерпеньем - и развоооооооод!!!! "
Ольга Бертрам
Виктория Туровец ох как у нас всё схоже....
То, каким он образом деньги зарабатывает - это его личные проблемы, но ведь зарабатывает все таки и приносит их и на эти деньги и живете.. . А вы пробовали просто спокойно поговорить с ним об этом? Может быть в ваших отношениях было что то такое, почему все так и происходит? Я сам одно время тоже возил так людей, и было морально очень тяжело, поскольку отношение к тебе ни как к человеку, а хуже чем к собаке. Может какие то семейные скондалы так повлияли на ваши взаимоотношения? Если например вот он возит какую то девушку зарабатывая извозом, а вы дома его постоянно упрекаете что он спит с ней и все такое, чего конечно нет, то это тоже очень напрягает, поверьте. развестись конечно может и выход для вас - но что дальше вы думали? как содержать ребенка и как ни крути, а ребенку НУЖЕН отец, хотя очень многие говорят, что вот сама одна выращу и все такое, а морально ребенку лучше иметь ОБОИХ радителей, по крайней мере до 15-18 лет, и недостаток одного из них сильно ударяет по психике ребенка. Просто подумайте, что вы скажете ребенку, когда он спросит - а где папа? а почему нет рядом? Дети ведь все быстро понимают.. . Прежде чем сделать этот шаг - будьте твердо уверены, что другого выхода просто нет. Искренне желаю вам удачи!
Вера Маркова
Виктория Туровец Спасибо! но его никто никогда не обвинял что он типа спит с ней, его никогда не унижают на работе, он в институте работает и там возит деканшу. короче высший пилотаж. А скандалы естественно есть и причина этих скандалов-не помогает ВООБЩЕ!дома делать ничего не хочет, даже розетку мой папа приезжал делать!!вот мне и надоело...а дочке скажу, когда подрастет, что в доме нужен МУЖЧИНА, а не ТАК....а содержу я практически даже сейчас сама свою дочь..денег практически я от него не вижу..только откуда-то постоянно кредиты вылезают...
молодец! ты встретишь человека который будет тебя любить и ценить.. . многие женщины не могут решиться на такой шаг как подать на развод, а ты молодец, собралась и сделала!! ! так и надо может его научит это и он попытаеться тебя вернуть и все будет хорошо.. . а то что Вам тут написали " вы же не работаете а он устал" с этим не согласна, он отец и муж в первую очередь! и вообще с ребенком сидеть это не простое дело, не просто же так дают декрет, вам тоже же иногда хочется расслабится, и он мог бы и посидеть 15 минут это же его дочь и он должен понимать как вы устаете ...ему это должно быть не втягость а в радость.... а пиво попить и фильм посмотреть можно и позже. да кстати как он отреагировал на то что Вы подали на развод ?!
Sashka Myalkina
Виктория Туровец да никака...говорит-сделала,значит тебе это нужно..поступай как хочешь..вот такая вот невинная овечка..
Sashka Myalkina ну как всегда все свалил на женщину ...А Вы не пробовали ему говорить что это твоя дочка и как можно так относится безалаберно ?!
возожно у вас кризис в отношениях, но все же это не повод для того что бы оставить дочку одну...
Подай на розвод. Зачем вам такой муж. Он обращаеться с вами как с тряпкой.
Беги пока не поздно..!!