Свадьба, венчание, брак

Тем кто разводился. Как вы имущество делили с бывшим мужем. По какому принципу?

Леля Шин
Умные люди берут ( втихаря ) машину, грузят в неё всё, что считают нужным и уезжают на новое место жительства. А муж потом пусть делит так, как считает нужным. Советую прислушаться к моему совету. Потому что все делёжки по любым принципам, как правило, приводят только к дополнительным конфликтам.
Лидия Панич
Лучший ответ
Леля Шин Не получится. Мы в моей квартире живем.
не делили. общего нажить не успели.
придержиаюсь принципа что не свое делить не нужно
Schwarzer Engel
дети - мне! а имущества у нас особо и не было - жили в доме моего отца. так что все ценное досталось мне!
Марина Телюк
не делили
я ушла со своими вещами
мне нервов жалко
Но квартира приватизирована на всех
так что ничего он с ней не сделает, надеюсь) )

А муж моей знакомой, мало того, что огорошил ее разводом, как гром с ясного неба. Так ещё и, пока она была на работе, выгрузил всё с их 4-комнатной квартиры,
оставив её с двумя сыновьями голой и босой
Она в психушке 2 месяца лечилась после такого удара
По правильному! ВСЁ МНЕ!)))) )

Не делили, вернее он пытался квартиру мою поделить, но безрезультатно.
Liza Velieva
И первому и второму и третьему при разводе - оставила все!!!! За то получила от Бога подарок - НАСТОЯЩЕГО МУЖА, и НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ!!!! Ни на какие богатства я его не променяю!!!!
Наталья Розинкова это мысль,может мне тоже всё отдать своему,может мне тоже бог пошлёт ХОРОШЕГО мужчину с которым не нужно будет ничего делить
Мы с бывшим мужем спокойно развелись, у него была своя 1-комнатная, у меня двушка. Когда попросила его переехать в свою квартиру, сказала, бери, что хочешь, сколько совесть позволяет. Он взял старый телевизор, постельное белье и свою одежду. Машину продали и деньги пополам. Прошло почти 10 лет, мы до сих пор в хороших отношениях. Пока замуж не вышла, он мне помогал.
Ольга **
для начала прежде чем делить, сядьте и внимательно обдумайте все нюансы, а так же состояние ваших отношений на текущий момент. слишком много неизвестных что бы что-то советовать. по закону, все нажитое имущество в браке делиться в пополаме. а так же и долги. можно нарваться на серьезные проблемы выставив мужа в нижнем белье и придя в суд узнать, что на нем висит кредит на ипотеку, который он только что взял вписав вас созаемщиком (ха-ха-ха) .
самое лучшее: человеческое решение (если это возможно) . сесть и вместе обсудить с ним все нюансы
Евгения Кец