Свадьба, венчание, брак

Прочитала. В прочных браках жена образованнее мужа и моложе на 5 лет. У Вас как? Согласны?

Прочитала: "чтобы мужчина признавал женщину равной себе, она должна быть на голову выше его" (в смысле умнее, образованнее, находчивее... ) Мужской шовинизм в действии. Видимо это и есть прочный брак, где мужчина не только любит, но и уважает свою жену.
Елена Пирогова
Лучший ответ
Ой, и у меня так....
Зоя Ватаман
Да, примерно так.
я моложе на 5.5 (возможно, половина не так важна.. ) а вот образование у нас на одном уровне .скоро отметим 20 лет супружеского союза
Муж образованнее, но я моложе не на 5, а на 11 лет.
Галина Кафтан
Примерно так, только моложе на 4 года.
Мы 21 год вместе, муж образованнее и честно говоря умнее меня, разница в 7 лет.
Может по этому и вместе)))
Диана Цой
Вместе 38 лет, жена моложе на 4 года. Но образование одинаково.
Юлия Ф
У нас так и есть, только на прочность он ещё не проверен, слишком маленький стаж пока. Посмотрим.
Оксана Уланова
А у нас совсем не так. Он моложе намного, а я образованнее. Вместе 11 лет и пока друг другу не надоели.
Инна Кравченко
Нет, это не зависит совершенно от этого. у нас разница в 2 года, у обоих юридическое образование и мы счастливы!
Я на 10 лет моложе, и образованей к тому ж )))
Брак свой считаю прочным (20 лет) . Я младше мужа на год. У обоих в/о. Правда, я защитила диссертацию, а он-нет. Ему некогда, он деньги зарабатывает. Так что я не согласна.
15 лет совместной жизни, у меня высшее, он-к. м. н,
Я младше на 7 лет
Shaigul Basharova
у нас 6 лет разница. Вместе 7 лет, в браке 2,5 года) всё хорошо.
Nata Li
у нас почти так же, только разница в 2 года, я младше, считаю брак прочным
Согласна ...на 3....и 26 лет вместе.... пережили разводный период года 4....
считаю ответы молодых можно не засчитывать ...рано им ещё цыплят считать....
Если честно, я не считаю это критериям для прочного брака. У нас: я образование и моложе на 4 года
Елена Клюшина
разница в семь лет. в браке 5 лет. согласна.
У нас как раз так и есть.
точно так