Свадьба, венчание, брак

Мой муж не хочет носить обручальное кольцо, хотя у нас вроде все в порядке. Но мне немножечко обидно. А как у вас?

Честно предупредил сразу перед свадьбой, что носить кольцо не будет. Взяли дешевое только для церемонии бракосочетания. Кольцо после бракосочетания снял с пальца и убрал. Считает, что кольцо- это украшение. Это, как и серьги, цепочки и прочее-для того, чтобы подчеркнуть женскую красоту. А настоящего мужчину украшают его дела и поступки... Я никогда на эту тему не говорила, никакой обиды по этому поводу нет. Неужели обручальное кольцо может помочь женщине "окольцевать" Мужчину? Для того есть просто Любовь... Живем 23 года...
Надежда Лукьянчук
Лучший ответ
он его носить не обязан. со стороны это то же самое, как всем громко сказать "Я официально и с разрешения государства сплю и трахаюсь с Павловной".
отчетность мужчины не любят.
Валюша Поздняк
А я холост, но когда женюсь, то обязательно буду его носить! Ведь жёнам так обидно, когда мужья их не носят! Ну или хотя бы буду перед дверью квартиры его надевать!))))
Inna Inna
Мой носит с удовольствием.
Мой снял спустя час как вышли из ЗАГСа, дело в том что он постоянно в маторах колупается, и может зацепиться кольцом так, что без пальца останется!!! Так что я его по части этого не напрягаю
А у нас колец не было никогда. Когда-то подарили перстень, но я не смогла его носить - мешает. Передарила.
Да я вот тоже не ношу. Уже 38 лет. Банально забрали его у меня под гипнозом во время свадебного путешествия в Крыму. Жена же не отдала и под гипнозом. Я вспомнил потом как было, а она нет.
Ничего, живём как-то так - она носит, а я нет. Мне кажется и многие мужики не носят. Чешуя всё это.
Анна Спичакова
носит) и никогда ничего не говорит по этому поводу. он носит так как осознает это не просто укарашение
Nuria Valieva
Мой муж носит не снимая, а вот брат мой совсем не носит, смотрю и сноха тоже сняла.
Алёна Шнайдер
Мой муж носит его только по выходным и праздникам. На работу не одевает, потому что во первых жалко, во вторых если случится что нибудь (может и зацепиться где нибудь) , то и ничего не заплотят за несчастный лучай. Но у него работа такая. Вот если бы работал за компьютером, то обязательно носил
думаю это не просто украшение-обручальное кольцо! мой носит и как одел на свадьбе так все смотрит на него, любуется.... многие его на цепочку на шее одевают.. попробуйте так предложить ему (потому как это должно быть вс ним.. вот на шее пусть и будет)..
У меня так было, когда у него была одна овца.... После моего ухода, точнее как помирились, кольцо вообще не снимает, зато я уже отвыкла от кольца и не ношу его вовсе.
Navruza Sadikova
У меня тоже сначала отказывался, а теперь и не снимает его. Хотя столько предлогов я от него слышала.. . ууу . Ничего страшного что не носит ...но мне тоже было обидно по началу
ничего страшного, я тоже не любил и одевал его очень редко!
Надежда ***
Мой тоже не носит, говорит что с ним ему неудобно, мешается на руке. Одевает только, если ОЧЕНЬ попросить, когда вместе идем куда-то. Хотя после свадьбы носил недолго, и просто иногда надевал (может чтоб на работе слабый пол с неустроенной личной жизнью внимания меньше уделял)
С.
Стаська .
мой всегда носит, хоть на работе и не очень удобно, с током работает. Оно бедненькое уже все в царапинах у него, но не снимает никогда. Я тоже всегда ношу, снимаю только когда готовлю, чтобы продукты под кольцо не забивались и когда руки кремом мажу. Для меня это принципиальный вопрос
Алиса Павлова
И дед мой и отец и отчим и муж сегодняшний не носят кольцо. И ничего. Ничего плохого это не означает
Мой не носит боится потерять. Мне тоже так спокойнее весу всё таки 9 грамм.
Светлана *****
Не все мужики любят украшения, даже символические. Они просто им некофортны в работе. Так что всё золото нам!
мой потерял потом купил и носит
Мой муж тоже не носит, но я не думаю, что это главное в ваших отнашениях. "Не засоряйте" свои отношения всякой мелочью.
Видите, все по-разному воспринимают, примеров куча, что с кольцом на пальце, что нет - безумства и там и там хватает. Если лично вы обратили внимание, например долго носил, а потом вдруг передумал, то встревожиться я думаю стоит. Смотрите по ощущениям. Я бы задумалась, и постаралась выяснить истинную причину
Как можно скорее советую брать ситуацию в руки! А ...то.... гляди совсем распоясается ..!
а у меня нет мужа
Не хочет носить кольцо, значит есть вероятность что ходит по бабам! =)