Свадьба, венчание, брак
А как уже будучи в браке отличить осталась ли любовь, или между супругами только привычка?
Навряд ли. кто живет по привычке. будет заботиться и переживать за мужа по настоящему... Это только от любви... Мы прожили больше 20 лет. выросли дети и я как девочка иногда скучаю и жду вечера. чтобы увидеться...
Все те же чувства, что и до свадьбы, только уже более спокойно, без сноса головы.
Ну у нас по-крайней мере так.
ха, если любовь была ( не влюбленность, не мимолетная страсть) а именно любовь то она остается на всю жизнь- спросите у тех кто прожил счастливо 50 и больше лет вместе. ее и так видно присутствует в семье или нет
не знаю. . ну вот 10 лет вместе почти, а иногда смотрю на него и думаю какое же счастье, что мы встретились, что мы вместе. . любовь есть любовь не спутаешь ;)
Если в разговоре с мужем ты вдруг поймаешь себя на употреблении таких выражений:
"Сколько раз я могу тебе повторять...! " (иные варианты: "До тебя никогда ничего не доходит! " или "Как можно не понимать таких элементарных вещей! "),
"От тебя нет никакого толка! " (варианты: "Мне все приходится делать самой! ", или "Откуда у тебя только руки растут! "),
"У меня голова болит! ",
то знай, что с твоей стороны любовь стремительно переходит в привычку (причем не самую лучшую) .
"У меня голова болит! ",
Любовь- когда стоишь у окна ночью и думаешь: " лишь бы живой и невредимый! ", а если привычка, то: " убью, скотина! " :))
Вы возможно имели ввиду "влюбленность", потому что "любовь", никогда не проходит, это очень сильное чувство, подкрепленное разумом. Вот как о любви сказано в Библии "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит (1Коринф 13:4-8) Во общем, это можно сказать "мускул", который нужно наращивать постоянно...
когда вам будет совсем пофиг, есть ли он дома, нет ли его - вот тогда прошла любовь.