Свадьба, венчание, брак

Почему,если муж плохой,брак зачастую сохраняется,а если жена плохая-вряд ли?

Наталя &
как не плох пенёк, а от него тенёк ))))))))))))))))менталитет наш таков
Арина Кондратьева
Лучший ответ
Потому что для женщины статус замужней женщины выше благополучия и спокойствия.
Наталя & По-моему,сейчас этот статус не так и важен.
Мужчин реально меньше, чем женщин, а ХОРОШИХ мужчин гораздо меньше
Наталья Ким
Пусть дырявый забор, но за ним не дует (с) Попробуйте пожить в деревне без мужика... это сейчас техника дома облегчает жизнь.. а раньше? сено, дрова, вода... одной никак... Да и у всех свои причины...
Lusi Maksimova
потому что все держится на женщине.... все понятно и ясно
женщина любит приносить себя в жертву....
Eugenia :)
потому что для женщин (я не о всех) статус "жена" важнее всего, в том числе и нормальной семьи, и спокойной жизни...
Женщины сильнее боятся остаться одинокими и у них обычно больше терпения. Поэтому терпят разных гоблинов, обманывая себя, что ребёнку нужны и папа, и мама.. .
И они не думают, что ещё очень привлекательны и ребёнку можно воспитывать с любимым мужчиной, даже если он не является биологическим отцом. Вот так!
Nastena Gaas
Потому что, почему то женщины, по совершенно непонятным мне причинам, пытаются сохранить брак и продолжают жить с тами от кого давно надо бы бежать без оглядки.
а всё просто -мужчин на планете меньше
Женщины по своей природе более терпеливы и сердобольны. Брак для женщины важнее, чем для мужчины.
Женщина умнее, она терпит прощает, пытается семью сохранить... а эти умники с шашкой наголо все рушат, а потом пороги оббивают вернуться хотят
так вот от жены все и зависит....
Марина Марина
Потому, что муж-это шея, а жена-ГОЛОВА
Мужик зарабатывает деньги! Хуже плохого мужика, толька плохая женшина!!!
Ольга Пачина
девушки более терпимее
потому что жена - хранительница семейного очага.. .
если плохо хранит - семья распадается
добрые мы бабы, блин)
Потому что бабы дуры