Свадьба, венчание, брак

Девочки, а были ли в вашей семейной жизни случаи, когда вам необходима была помощь мужа, а он вам отказался помочь?

С примерами, пожалуйста. И как вы реагировали на это?
Примеров полно, практически нет помощи никогда ((( Самый неприятный, когда я за рулём была, всего 2-ю неделю и попала в аварию с ребёнком, в чужом городе, когда позвонила ему ( ужас был неопесуемый, нас на встречку вынесло и там чудом избежали лобового столкновения) , так вот звоню ему и всё это рассказывая спрашиваю что мне делать, на что он ответил "разбирайся сама", даже не спросив как мы с ребёнком, пришлось разбираться самой, 10 часов разборки заняли. После этого не прошу и не жду помощи (((
Валентина Бурнашова
Лучший ответ
Кариночка *** как вы с ним вообще живете после такого?!!!
Были. И не раз. В принципе, почти всегда. Именно в серьезных случаях. Что делать. Как-то обхожусь. Справляюсь и без него. Есть другие люди, которые мне помогают. Хороших людей много.
нууу это смотря как попросить. было по молодости но я поняла что не права- теперь нет
Алла Сосенко
Да каждый день такое.. . Замучаюсь перечислять.. . Либо помогает. но надо раз 20 попросить об этом...
Яна Котова
Нет! В самых тяжелых ситуациях. он все брал на себя. т к я терялась от переживаний...
Irina Kim-Perzan
угу. я просила его помочь намыть машину.. летом было.. а он смеялся и просил ещё,что бы я во время мытья раздевалась)))
умер не рождённый ребёнок, а он считал, что я слишком долго горюю, из слов поддержки выпей успокоительное или напейся.
не пошел со мной вместе на аборт, развелась с ним именно после этого
Мария Чичулина
необходима была помощь мужа, а он вам отказался помочь?
- это нормальное и повседневное семейное состояние.

Иногда дипломатией, иногда давлением на культуру, психику, воспитание его родителей, иногда получает пинком под зад и выкидываю за шкирки к чёрту.

Если не вернётся, туда ему и дорога.
Таких бездельников полно.
Если вернулся и видны положительные сдвиги, живём дальше.
Так и двигается наша жизнь.
!!! Aikun !!! Razhapova
Бывали. Когда муж считал, что моё желание блажь или просто опасно для меня/окружающих. Как правило, оказывался прав.
Собака лает, а караван идет.. .
Просто устала от этой позиции.
Теперь добиваю спокойствием... говорит, что этим совесть его бужу и терзаю...
Роза Новосад
так ну начнем с того что мой никогда мне неотказывается помочь и посуду помоет и постирает если попрошу только в одном он не умеет готовить и когда я прошу элементарную яишницу не откажет но такое пригот овит что просто есть это опасно для жизни
были) ) меня просили помыть посуду а мне было лень и шел ковыряться с машиной :-)
значит он не только твой муж-или не твой
Я - муж! В одной сложной ситуации я не помог своей любимой. Не помог, потому что на тот момент было мало совместного жизненного опыта. Я понял свою ошибку. Но так, порой, бывает, что жизнь не прощает ошибок, а многое даёт понять! Дорогие жены, не все мужья - сво...
я заболела.... а он вместо.. .

просто меня ударил и, мне пришлось идти ему готовить ужин ((((

Слава богу.. . Развелась.. .

А терпела УНИЖЕНИЯ очень долго.. .

Но теперь когда мы расстались я возвысилась в его глазах и стала.... ШЛЮХОЙ. вот вам и любоФфф
Был день рождения сестры и он ответил, что подарок всегда женщинам должна выбирать я. Хотя сестра его. Я считаю что касается подарков то надо решать вдоем!
Marina Ryzenkova
Лина 67Клондайк Фаварисова Он вам правильно сказал. Это чисто женское дело. Если сестра не заказала что-то конкретное. У меня вот был случай, когда я хотела сестре мужа подарить норковую шубу, потому что она очень тяжело болела, а носить ей было нечего. Так он на меня еще и орал, что только я такая дура, что норковые шубы раздариваю. Хотя я эту шубу купила на свою зарплату, сама откладывала. При этом еще давала деньги на питание семье, наравне с ним. Но у меня была еще одна шуба. И я сказала, что мне и одной хватит.