Свадьба, венчание, брак
Вопрос о моей подруге, что ей посоветуете?
она много старается для своего возлюбленного мужа, готовит ему самые вкусные для него обеды, старается для него много. А когда идут в кафе, он требует, чтобы он и она платили поровну, пополам..даже если муж подруге дает немного денег на еду, больше она тратит своих..А где же его цена кулинарным стараниям подруги? ваше мнение? Пожаловалась она мне...
и он её МУЖ? не мужик, жлобье! за женщину должен платить мужчина: одевать-наряжать-содержать-дарить и т. д. , в общем - обеспечивать жизедеятельность своей женщины, своей семьи и своих детей, нормальный мужик не покушается даже на заработок женщины, а платить пополам в кафе позволительно юным студентам и только по настоянию девушки, и то - западло
Аружан Бекенова
до свадьбы он был таким хорошим, платил за нее!
Людмила Брынза
я советую твоей подруге меньше стараться, ведь мужчина ценит в женщине не то, что она ему дает, а то, что он в нее вкладывает. Нарушен баланс брать-давать, подруга только дает, а брать не умеет. Если человеку слишком много дают, а ему нечем отдавать (или не требуют), он начинает злиться и обращаться все хуже и хуже, борзеет, и это называется синдромом перекладывания вины: я хороший, а поступаю плохо с женой потому, что она сама виновата!
у мужа и жены все деньги общие.
если ваша подруга до сих пор с ним--значит её всё устраивает
Аружан Бекенова
уже последнее время не стало устраивать, противно ей стало, и хочет взять пример с меня: бежать от него...
Амангуль Бектемирова
правильно сделала, что ушла, раз начал распускать руки, очень трудно изменить отношения в лучшую сторону, если он уже знает - тебя можно обижать! ни за что не рассказывай своему будущему избраннику, что тебя обижали и били, ни за что! пожалеет вначале, но потом так аукнется! даешь алгоритм "со мною так можно обращаться", понимаешь? говори так: он был прекрасный человек, и любил меня, меня невозможо не любить, я же принцесса, но... не моё! я верила, что встречу тебя, любовь моя! - и все у тебя будет хорошо. Походи к хорошему психологу, подними самооценку, сними страхи, боль обиды - и живи счастливо
ужас какой.. а если она не сможет работать... даж представить страшно чем она питаться будет
В ней заложено самоуничижение. Ей нужно твердо подумать: "Тварь ли она дрожащая, или право имеет".Это не значит, что следует пойти на него с топором. Просто решить для себя: устраивает такое положение или нет. Если да, то жить и не ныть. Если нет, то идти своим путем и добиться чего-нибудь, чтоб тебя уважали. Мне встречались, примерно, такие, но это не по мне. И дело не в гордости, а в самоуважении. Если сам себя не уважаешь, то и другие не будут.
От мужчин дождаться романтики.. . легче ежика через попу родить! Я своего не забуду - 8 Марта идем по городу, знаю, что у него деньги есть, намекаю - хоть цветочек купи. Так нет, он все деньги убабахал в компьютерные принадлежности, потом, только вечером - ой, извини, про тебя забыл, на недели тебе букет куплю! Вот, эта неделя до сих пор идет!
Я своему уже говорю - было бы можно регистрироваться с человеком своего же пола, с удовольствием бы нашла себе девушку. Вот тогда бы можно было бы и в романтике купаться!
Тут не о цене за кулинарные старания жены надо говорить, а о семейном бюджете.
Раз женились-надо было на берегу договариваться и о расходах и доходах общих. Хотя это не поздно сделать в любой момент. Сели и договорились, чтоб потом не было обид.
Аружан Бекенова
она своих денег тратит больше чем он на дом
ужас! какой жлоб! она ж сама такого выбрала, прекрасно знала какой он... не думаю, что он стал это делать недавно!
Аружан Бекенова
до свадьбы он платил за нее все. такими подарками одаривал
Вообще какая-то странная семейка.... мы с мужем идем в кафе платит он-и у нас кошелек общий... кто сколько принес в семью общее все. А на ребенка что скидываются? что вобще за дурь...
фу, какой позор мужику!!! !
да пинка ему хорошего дать и выставить за дверь в одних трусах!!! !
это не мужчина, а жлобье натуральное.. . он просто ее использует для удовлетворения своих потребностей и все.. . и никакой любви и уважения. .
про общий бюджет он, видимо, не слышал. . а что будет, когда жена забеременеет и потом будет сидеть дома с ребенком? он заставит ее половину пособия ему отдавать??? ?
и вообще, ей-то зачем так унижаться? что у нас все мужчины перевелись что ли???
Аружан Бекенова
не слишком заниженная самооценка, уже устроила такой скандал. ушла от мужа. что сейчас он бегает за ней с цветами. подарками, на колени ползает!!!
Она сама себе такого выбрала. Зачем теперь жаловаться. Это психотип такой определенный. Ей нравится, когда ее унижают. Не знаю как ваша подруга, а я бы с таким даже в туалет не пошла.
Аружан Бекенова
знаешь, он ее до свадьбы одаривал такими подарками, платил за нее...
В любых взаимоотношениях не место торгу типа "ты мне - то, я тебе - это", может, ее мужчине кажется, что все, что он ей вроде бы должен, он сполна отрабатывает. А вообще у вашей подруги заниженная, судя по всему, самооценка. Надо себя любить, а не ждать милости от мужчины. Хоть бы раз даже в кафе САМА расплатилась и демонстративно сказала: "От этого козла разве дождешься?! " Может, козел и понял бы.
Аружан Бекенова
Надо договориться о новых правилах семейного бюджета! Всё жене!!!! Ура!!!!:))))))
Пусть с ним поговорит на прямую, ибо настоящий джентельмен никогда бы не был так дерзок хДД