Свадьба, венчание, брак
Вопрос про свадьбу подруги
Сегодня позвонила подруга и сказала что у нее 18 сентября свадьба, я конечно очень за нее рада, но я не могу пойти т.к. я уже купила путевку на море и приеду только 21 сентября. Она предлагает сдать путевку(я еду не одна, почему я должна обламывать человека? Терять деньги, возвращают только 70% стоимости) а самое смешное-мы почти год не общались, а тут на тебе... Когда я сказала что я не могу сдать путевку, обвинила меня в том что мне "юга дороже". Если она до сих пор считает меня подругой и ей так важно мое присутствие, почему бы тогда не перенести свадьбу на неделю позже? Абсурдная ситуация... А как бы вы поступили?
ну могла бы и раньше сказать если так хотела тебя там видеть... ну а так надо понимать что ситуации бывают разные, и отменить поездку на природу на шашлыки и отменить путевку это разные вещи, так же собственно как и перенесение свадьбы, я бы на ее месте поняла бы и все, а поздравить и тихо с тортиком посидеть можно и после...
я б забил на свадьбу, на юх, поехал бы с корешами по бабам, взял с собой водки побольше.. . Нах эти свадьбы - пустая трата времени и денех
Уехала бы на юг. Вы не родственник и даже не свидетель, и год прекрасно обходились друг без друга. Что за претензии-то еще?
если учесть что вы не общались год
я поехала бы на море
мои планы важнее, чем какой то подруги
я поехала бы на море
мои планы важнее, чем какой то подруги
Я б на юг поехал. Свадьбу мона ПОТОМ обмыть. И - ЭТО не последняя ее свадьба! Скажи ей что в следующий раз - обязательно придешь !
поехала бы на море!! !
а подруге истерики рано ещё закатывать, свадьба только через 1,5 месяца, мандраж что-то рано у неё начался...
Свадьбу переносить я бы не стала и путевку сдавать тоже. Но я бы и не обиделась будучи на месте любой из Вас. Вам будет хорошо на юге, А ей на собственной свадьбе вообще ни до кого дела не будет.
странно, что вы вобще задались этим вопросом )))))
А что это за подруга, если вы год не общались???? Я бы поехала по путёвке отдыхать.... а по возвращению зашла к ним в гости, поздравила бы и подарила подарок....
Поехала на море!
Рви на море!!! таких друзей за х... и в музей!!!
поехала на море что за подруга тогда если год с вами не общалась так и скажи ей не красиво
Конечно море! А подруга, которая год о вас не вспоминала, пусть гуляет одна на своей свадьбе. Основная цель, получить от вас подарок или деньги, а не дружба.
Ещё не факт, что эта свадьба на всю жизнь, а море-это море. Если подруга настоящая, то поймет.
Конечно надо ехать на юга)) ) А подруга, если адекватная, то поймет! Или если так сильно хочет видеть Вас на своей свадьбе, то и правда пренести можно, еще же только июль...
Забила бы на свадьбу, что за бред? Это Ваша родная сестра? это человек, который не предупредил Вас заранее - на себя может обижаться
езжай купаться
Если она до сих пор считает вас подругой, что же вы год не общались? Я бы поехала отдыхать.
У меня была подобная ситуация. Друг лучший, даже братом звался для моего мужа. Ушел армию на 1.5 года. Когда уходил говорил нам, что дождитесь меня. Я хочу быть свидетелем, а потом буду крестным. Прошло небольшое количество времени. У нас была возможность сыграть свадьбу. Тогда еще кризиса не было, да и с деньгами было свободнее. Мой тогда еще молодой человек оказался женится без Брата-друга. Он меня не простит, а я себе не прощу. Я приводила тысяча аргументов в пользу свадьбы. Мы разругались. Но любовь казалась сильнее. Прождали 1,5 года. Пришел друг. Мы обрадовались. А он заявляет, что не будет свидетелем.
Так что езжайте отдыхайте на моря!!!! Счастливого отдыха!!!!
Ехайте, купайтесь, загорайте! Делов-то! У подруги ведь проблемы, а не у вас
По мне так нечего переносить не надо!! ! Ни свадьбу, ни отдых.. . т. к. и то и другое планировалось заранее, и задолго. Я думаю ваша подруга (а по вашим словам, я так поняла, не такая уж она вам и подруга) переживет ваше отсутствие. Но если вы хотите все таки сохранить с ней хорошие отношения, после приезда, купите подарок и зайдите поздравьте молодоженов!
Подруга точно не должна свадьбу переносить.
Но и вы едте спокойно на море отдыхать! ))) Поверьте, отдохнувшей, вам будет всё равно что вы не попали на свадьбу "подруги"...;)
не заморачивался бы ))) на югах веселее а свабдя глупая пьянка...