Свадьба, венчание, брак
А лучше два деверя (брат мужа)....чем одна золовка (сестра мужа)?
Деверя нет, а золовку еще больше ненавижу, чем свекровь. Когда поженились, почти подружками стали, только через несколько лет поняла какая она гадина.
Майра Айтпанова
я узнала это раньше, только толку от этого....деверя тоже нет, а жаль, лучше бы действительно 10 было против нее одной....
Смотря по их характерам.. . Я с деверем была в очень натянутых отношениях (как и многие его знакомые и сослуживцы, у него тяжелый характер был) , а с женой брата мы ни разу за 20 лет не поссорились, хотя у неё тоже не очень легкий характер...
Выбираем кого? Мужа, аль деверев?)
Майра Айтпанова
мы никого уже давно не выбираем....просто интересны....мнения....
Татьяна Каршкова
с мужем нагрузка еще идет в виде свекрови и золовки
У меня один деверь и две золовке старые девы, терпела 21 год, но не выдержала и всех разогнала, стало спокойствие в семье. У меня 4 снохи, 3 из них вдовы, но я их всех очень люблю и считаю кровными родствениками. И тайком от мужа стараюсь подбросить деньжат на лекарства.
Странный вопрос. У Вас что есть возможность обменять их? И что реально за одну золовку двух деверей дают?
Родственников никуда не денешь, придется жить с кем есть.
Майра Айтпанова
я просто спросила, а если Вы считаете вопрос странным - пройдите мимо....
Мне повезло, 6 золовок и 6 деверей живут далеко и ни когда не лезут)))
У меня один деверь и две золовки))))) Все младше меня и вечно лезут со своими проблемами. С советами, слава Богу, не лезут)))) но меня используют как жилетку, иногда это очень утомляет!!! Полностью согласна с Mutuzka))))))))))
лучше муж-сирота...
Лучше десять деверей, чем одна золовка.
У меня пять снох и четыре деверя, при чем все родные. Никто из них никогда в нашу жизнь не лез никогда.
Майра Айтпанова
Вам повезло....
У меня 3 деверя-нормально, не лезут в нашу жизнь! А сама я золовка и мы со снохой почти подруги!
моя золовка - женщина злая с неудавшейся личной жизнью. Честно говоря. я таких злых людей вообще еще не встречала. Всех, кто ни о чем не знает и просто видят ее на фотографиях, передергивает от одного взгляда на нее. НО! Она меня боится до чёртиков, потому что понимает, что никогда и ни при каких обстоятельствах я не буду терпеть от нее того хамства и высокомерия, которые терпят ее родители и ребенок. Одного моего чёткого ответа на ее злобу и зависть хватило навсегда, чтобы она появлялась как можно реже возле меня и моих детей. Один только раз мне пришлось объяснить, что это МОЯ семья, МОЙ муж и МОИ дети, и никто со своими советами и желаниями не имеет права даже близко стоять рядом с моей семьей. Больше проблем не имею!
Елена &&&
правильно. надо ставить на свое место таких гадюк...
Натали Кембель
Да не твоя это семья! Это ты пришлая в чужую семью, это тебя взяли. А в чужой монастырь со своим уставом не приходят. И муж - не твоя собственность, он в этой семье вырос, которую ты ненавидишь. Кровь не вода, всегда верх возьмёт над пришлой.
Не ходите девки замуж, как моя головушка. Лучше деверя 4, чем одна золовушка-)
Майра Айтпанова
в количестве братьЁв немного ошиблась я....точно лучше даже 4 деверя, а не два...
незнаю, у меня все с золовками отлично, мы с ними в хороших отношениях, можем и посплетничать, и пивка выпить, это правда затягивается часов до 2 - х, (из разговора: - ну ладно, идем спать... -ага, идем. ..и по новой бла-бла-бла....)
да это точно!!!