Свадьба, венчание, брак
Пристает начальник
Я устроилась на работу в воинскую часть, гражданский персонал. Недавно отдыхали с коллективом и ко мне стал приставать начальник штаба. Когда он понял, что ему ни чего не светит, стал меня оскорблять, и кричать, что он меня уволит. Я бы не обратила внимание на это, только по части поползли слухи, что я вешаюсь ему на шею, что я доступная женщина и бегаю к нему в штаб. Мой муж служит в это-же части, он простой прапорщик и люди стали колоть ему глаза, он говорит, что верит мне, а я вижу, что все совсем не так, как хотелось бы. Как мне быть? Начну скандалить - уволят, у нас скоро аттестация на профпригодность, а промолчать, люди подумают, что все это правда.
Радует, в какой категории вы расположили вопрос, видимо пристает с серьезными намерениями.
У нас родственник - бывший военнослужащий, сейчас уже ушел в отставку. . Так вот его жена говорила что такие случаи как у вас -очень широко распространены в частях. , к сожалению! Командиры частей себе это позволяют. Возможно вы позволили себе на вечеринке слегка пококетничать или лишний раз улыбнуться, а это восприняли как призыв к действию. Проанализируйте своё поведение на отдыхе подетально и сделайте выводы! И учтите в той среде где вы сейчас обитаете -не ждите сочувствия и поддержки ни от кого!! !
Совет в такой ситуации: сжать зубы, терпеть и не давать НИ МАЛЕЙШЕГО повода никому для сомнений. Легкая улыбка, вежливость и спокойствие-вот ваше оружие.
не знаю я сама служила в мужском коллективе\миллиционер в медвытрезвителе, в конной милиции-короче много где\ поползновения были от сотрудников, но я их пресекала, 1н раз едва язык парню не откусила, зажала зубами и не отпускала некоторое время, другой раз прям в оцеплении с напарником нас разнимали и то только за то, что он всех женщин гулящими назвал, короче когда наш начальник умер фельдшер говорит он любитель был поприставать, я в шоке была мы с ним всегда хорошо общались, даже ни разу ничего токого в мою сторону не позволил наверное из-за того, как я себя поставила в коллективе-у меня есть муж и кроме ниго никаму ничего не светит, за это его и уважаю... и с теплотой вспоминаю, хороший был человек.
а не пробовала подумать как нибудь подставить начальника??
не нравится уйди. что тут парится. при любом раскладе вы останитесь виноватой
Увольнятся вам надо, и другую работу найти. Или в суд на начальника за домогательство.
Знакомая всем женщинам ситуация – пристает начальник. С этой проблемой сталкивались многие. Сразу скажу, что есть два простых пути. Уволиться с работы или устроить скандал. Понятно, что это очень действенно и эффективно. что делать женщине, если начальник пристает? Спокойно поговорить и объяснить, что как мужчина он вам не интересен. Если сделать это вежливо и тактично, вменяемый мужчина отстанет.
Ни в коем случае не одеваться вызывающе. Какой бы ни был корпоративный дресс-код, всегда можно подобрать стиль, который не будет вызывать у начальника ненужных эмоций. Можно пойти дальше, узнать какие женщины ему не нравятся и соответственно изменить свой имидж.
Не создавать условий для приставания – не одеваться ярко и сексуально, не оставаться с начальником наедине, избегать задерживаться после работы.
Попробуйте записать приставания начальника на диктофон, а еще лучше на видео. Если его это не остановит, можно будет показать записи коллегам или его жене.
Внушить ему мысль, что вы опасная стерва. Пусть ему расскажут придуманную вами историю про служебный роман на предыдущей работе. Когда начальник приставал к вам. А вы сделали запись и послали его жене. И какие у него были проблемы в семье, на работе и в суде.
пойди и поговори с начальником прямо в глаза и скажи что он распускает слухи и прочее... скажи что я не буду писать заявление о домогательствах, а с вашей стороны прекращаются всякие бабские болтовни!!! просто поговори сама!!! и все!! знаешь не первая не последняя часть военная в нашей стране!
я работала в пожарной части гл. бухг. Такая же история. Приставал, потом оскорблял, надоело! В праздник 8 марта собрался коллектив ( там еще у нас жен. работали) , сидим за столом, пьем, кушаем, так эта скотина начал руки распускать, я его зову выйти в коридор ( он уже надеяться на что то) , в это время у нас уборщица убирала- ну.... я выхватила швабру и давай начальника лупить ( он ростом 180 и я 150)))))), С ОГРОМНЫМ удовольствием это сделала. Когда отошла - дамула все уволит, ничего ))))))) все нормалек- правда он потом в основном с мною по телефону общался ( по работе))))) , а когда сама уходила (увольнялась) , то еще и уговаривал остаться))))
ко мне, слава Богу, непосредственные начальники не пристают, а один старпер-шишкарь делал словесные намеки. я внимания на него старалась не обращать, так как редко с ним сталкивалась. хорошо, что он перевелся в др. филиал, а то фиг бы знает насколько моего терпения хватило. очень Вам сочувствую, понимаю как мерзко это. а на разговоры забейте, если Вы с мужем не будете реагировать, то скоро перестанут языком чесать. и запомните одно - в коллективе рады обсудить плохое, нежели хорошее. на всех реагировать здоровья не хватит. по мне хуже проходились. стала жить по принципу "ссы в глаза, мне все божья роса".пусть будет обидно за проф. качества, а за личное... пусть я хоть в свободное от работы время буду на панели стоять, кому какое дело. самое главное, что медкомиссию прохожу.
Тяжелый вопрос, а уйти с работы вы не хотите? пусть муж работает, и со временем история забудеться...
Тебе надо переспать со всей воинской частью, чтоб все довольны были
попробуйте поговорить с мужем всё попорядку ему объяснить, он поймет и вы примете решение
Я бы к тибе тоже пристал
ну и нашли же где такие вопросы задавать) ) лучше совета у подруг попросили бы )