Был бедным студентом - стремился к женщинам (девушкам) , думал о возвышенных каких-то порывах души, искренне хотел летать на крыльях, но был не очень-то интересен женскому полу в большинстве случаев. Прохладца в ответ... .
Сейчас, с годами - большой начальник, с оформленным мировоззрением, опытом, системой ценностей и взглядов - теперь стремятся уже они ко мне.... но не интересны они мне вовсе. Не стремлюсь к женщинам как к классу - только отвлекают, выматывают и утомляют.... Ни за какие коврижки больше.. .
И всё-таки неким тончайшим метафизическим образом жизнь устроена: вовремя не ценим, а когда ценим - уже, вроде как, и не время. Есть поговорка на этот счёт.
Система сдержек и противовесов эдакая: поначалу сдерживали меня, выступая противовесом моим возвышенным устремлениям к ним, а потом (сейчас) сдерживаю их порывы я, выступая противовесом и преградой на пути уже их устремлений.. . Подобный механизм, несомненно, заложен в основу многих явлений и процессов нашей жизни... .
Так, "размышления у парадного подъезда... "
Если никто теперь не понимает моих взглядов на этот вопрос - считайте тогда (в упрощённом варианте - если вам так удобнее считать) это духовной "местью" моей им за молодость мою чистую, непорочную, искреннюю, наивную, когда был открыт душой и нараспашку миру, но видел только лёд; местью невидимой, но злющей, жертвенной, на грани самоотречения, к ногам которой принесу судьбу человека, сознательно идущего по линии личной жизни в одиночку до конца дней своих.. . Теперь уже не достучишься до меня - только лёд, холод и тотальное отрицание "любви"....и женщин.
Свадьба, венчание, брак
Был бедным студентом- был неинтересен девушкам. Сейчас- большой начальник с мировоззрением - не интересны они. Закон?
Хорошо описываете.
А то, что те, кого встречаете - Вам не интересны, не думаю, что закон жизни или только месть. Может, это и страхи какие-то, и установки, и нелюбовь к женщинам глубокая где-то засела, вроде бы и невидимая, умный ведь человек, а сидит где-то там. У умных людей и подсознание от них умно прячется :)
Выводы в общем делать не стоит, ведь не весь земной шар Вы повидали и не всю жизнь еще прожили, кто знает.
Мой муж вот тоже женщин не любит, говорит, что если бы не на мне, то и не женился бы. Да и я женщин "вообще" не особо жалую. Однако женщины, как и люди (хе-хе) , разные бывают, другой вопрос, где они и как их заметить.
А так - женщина должна быть прежде всего личностью (опять же, как и любой человек) , но те, кто на Вас сейчас охотится, вряд ли занимают такую позицию.
Счастья Вам! Не ругайте женский род)
начальник не начальник, не важно (мы тут все сплошные начальники ). вот с тем же рвением, наступите на горло своей злобе и люди потянутся . учитесь прощать, а главное учитесь понимать других . начните с себя, вы далеко не ангел ...
Оденьтесь похуже, ходите пешком, а не на машине.. . вот той девушке, которая вас такого полюбит потом и признаетесь кто вы. А может быть раз вам сейчас девушки неинтересны, вы просто их не там ищете. Ведь у вас есть в голове какой-то образ, какой должна быть именно ваша, а среди этой обстановки Её нет, значит искать надо в другом месте.
начальники на ответах не просиживают ))))))
Просто вы зануда, если кратко. Да вы умный состоявший человек. Но вы наверно не умеете любить, чувствовать, влюбиться. Вам наверно уже далеко за 30. Поздравляю. В таком возрасте становится уже трудно влюбиться.
не думаю, что это общий закон для всех
у вас получилось так, что женщины вам рану причинили... не все даже... может "5" их было
из-за этого у вас произошла реакция - лед, месть
вы смогли себе доказать, что чего-то стоите и даже женщины стали обращать внимание
таким образом, вы и отомстили всему женскому полу за "5" виновниц и доказали себе, что чего-то стоите
Увы-увы, не те девушки (женщины) Вас привлекали в пору цветения, но не ума. А ведь была же где-то та, чей томный взгляд Вас не прельстил и равнодушно отвернувшись за бабочкой Вы упорхнули вслед.
Без духовности практически не бывает больших начальников, а без любви нет духовности
много пишеш для нчальника так ни чего и не понял скоро один будеш с такими принципами
Шо то ты обиженный какой то. Не пидорок часом?
Себя надо винить, а не женщин. Очевидно, стремились к тем, кто интересовал вас, а не к тем, кого интересовали вы.
знакомо чувство, когда тебя любят только за деньги или красоту, а убери деньги и красоту, сразу по-другому будут смотреть. Важен не сам человек, а его деньги, статус (у мужчин) , красота (у женщин) , это и вызывает отчуждение и неприязнь к людям.