Свадьба, венчание, брак

Можно ли выходить замуж если умер родственник жениха?

Умерла бабушка моего жениха с маминой стороны,,,думаю что после сорока дней можно или это будет некрасиво...Парня своего уговариваю чтоб хотя бы 2 месяца подождали а он не хочет....хочет сразу после сорока дней,,,просто у него скоро отпуск начинается...Мне кажется что это будет неуважительно по отношению к его родителям....Как вы думаете?Заранее спасибо!!!
Люди рождаются и умирают, это жизненный закон. Но для тех, кто остался, жизнь продолжается. Поэтому нет смысла оттягивать свадьбу, тем более, что жених настаивает. Бабушка наверняка порадовалась бы за внука и вовсе не хотела причинить ему неудобство. Так что, выходите замуж, рожайте детишек и будьте счастливы!
Анжелика Ягловская
Лучший ответ
ваше личное право выбирать. даже в церкви однозначно вам никто не ответит. главное, чтоб после 40 дней, тем более если бабушка хотела этого брака - то это благое дело - исполнить последнюю волю
год нельзя после смерти близких родственников. бабушка-близкий родственник вашего жениха
год надо воздержаться от такого торжества
Юлия Яременко
Жених то главное жив ))) А свадьба смягчит обстановку
через благославление батюшки можно, после 40 дней
Ирина Фот
После 40 дней нормально, Удачи ВАМ!
Ты же не за покойника выходишь, так ведь? Все остальное суевериный бред.
ну что за бредовые суеверия? Постоянно кто-то умирает.. . Свадьбу заранее планируют, смысл ее откладывать теперь? Я тоже того же мнения что бабушка была бы совсем не против вашей свадьбы, жаль что она не дожила... но это не повод все что было приготовлено отменять...
у моих родственников умер дядя, они решили не откладывать. развелись и года не прожив. а может просто совпадение.
у нас была назначена дата свадьбы и за 2 недели до свадьбы умер отец жениха.. . мы перенесли свадьбу на 2 месяца.... я думаюю ты права.. . стоит перенести.. . иначе даже многие его близкие могут этого не понять-у людей траур а вы на костях свадьбу играете
Если свадьба скромная - можно
дак вы же не за бабушку выходите причем тут это удачи
можно. если бы вы были замужем и ваш муж умер (это пример просто) и вы снова выходите замуж сразу же, то тогда да нужно год ждать. а тут нет никаких препятствий, главное 40 дней дождитесь.
Я полностью с вами согласна, сразу после 40 дней это как то не хорошо и не уважительно . Ну хотя бы через 3 месяца.
нужно спросить мнения всех родственников. как они счетаю? и с батьшкой нужно посоветоваться