Свадьба, венчание, брак

Всегда ли вы высказываете свое мнение родителям мужа?Или можете промолчать?Если высказывать, не будет ли это

выглядеть как плохое воспитание?
Всегда высказываю. Так как считаю, что в семье должно быть доверие, и я не умею в глаза улыбаться, а за глаза хаять людей.
Была ситуация, когда свекровь подарила внуку пищащую игрушку, которую мы ему покупать не стали. Я сказала, что мы не хотели такую игрушку, и вообще, бабушка уедет, а нам эту фигню слушать целыми днями. Обид не было никаких.
Но у меня и не было ситуаций, когда, как говорят «надо быть умнее» , то есть я чувствую себя абсолютно комфортно, когда рядом моя свекровь, и высказывать ей что-то про то, что это наша жизнь, что лезть ей туда не надо, что я сама разберусь, как мне воспитывать детей - у меня нет оснований.
Shahlo Black Eye
Лучший ответ
родители мужа адекватные люди. допускают наличие мнения у других людей)
Ну, если мое мнение конструктивное, если предмет обсуждения касается лично меня или моей семьи, почему Я должна молчать? Конечно выскажу и меня выслушают!
Лейла Вахитова
хз.. . я у родителей жены живу. у них квартира больше) хоть комната на 3 есть) так что мне со своим мнением лучше не возникать. оно то канешно есть, просто.... просто на чужой територии ты никто и звать тебя никак) об этом впринцепе следует помнить
Eddy Wata
Высказываю. И выглядит это так. что я личность и имею свое мнение. Просто высказывать его можно по-разному...
Татьяна Лугова
Чаще молчу, но иногда высказываю. У моей свекрови куча пунктиков. И один из них - неуемное желание постричь нашу дочку (среднюю) чуть ли не под мальчика. Каждый раз, когда встречаемся, пилит. Я вежливо, но настойчиво высказываю нашу с мужем точку зрения по этому вопросу.
а какое дело родителям мужа до вашего мнения? у них свое есть, они взрослые люди
Молчала, молчала -- извели. Высказала-- скандалили, скандалили -- исправились.
Татьяна Багира
Иметь свое мнение - это не носить его за пазухой а говорить ...Плохое воспитание - это когда орать, оскорблять ...а не ДОНОСИТЬ тихо и спокойно то, что является вашим мнением ...
я всегда высказываю... у нас очень хорошие отношения, они мне как мои родители.
Елена Колегова
Не высказываю - действую через мужа)) ) Живем отдельно не хочу портить отношения!
Во первых я с ними не живу, поэтому и высказывать особо не кому. А во вторых могу высказать тогда, когда моего мнения спрашивают, или очень хочется его высказать.... В остальных случаях предпочитаю оставаться при своем мнении...
не выстказываю им ничего. у меня с ними разговоры только на нейтральные темы
бывало дело )))) а потом понимаю, что можно было бы и промолчать. Но с другой стороны, что здесь такого - я считаю так, и это не значит, что я против их мнения, просто у меня свои взгляды
лучше помалкивать, но если чувствуете, что рано или поздно припечет, чтобы это не выплеснулось виде большой ссоры, попробуйте дружелюбно обсудить. Хотя я думаю это бесполезно, родителей уже не переделаешь. если есть возможность, лучше приспосабливаться
Мария Таирова
чаще молчу, но хочется высказать
Пытаюсь не высказывать (чтоб не портить ни отношения ни настроение) но иногда так хочеться...))) ) когда сильно хочеться передаю через мужа)))).
Нет, не будет. Вы дали понять что вы личность и имеете свое мнение))