Свадьба, венчание, брак

А вы бы согласились жить таким образом? И почему ? (+)

Вести так называемый раздельный бюджет с мужем. У нас в России это нечасто встречается, но на Западе скорее норма. При этом супруги ( оба имеющие свои доходы естественно) оплачивают все совместные расходы строго пополам - за еду, содержание дома, совместный отдых, расходы на детей...А все личные свои траты ( одежда, обувь, прочие сугубо личные расходы) каждый оплачивает из своего кармана. На Западе это норма, как я уже написала. А вы как считаете, это нормально, или нет?
считаю нормально. когда супруги самодостаточные личности, а не так что жена дома сидит, вечно попрекает мужа маленькой зарплатой, которую и так ей отдают))) )

когда доход хороший, более спокойно люди относятся к деньгам. Мне нахер не надо все до копейки у него свое производство, бизнес, так что доходы не ограничены и я даже не парюсь, чтобы узнать их до конца, да и сама работаю.
Катя Сущенко
Лучший ответ
У нас именно так, раздельно, и это очень удобно...
Лена Самошина
Не хочу. Хочу чтобы муж был богатый и позволил мне работать на любимой работе за символическую плату!

На Западе то легче - там за любую работу платят.
у нас тоже раздельно и я так привыкла. но началось это по причине его патологической жадности на его деньги и трата моих с видимым удовольствием. поэтому стало так как сейчас. на мои деньги мог спокойно купить например джинсы (к походу по магазинам у него они резко кончались, деньги) а я его денег никогда не просила, но было пару раз и его раздавила жаба. а зарплаты у нас примерно одинаковые
Мария Ощепкова
наверно, это очень УДОБНО, т. к. не нужно объяснять мужу, на что мне нужен пятый шарфик, третья пара сапог, вот эти вот сережки и пятнадцатый лак для ногтей.. .
А ему - нафиг ему удочка, когда у него их и так 10 шт. , седьмая туалетная вода и пр.

Единственное - у нас есть же такие мужики, которые себе сами ничего не покупают и даже не умеют себе выбрать носки и нижнее белье! При этом еще и жмоты отъявленные. Т. е. сам не купит, как надо, а свои деньги на это потратить не даст, потому что неадекватно воспринимает цены.
Как бы в итоге ведения раздельного бюджета рядом с таким супругом не было стыдно идти куда-то.
Aigerim Abylgazina
для меня это не приемлимо. Я за то чтобы деньги были у меня и я ими распоряжалась. У мужа как какая-то копейка заведется, тут же ее тратит. Я же нет.
ну для кого как... мне лично так не нравится... мы не на западе...: ) и потом это и есть семья, когда всё общее. :)
Мне так неудобно. У нас общий котёл
&a
&*love*&
Может для кого то и норма, но, я может и эгоистично подхожу к вопросу добывания денег - считаю, что это сугубо мужская обязанность - а то тогда зачем они собственно нужны. У каждого свои обязанности. Женщина выполняет домашнюю работу, и работает для себя (это в идеале) - ну, если что может и вложиться, если не будет на что то хватать.... Поэтому такая модель ведения семейного бюджета мне бы не подошла.
У нас все доходы в одном месте, но если что-то купить нужно, обязательно советуемся.
Elen Ka
Я считаю что нет, это не нормально!
Муж в большей мере должен заботиться о благополучии семьи, на жену в большей мере ложаться дети! А деньги должны быть общие! Я бы не смогла жить когда раздельный бюджет!
не нормально на мой взгляд
В настоящей семье все общее и материальный вопрос никогда так не встанет. В таких парах, где считают каждую копейку кто куда потратил, нет искренности, сожительство какое-то расчетливое, аж противно =(