Свадьба, венчание, брак

мужчина,живущий в азербайджане,предлагает мне стать его второй женой..насколько это распространенная практика в азербайд

добрый вечер всем! прошу помочь мне советом,тем кто ссведущ в этом вопросе...Я-русская,православная,все 43 года прожившая в Петербурге..работаю учителем в гимназии..разведена..почти год назад познакомилась с мужчиной-азербайджанцкм..начали общаться..несмотря на то,что проживаем в разных городах(он бакинец).общаемся очень много ...несколько раз он прилетал в Питер...возникло сильное чувство...но он женат...верующий человек...предложил мне заключить брак в мечети...стать второй женой..мне очень хотелось бы знать мнение тех,кто хорошо знает насколько эта практика распространена в баку... может.это все лишь для того.чтобы дурить голову.прикрываясь светлыми идеями...не могу сама разобраться...не вижу объективно со стороны всю картину...говорит.что гоов уехать жить ко мне в питер..будет лишь уезжать домой раз в 3 месяца...дайте совет...
Daria Vital'evna
ой, не надо. уж лучше попытайтесь какого иностранца на сайте знакомств поискать, ну даже араба на худой конец. только ПЕРВОЙ женой!
Оксана Пархоменко
Лучший ответ
Если у кого из родителей закрадется вопрос, кто учит их детей жить и осваивать школьную программу - загляните сюда, почитайте и бейтесь головой апсетну. Бейтесь, бейтесь - не стесняйтесь, это вам не просто школа - а гимназия в Петербурге на таком уровне жизнь сваривает....
Таня Бахтина
не советую!
Бережная Юлия
приедет в Питер, перепишет на себя квартиру, альфонс.
Мало наших неженатых мужчин?
Тяжелый случай. Можно было бы.. . но не знаю, насколько ты сможешь разделять его ожидания, как должна вести себя жена. Сейчас он приспосабливается к тебе, но выйдя замуж, не он, а ты должна будешь приспосабливаться к нему, вести себя так, как он от тебя ждет.. . Тут больше зависит от твоего характера.
Знаю нескольких человек, которые так живут, имея и в Азербайджане и в России жен.
Не думаю, что это любовь, просто нужна женщина, у которой можно жить, есть и спать.. .
Хотя.... может я и ошибаюсь)
Юлия Свалова
Даже ответить нечего. Не может быть учительница такой безграмотной и еще и глупой в придачу...
А*
Алёnochka *
Однозначно нет! И вообще держитесь по дальше от подобных предложений и женихов. Хотите испытать на себя? ! На чужих ошибках учаться. Связать свою жизнь с человеком другой веры, это не бизнес открывать.
Елена Сидруева
Встречайтесь так без замужества, вам что приятно с кем то делить вашего азера? Пусть ездит домой, жены вечно беременные и босые нянчат детей, оно вам надо? Переберется к вам в Питер на правах мужа, прописку потребует, а там и раздел имущества не за горами.. ох не связывайтесь лучше..
Зачем Вам все это надо? Пусть просто так в гости приезжает.
А вообще, скорей всего, просто хата в Питере нужна. Увы.
Наташа Ивлева
Отказаться от веры? Как Вы себе это представляете? Верили в Иисуса а ту бац и стали верить в Магомета. Но это одна сторона вопроса. А другая так это в в том согласны ли Вы быть второй? Да и жизнь в браке у мусульман сильно отличается от того к чему Вы привыкли.
У нас таких "семей" полно. Он (кавказец) живет в России у русской женщины, зарабатывает деньги, основную часть из которых пересылает или отвозит на родину. Еще находятся такие дуры, которые этих мужиков прописывают у себя, детей от них рожают, а потом они их кидают вместе с детьми и уезжают на родину или привозят свою семью в Россию, потому что настоящая семья у него на родине!!!! А здесь очень удобно повесить русской женщине лапшу и жить у нее. Не надо готовить, стирать, снимать жилье и баба под боком. Не ведитесь на эту провокацию! Зачем вам жить с ним, просто встречайтесь и все. Поверьте, я говорю, то что вижу и слышу вокруг.
По количеству ошибок, не то, что на вторую жену, а даже на второгодницу в гимназии не катишь....
все ничего. . а первая жена будет о вас знать? я не думаю что как законная жена будете иметь такие права на имущества как и первая.. в баку надо узнать об официальном статусе второй жены и ее юридические права.. а так будете как любовница, гражданская жена, сожительница, даже если ваш брак зарег мулла. потому что в исламе развод жены можно оформить за пару мин. . выйдя на площадб и сказать что она мне больше не жена. . а вот с юр. стороны здесь все гораздо сложнее, сразу развод не получите.. а только после суда и раздела имущества. а если родится ребенок, онт может его себе забрать. тк после развода у мусульман дети остаются с отцом.
хотя я знаю много рус женщин, которые живут вторыми женами, но это неофициально и все равно права на имущество остается у первой официальной жены.
однажды Верка Сердючка сказала "на безрыбье иКинконг Алсу" так что если без вариантов идите замуж, хош какой мужичек лучше чем никакого
не верь останешся без всего
Aigerim Rakhai
я согласна со всеми! Ничего хорошего из этого не будет!
не хотелось бы никого обижать.. . вас видимо еще не учили в этой жизни? 99% за то, что вас просто используют. очень удобно обосноваться у вас, быть вами обслуженным, да еще не забудьте, что приняв его веру и правила, вы должны будете и его первую жену принимать у себя. я бы посоветовала вам - дайте ему понять, что вы не готовы поменять веру, и не готовы поменять свой образ жизни. или принципиально не можете его прописать. зачастую, когда ОНИ понимают, что здесь им не отколется, они очень меняются, просто как оборотни.
Даша Гебрич
А не хочется вам быть единственной женой?? не ввязывайтеся во все эти многоженства.
я живу в Ташкенте, и здесь такие же вопросы. . действительно, мусульман может иметь 3 жены, одну законную, а с остальными- только заключается брак в мечетях .. но при заключении брака старостам мечети он должен рассказать, чем его не устраивает первая жена. . и старейшины дают добро или отказ. При этом ни одна из жен не должны чувствовать ни материального ни морального дискомфорта, он должен успевать везде и никого не обделять. Так что это вполне нормально. Если вы сможете его делить еще с несколькими женами - то пожалуйста.
Надира Delkhomar
так все ж понятно! мой вам совет бегите!! ! а точнее гоните ее в три шеи! очень уж заманчиво для азербайджанса ваше жилье в петербурге!! ! я вам примерно расскажу как это будет! вы поженитесь, он первое время поживет с вами как нормальный муж, а потом привезет свою семью к вам или что еще хуже найдет способ отобрать жилье!! ! и вы уже ничего не сможете сделать и окажетесь очередной кто попался на таком очевидном разводе!! ! это не та ситуация в которой нужно учится на своих ошибках! спасайтеть!