Свадьба, венчание, брак
мужчина,живущий в азербайджане,предлагает мне стать его второй женой..насколько это распространенная практика в азербайд
добрый вечер всем! прошу помочь мне советом,тем кто ссведущ в этом вопросе...Я-русская,православная,все 43 года прожившая в Петербурге..работаю учителем в гимназии..разведена..почти год назад познакомилась с мужчиной-азербайджанцкм..начали общаться..несмотря на то,что проживаем в разных городах(он бакинец).общаемся очень много ...несколько раз он прилетал в Питер...возникло сильное чувство...но он женат...верующий человек...предложил мне заключить брак в мечети...стать второй женой..мне очень хотелось бы знать мнение тех,кто хорошо знает насколько эта практика распространена в баку... может.это все лишь для того.чтобы дурить голову.прикрываясь светлыми идеями...не могу сама разобраться...не вижу объективно со стороны всю картину...говорит.что гоов уехать жить ко мне в питер..будет лишь уезжать домой раз в 3 месяца...дайте совет...
ой, не надо. уж лучше попытайтесь какого иностранца на сайте знакомств поискать, ну даже араба на худой конец. только ПЕРВОЙ женой!
Если у кого из родителей закрадется вопрос, кто учит их детей жить и осваивать школьную программу - загляните сюда, почитайте и бейтесь головой апсетну. Бейтесь, бейтесь - не стесняйтесь, это вам не просто школа - а гимназия в Петербурге на таком уровне жизнь сваривает....
не советую!
приедет в Питер, перепишет на себя квартиру, альфонс.
Мало наших неженатых мужчин?
Тяжелый случай. Можно было бы.. . но не знаю, насколько ты сможешь разделять его ожидания, как должна вести себя жена. Сейчас он приспосабливается к тебе, но выйдя замуж, не он, а ты должна будешь приспосабливаться к нему, вести себя так, как он от тебя ждет.. . Тут больше зависит от твоего характера.
Знаю нескольких человек, которые так живут, имея и в Азербайджане и в России жен.
Не думаю, что это любовь, просто нужна женщина, у которой можно жить, есть и спать.. .
Хотя.... может я и ошибаюсь)
Даже ответить нечего. Не может быть учительница такой безграмотной и еще и глупой в придачу...
Однозначно нет! И вообще держитесь по дальше от подобных предложений и женихов. Хотите испытать на себя? ! На чужих ошибках учаться. Связать свою жизнь с человеком другой веры, это не бизнес открывать.
Встречайтесь так без замужества, вам что приятно с кем то делить вашего азера? Пусть ездит домой, жены вечно беременные и босые нянчат детей, оно вам надо? Переберется к вам в Питер на правах мужа, прописку потребует, а там и раздел имущества не за горами.. ох не связывайтесь лучше..
Зачем Вам все это надо? Пусть просто так в гости приезжает.
А вообще, скорей всего, просто хата в Питере нужна. Увы.
Отказаться от веры? Как Вы себе это представляете? Верили в Иисуса а ту бац и стали верить в Магомета. Но это одна сторона вопроса. А другая так это в в том согласны ли Вы быть второй? Да и жизнь в браке у мусульман сильно отличается от того к чему Вы привыкли.
У нас таких "семей" полно. Он (кавказец) живет в России у русской женщины, зарабатывает деньги, основную часть из которых пересылает или отвозит на родину. Еще находятся такие дуры, которые этих мужиков прописывают у себя, детей от них рожают, а потом они их кидают вместе с детьми и уезжают на родину или привозят свою семью в Россию, потому что настоящая семья у него на родине!!!! А здесь очень удобно повесить русской женщине лапшу и жить у нее. Не надо готовить, стирать, снимать жилье и баба под боком. Не ведитесь на эту провокацию! Зачем вам жить с ним, просто встречайтесь и все. Поверьте, я говорю, то что вижу и слышу вокруг.
По количеству ошибок, не то, что на вторую жену, а даже на второгодницу в гимназии не катишь....
все ничего. . а первая жена будет о вас знать? я не думаю что как законная жена будете иметь такие права на имущества как и первая.. в баку надо узнать об официальном статусе второй жены и ее юридические права.. а так будете как любовница, гражданская жена, сожительница, даже если ваш брак зарег мулла. потому что в исламе развод жены можно оформить за пару мин. . выйдя на площадб и сказать что она мне больше не жена. . а вот с юр. стороны здесь все гораздо сложнее, сразу развод не получите.. а только после суда и раздела имущества. а если родится ребенок, онт может его себе забрать. тк после развода у мусульман дети остаются с отцом.
хотя я знаю много рус женщин, которые живут вторыми женами, но это неофициально и все равно права на имущество остается у первой официальной жены.
однажды Верка Сердючка сказала "на безрыбье иКинконг Алсу" так что если без вариантов идите замуж, хош какой мужичек лучше чем никакого
не верь останешся без всего
я согласна со всеми! Ничего хорошего из этого не будет!
не хотелось бы никого обижать.. . вас видимо еще не учили в этой жизни? 99% за то, что вас просто используют. очень удобно обосноваться у вас, быть вами обслуженным, да еще не забудьте, что приняв его веру и правила, вы должны будете и его первую жену принимать у себя. я бы посоветовала вам - дайте ему понять, что вы не готовы поменять веру, и не готовы поменять свой образ жизни. или принципиально не можете его прописать. зачастую, когда ОНИ понимают, что здесь им не отколется, они очень меняются, просто как оборотни.
А не хочется вам быть единственной женой?? не ввязывайтеся во все эти многоженства.
я живу в Ташкенте, и здесь такие же вопросы. . действительно, мусульман может иметь 3 жены, одну законную, а с остальными- только заключается брак в мечетях .. но при заключении брака старостам мечети он должен рассказать, чем его не устраивает первая жена. . и старейшины дают добро или отказ. При этом ни одна из жен не должны чувствовать ни материального ни морального дискомфорта, он должен успевать везде и никого не обделять. Так что это вполне нормально. Если вы сможете его делить еще с несколькими женами - то пожалуйста.
так все ж понятно! мой вам совет бегите!! ! а точнее гоните ее в три шеи! очень уж заманчиво для азербайджанса ваше жилье в петербурге!! ! я вам примерно расскажу как это будет! вы поженитесь, он первое время поживет с вами как нормальный муж, а потом привезет свою семью к вам или что еще хуже найдет способ отобрать жилье!! ! и вы уже ничего не сможете сделать и окажетесь очередной кто попался на таком очевидном разводе!! ! это не та ситуация в которой нужно учится на своих ошибках! спасайтеть!