Свадьба, венчание, брак

Только любовь может сохранить брак на долгие-долгие годы???

Ну вот видите, судя по ответам, любовь и брак- вещи несовместимые. Те, кто выполнил задачу по сохранению брака, утверждают, что любовь- это на 2 года. Да и вообще, по их мнению брак, это когда люди ТЕРПЯТ друг друга! Вы знаете, они во многом правы. Те, кто занимается заключением и сохранением брака, как правило, просто не знают, что такое любовь. Любовь невозможна без свободы, она- постоянный выбор одного и того же человека из всех. Любовь, это когда мелкие недостатки не замечаешь, а крупные считаешь несущественными- к терпению это не имеет ни малейшего отношения. Проще, если необходимо терпение, любви уже нет. Они упоминают уважение. А остальных людей, с которыми они не расписаны, они не уважают? Нет стимула?
Я живу с любимой женщиной уже больше 20-и лет и не называю это браком. Я просто счастлив с ней и молю Бога, чтобы это как можно дольше продолжалось.
Машулик *** Твоё Солнце ***
Лучший ответ
Без неё тоже вполне можно обойтись, т. к. она со временем трансформируется в другие чувства. У пары должны быть общие цели и общая жизненная позиция. Как сказал кто-то из мудрых - Вместе будут не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одну сторону....
Необязательно. Привычка тоже может и нежелание менять или ломать жизнь.
E_
Elviza=*** _
Уважение, терпение, умение примириться с недостатками близкого тебе человека помогут сохранить брак, ну и желательно любовь.
любовь, взаимопонимание и ежедневный труд. просто так ничего не бывает
да только настоящая любовь помогает преодолеть все житейские трудности и невзгоды
Юлия Лета
Любовь столько не хранится.
Уважение, мудрость, терпение друг к другу и взаимопонимание.
И, конечно же, ЛЮБОВЬ.
Lubov Luchinskaya
Терпение, умение примириться с привычками и недостатками партнера, такт
Галина Пашаева
Любовь - явление гормональное, чисто химическое.
А вместе люди живут из-за привычки, удобства, уважения. А иногда просто некуда уйти
Любовь, мудрость и терпение.
думаю да
Евгения =)
ответственность перед друг другом, взаимоуважение, взаимопонимание, доверие, желание делать любимому приятное и вместе решать возникающие проблемы.... а любовь.... слова.... очень жаль.. . но.. . всего лишь- слова....
Любовь, терпение, мудрость и желанный, любимый ребенок!
Любовь со временем пройдёт, а брак может сохранить уважение, общие интересы, хороший секс.
Св
Светлана
а еще взаимопонимание, взаимоуважение и доверие.
Много что может сохранить брак ну а в основном если нет любви то и брак не нужен.
Только терпение, любовь не причем
Ольга ****
Врядли, вот уважение и взаимопрощение да. А любовь проходит где-то за 2года
Лариса Радинская не соглашусь с вами!!!
пока сохраняеться любовь И уважение, а также доверие друг кдругу!
я с вами полностью согласен
любовь умирает как только начинаются житейские трудности... главное терпение и взаимоуважение!
Лариса Радинская настоящая любовь не умирает.
Светлана Тамендарова А я так не считаю,мы с мужем живем уже около 5 лет и какие только трудности мы не проходили,а любовь до сих пор в нас живет друг к другу.