Свадьба, венчание, брак

Когда 2-е разводятся-то вина за это лежит на них поровну, но почему -то мы все равно сами себя

убеждаем, что мы-то "белые и пушистые" а вот он---и посыпали на вторую сторону проклятия...?
***alla М***
когда я развелась с первым мужем, прожив 7 лет, то сказала, устала так жить, и все, без обвинений. И во многом себя виню, сама "разбаловала" Но то что развелась ни разу не пожалела. Живу во втором браке почти 8 лет и счастлива.
Марина Чистякова
Лучший ответ
не согласна, что всегда оба виноваты, бывает кто-то в паре ненадежный, позволяет себе обижать другого, когда тот старается и понимать, и прощать, и любить по-прежнему. У каждого своя горькая история...
Сания Актаева
Не всегда эта вина-поровну.
а вы тоже какой то виной мучаетесь? или просто готовитесь помучатся)))))))
Веселова Катя
***alla М*** гм..отмучилась ужо
...сыпать проклятья -удел людей не далеких! Развод - двое виноваты - один определенно в том .что не подумал, не предусмотрел ...надеялся.... Другой в том .что не исполнил надежд.... Не все умеют признаваться в своих ошибках!
потому что это на виду людей и хочется выглядеть получше и не хочется отпугивать возможных кандидатов
Надя Кудашкина
Такая наша сучность))) человеческая.
Вы же знаете пословицу, что человек в своем глазу бревна не видит, а у другого соринку замечает
Татьяна Шуляк
оба виноваты в равной степени, но каждый себя пытается оправдать, даже хотя бы перед самим собой, оправдать свой поступок...
Aselya Amantaeva
Все просто. Своя рубашка ближе к телу. И этим все сказано.
Елена Онофрюк
Наверное потому, Что себе-ЛЮБИМОМУ легче найти оправдание! Человек с чувством вины на самого себя не сможет ужиться в гармонии сам с собой! Легче найти в противоположном партнере говно, и обвинить во всем его.... Вот как то так наверное ((((
Svetlana Sabo