Свадьба, венчание, брак

помогите пожалуйста как мне быть

сегодня ночью я поругалась с мужем. после ругани он встал и ушел из дому. А утром звонит просит прощения, а я его непростила. у нас дело уже дошло то того что я думаю развестись. помогите мне пожалуйста что делать в этой ситуации?
Если любите его то надо уступать друг другу и прощать .Ведь вы тоже можете оказаться в такой же ситуации и он вас не простит и что тогда тоже развод? Надо уметь прощать будьте мудрее его ведь вы женщина. Удачи.
Red Fox
Лучший ответ
Обратиться на консультацию к психологу.. . А то тут вам насоветуют...
Зачем вам прощение?

Так и скажите, что вам от него не прощение надо, а человеческое отношение.
Милая.. . только сердце тебе подскажет как быть.. . если еще больно - значит любишь, а если беразлично - разводись.... не тяни кота за хвост...
Это нормально, в каждой семье бывает. Нет такой семьи где все гладко. Переживете кризисы, все будет хорошо. Надо уметь прощать.
Толи еще будет!
Если он ночевал у любовницы, то его стоит простить....
Анастасия, правильно ли я поняла, что вы не простили из-за того, что муж ушел из дома?
Если так то это понятно, с женской стороны, а вот зная особенности мужской психологии, обижаться тут абсолютно не на что.
одно из важнейших различий между мужчинами и женщинами состоит в манере поведения в стрессовых ситуациях.
мужчинам свойственно замыкаться в себе чтобы в одиночку переварить проблему. мужчина удаляется в "пещеру2 ему необходимо уединение. чем сильнее стресс тем сильнее противоядие ему требуется он может сесть за руль и нестись сломя голову .
мужчине чтобы выйти из ссоры, обдумать и принять решение обязательно необходимо уединения, и это не просто естественно это необходимо, и это надо учитывать женщине.
ваш муж побыв один отдалившись от ситуации имел возможность поразмыслить и принять решение и принял он его в вашу пользу, а затем совершил поступок- попросил прощение, что говорит о его сильном чувстве к вам, об смелости, ответственности и вашей значимости для него.
Так что Анастасия в этой ситуации надо быть мудрой и благодарной своему мужу, а развестись- то есть разрушить отношения это легче всего, ломать не строить, только вот в обломках и руинах жить очень тяжело.
Читайте книги Джона Грея "Марс и Венера"
Регина )
ну смотря из за чего вы ругаетесь!
У меня во-обще никого нету. С отцом живу.
И тоже проблемы есть: 1)отец не хочет платить за пользование моим сотовым телефоном;
2)получает деньги по справке о моей инвалидности, кормит плохо;
3)отец не хочет, чтобы у меня был реальный секс с девушками;
4)отец не дает согласие на сдачу квартиры кому-то либо не было;
да много всего.
В Японии землетрясение, в Ливии революция, в Москве бомбы взрываются, а тут вы еще с мужем поругались, миритесь быстрее и так негатива в мире хватает.
быть мудрой женщиной. Все мы бывает ругаемся, но вот помериться и простить не каждый может. А в последствии мучаемся, по своей же глупости, не дальнозоркости.
Юлия Павлова
одна знакомая мне говорит-представляешь, он (муж) мне сказал, чтоб ты сдохла! я ей сочувствую, охаю, ахаю, потом спрашиваю-а че он так сказал? а она- я ему говорю, чтоб ты сдох! а он поворачивается и говорит, да чтоб ты сдохла! И ЭТО ОН МНЕ ТАК СКАЗАЛ! КАК ОН МОГ!!!! вот так... что мы вам посоветуем? мы же ничего не знаем.
Почитал ответы, аж жутко. Ну правильно конечно к психологу обратится, он проанализирует не только ситуацию, но и ваши отношения и причину всего, Конечно ссоры бывают во всех семьях, но поймите мы тут не знаем всех обстоятельств, а значит и адекватно не можем оценить ситуацию которая сложилась у вас с мужем и не только, обстоятельства этой одной ссоры, а вообще всех ваших отношений, нужно общаться и с вами и с мужем. И только потом можно понять на какой стадии ваш брак. Можно ли его спасти или с ним вообще все нормально.
Оля Гуменюк
Лучше развод, чем так мордовать друг друга.
Абсолютно согласна с Krim . Тут посоветовать что то тяжело. Вдумайтесь, может не все так страшно? Переспите с этой мыслью и, уже на свежую голову решайте, что делать. Возможно на это решение уйдет не один день и даже не один месяц, но кроме вас его никто не сделает.
Дай ему еще шанс .Если он позвонил и просит прощение значит понил, что был не прав. Прости если ты его любишь .
Попробуйте адекватно оценить серьезность спора. Со стороны. Столь ли это важно, сама тема обсуждения, а не то что вы друг другу в дальнейшем наговорили. Принципиально ли это для вас и на сколько. И попробуйте сделать вывод из этого. А не из того что стало уже последствием, взаимные обвинения или оскорбления. Когда люди спорят они осознано или не осознано говорят друг другу вещи, которые заденут "ответчика", хотя сами вероятнее всего так не думают.
Попробуйте сначала успокоиться, выпить корвалол или успокоительное, и трезво оцените СУТЬ спора. А при мысли о разводе вспомните все хорошее что было у вас с мужем, ТОЛЬКО хорошее, и представьте как будет без него. О плохом не стоит задумываться, ведь вы скорее всего просто злы в данный момент)
Никогда не стоит принимать решения сгоряча.
Nazym Maralbaeva
вам нужно самой подумать хорошенько. сесть-успокоиться, представить себя в будущем без него, что вы видите, как вы себя видите. если сможете себя представить, то без проблем-зачем себя мучить. просто есть такое простое правило-сделал раз - простила-будет и ещё раз. знаю не по наслышке. мужикам эта уверенность свойственна: принёс веник, поплакался, прошло 2 недели и по новой (это в большинстве случае, правда) . в общем, тут многие как-то грубо отвечают. мой совет-слушайте себя! успехов! :)
К психологу. Желательно обоим. А вообще довольно странно, что Вы просите совета в сети. Что, как скажут, так и поступите?
Да вы как дети, я прям не могу смешно, даже я уже так перестал делать х_Х
Гордость ваша выглядит как будто вам три года. Простить конечно же, если вы его реально любите, а не шалава какая-нибудь )
† Орлова †
не стоит разводится из-за пустяков.. . вы поругались из-за пары слов и теперь хотите положить всему конец. Нет, нет, нет и ещё раз нет!!!! миритесь и живите вместе, не ссорьтесь и не прнимайте каждый прожитый вместе день как должное, а именно живите и живите как будто последний день сегодня живёте. мне 17 и поверьте я уже многое видел. Это того не стоит.
Ольга ---
Надо учиться самой принимать решения. подумай, стоит ли причина ссоры того, чтобы навсегда расстаться с любимым человеком.