Свадьба, венчание, брак

Почему многие позволяют родственникам активно вмешиваться,совать свой нос в личную жизнь?Как вы на это реагируете?

Не хватает сил дубину взять и поставить их на место? Если клеветают за вашей спиной, уголовная статья клевета не радикальная мера?
Родственники это больше или меньше авторитет. Кто в суде с родственниками судится вызывает надсмешку обычно и даже судья сам говорит мол дураки не могли сами дома разобраться, а теперь вот будет ваш родственничек года два в тюрьме сидеть. Суд это не шутки. Кто за себя постоять не может сам виноват. У того нет характера и ему так нравится и он мазохист. Вот и всё!
Ольга Дронова
Лучший ответ
А ко мне, кроме родителей никто и не вмешивается.. . но, поверь мне, это ТАК УЖЕ ДОСТАЛО! Сил нет.. . Конечно, они не клевещут на меня ...)) Но продолжают воспитывать, как будто мне лет 10, хотя я уже 15 лет замужем, имею двоих детей и помогаю им материально.... Но стоит мне, допустим, пойти с подружкой выпить кофе, тут же начинаются звонки - у тебя совесть есть? Ты домой собираешься? ))) Пипец просто.. . а воспитание не позволяет послать подальше...
никому не позволительно лезть в чужую жизнь
Не обращать внимания и игнорировать родычей.
Ретрофлексивно-интроективный невротический механизм срабатывает.
Ну.. . что старшие лучше знают, что их нужно слушаться, грубить нельзя, нужно быть хорошей девочкой, перетерпеть, а потом сделать по своему.. . ну много всяких тупых глубинных установок управляют человеком в этом месте.
Все вопросы привык решать путём переговоров. И отношения с родственниками- не исключение.
Анастасия *
мои родственники и родительница не смеют мне указывать и ни во что не вмешиваются. потому что в прошлом от их вмешательства в мою жизнь все стало очень плохо. и я создала ситуацию когда они оказались далеко и в плохих со мной отношения (моего мужа вообще не знают, в браке 5 лет)
Мне вообще пришлось валить за бугор от не здорового интереса, помогло, но я не могу понять почему меня не еб-т чужое счастье
Инна Инна
мои родственники не лезут и даже думать об этом боятся.... Может меж собой и болтают, а лезть не лезут... для них туда ход закрыт...
Очень долго терплю, но не выполняю (естественно) , а потом могу высказать что они не правы и могут уёб. вать куда подальше если их что то не устраивает. Как не странно, родственники больше не дают "дельных" советов, и становятся нормальными людьми. Со всеми общаюсь дальше.
Элеонора М
кто позволяет-значит привык чтобы за него все решали другие. меня лично устраивает принцип " я к вам не лезу-вы ко мне".только если совет нужен, а так сама знаю, как жить...
я лично не люблю когда вмешиваются)
Mrs.k Mrs.k
Лучшее решение - никак не реагировать, это кстати не только данного вопроса касается.
так реагирую-что не помню когда их видела-нет человека нет проблемы,
С моим то характером, не сильно и вмешаешься))))))
если вы не зависите, от этих родственников, то как правило проблем не возникает (пару раз поставил на место и нормально) ,
но а если тут мат. помощь, общие аппартаменты, присматривают вашего ребенка - тут не обессудьте, прийдется рот на бантик завязать (дабы не быть неблагодарной свиньой)
Кристина Зароченцева почему в мой адрес?
предкам сказать не пробовали, но деликатнее, а не "размахивая дубиной"?
может поймут. Ну а еси нет - на войне все методы хороши)))
в мою почти никто не вмешивается