Свадьба, венчание, брак

Собственную семью нужно оберегать от всяких сующих туда носы родственников, одиноких подруг и друзей?

Да, собственную семью нужно оберегать от всяких сующих туда носы родственников, одиноких подруг и друзей. Это не значит, что нужно от них отгородиться стеной и не общаться вообще. Но важно устанавливать границы и не позволять им вмешиваться в вашу личную жизнь.

Родственники, одинокие подруги и друзья могут быть очень любящими и заботливыми людьми. Но они могут быть и очень навязчивыми и контролирующими. Они могут пытаться навязывать свои мнения и убеждения, вмешиваться в воспитание детей, критиковать ваш брак или отношения. Это может привести к конфликтам и напряженности в семье.

Чтобы защитить свою семью, важно устанавливать границы. Это означает, что нужно четко обозначить, что вы готовы обсуждать и что не готовы. Например, вы можете сказать родственникам, что вы не хотите обсуждать их отношения или проблемы со здоровьем. Вы можете сказать одиноким подругам, что вы не хотите давать им советы по поводу личной жизни. Вы можете сказать друзьям, что вы не хотите слушать жалобы о работе или о других людях.

Также важно уметь говорить "нет". Это может быть непросто, но важно научиться отстаивать свои границы. Если вы чувствуете, что кто-то пытается вмешаться в вашу личную жизнь, не бойтесь сказать ему "нет".

Вот несколько советов по защите семьи от вмешательства:

* Будьте твердыми в установлении границ. Не позволяйте другим давить на вас или манипулировать вами.
* Говорите "нет". Не бойтесь отстаивать свои границы.
* Будьте честны с собой и с другими. Если вы не хотите что-то обсуждать, не делайте вид, что хотите.
* Не бойтесь извиняться. Если вы обидели кого-то, не бойтесь извиниться.
* Будьте готовы к конфликтам. Если вы устанавливаете границы, будьте готовы к тому, что кто-то не согласится с вами.

Помните, что ваша семья - это ваше самое главное сокровище. Вы должны защищать ее от всего, что может навредить ей.
Елена Бальевич
Лучший ответ
Ну, если у вас такая слабая семья, что от любого контакта с другим человеком в разрушительное волнение приходит - остается только посочувствовать. Запритесь своей семьей и тряситесь,чтобы сберечься. Не приведи господи - чей-то разрушительный нос проникнет
Дарья Мехедова
Ой, не знаю.
Вчера узнала о смерти бывшего мужа однокурсницы. Лежал несколько дней мертвый в квартире один. Есть дети, родственники. А забил тревогу друг, ещё с прежней работы. Не мог дозвониться, поехал на квартиру в другой конец города.
Свою семью нужно укреплять,чтобы ни кто не смог никогда повлиять на неё извне
Елена Тюрина
Раз в вашей семье принято совать нос куда попало, тогда оберегать надо. Мне трудно представить, что в мою семью и ее порядки кто-то может вмешаться. У нас так не принято.
Анна Чернышова
У нас не принять совать нос в чужие семьи. Поэтому у нас дверь открыта и для родственников и для, друзей и холостых,и семейных
Не знаю это
Yelena ***
лучше всего водить незамужних подруг с ночевками
Елена Лобова
Родные плохого не посоветуют тем более близкие родственники. А вот друзья да могут из корыстных целях завести.
Света Божьякова Ну да, родственники ещё больше проблем могут принести.
Полина Безрукова что значит проблемы и что ты подразумеваешь под проблемами? какие они могут принести?
Вопрос то сложный очень
во первых вы не можете общаться часто там где хотите или желаете ну нет у вас денег что бы жить по соседству с мэром вашим где все благоустроено (даже на коммунаку не хватит )
А Во вторых ну с чего вы взяли что тот кто вам вешает лапшу на уши типа успешный начальник 10 жен 20 детей зарплата миллионов 200 ,даже начальство боится его на работе лучше и того кто сидит с бутылкой например во дворе или папиросой на лавочке
Он же явно врет а в вашем доме ну в лучшем случае самый богатый и успешный тот кто имеет квартиру комнаты 4 в собственности ,потом идут те у кого муниципальная а потом квартиросемщики а выгоду преследует почти каждый человек ,да и семью любую развалить вовсе не сложно так что не уследите никак,
**
*lena ***